По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
jannjann77• 30 октября 2022
Ответ дляnabludatel
У нас до сих пор сады бесплатные.
Откуда вы пишете???
А где это сады бесплатные?
IvaMartina• 30 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Чтобы не писать с людьми из восточной Украины, написала политкорректно из Украины.
Вам то бабки-польки не угодили, теперь восток.
Дальше кто под раздачу попадёт?
nabludatel• 30 октября 2022
Ответ дляjannjann77
А где это сады бесплатные?
По всей стране. У нас бесплатные государственные сады.
Цвіту і пахну• 30 октября 2022
Є такі, в мене на роботі чоловік , 42 роки, що йому той срср хз....
Батьки, 60 років, мама взагалі не ностальгує, тато лише в тому плані, що забезпечували роботою, були безкоштовні гуртки будь-які, не було такого надспоживання і культу бабла.
Ответ дляjannjann77
Мне, конечно, не 30, мне 60+. Выросла при Советском Союзе. Жизнь у меня была хорошая, грех жаловаться. Но ностальгии за Союзом нет. Вспоминаю детство, молодость. А кто ж их не вспоминает!
Детям моим 30-35, они тот Союз и не помнят.
Аналогично
. За СССР не ностальгирую, ибо прекрасно понимаю, что к прошлому возврата нет и быть не может - история развивается по спирали... Просто если сравнивать развитие экономики, промышленности и строительства в УССР и то что творится сейчас, то сравнение явно не в пользу нынешнего времени, что ни говори... (( Тогда молодежь видела ’светлое будущее’ и целенаправленно стремилась к нему, а сейчас этого нет..(( Ну и самый главный критерий для сравнения, конечно - мирное небо над головой...
Ответ дляИзумруд_в_серебре
Мне 30, какой совок,если он уже развалился к моему рождению?)Сестре 36,она тоже не особо,что запомнила.Помню только кафе-мороженое(ну правда,больше никогда такой вкуснятины не ела).Всё.Зато бандитские 90-е(тут дело в районе проживания)первые видики по цене самолета,помню очень хорошо.
Мне тоже 36) Да, наверное, у меня лично 90-е были ужасные,честно говоря,такого морального груза я больше никогда не переживала,даже сейчас((
IvaMartina• 30 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Бабки как раз русскоговорящие были, точно не польки)А почему сразу не угодили?
Откуда я знаю почему вам не угодили
IvaMartina• 30 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Значит это Ваши домыслы и фантазии
Это ваши темы!
Так кто там ностальгирует, ещё и завуалировано?
Ответ дляMari4ka77
Где там про купоны?
А талоны на продукты как раз были в конце 80х.
В Независимой Украине тяжело было с 1991 по 1996. Потом произошла реформа и начался потихоньку рост экономики. При том, что на раше дефолт в 1998 произошел
В Украине доллар в 1998 вырос в два раза. При чем здесь дефолт в Наше? Или своего не помним?
Ответ дляКатя Герман
У меня мама 63, говорит дебильное время. Ничего нет все надо вырывать, бегать, искать. Мне 35, ги-ги хотела бы послушать, как 5 летка ностальгирует по сесеру
Мне 63 и я с этим не согласна... То время абсолютно не ’дебильным’ было, скорее наоборот, но у кого какие приоритеты, конечно... У меня, как и у моих родителей - высшее техническое образование, мы всю жизнь проработали в строительстве и энергетике...
dneprovskaya• 30 октября 2022
Моей маме 69, мне 36, и то мама не ностальгирует, я -так и подавно
За чем там можно ностальгировать?