По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
Ответ дляartemuda1
все постепенно, мы дорогу свою выбрали - шаг за шагом прийдем в норму и с пунктом коррупции. Или вы думаете от совкового говна и предшествуюших десятелетий угнетения рашей так легко отмыться ?
Брехня. 30 лет прошло, какое совковое? просто оправдываешь беспредел, значит имеешь отношение, участвуешь
english book• 31 октября 2022
Ответ дляsur_sur
Зараз армія йде до інших стандартів, а ви пишете про совкові.
Так,я теж сподіваюся що йде.Але дідівщина нікуди поки що не ділася .Принаймні в звичайних тилових частинах.
Так само як на місті наші казнокради,олігархи,та корупціонери всіх мастей.Я дуже сподіваюся,що війна покладе цьому край.
Ответ дляenglish book
У этой уравниловки были как плюсы,так и минусы.
Плюсы в том,что дети простых рабочих почти ничем не отличались от детей более высокопоставленых ’товарищей’.Им были доступно все то же самое,кроме каких то особых изысков.
Еще плюс в том,что ты мог заниматься любимым делом,не оглядываясь на зарплату.Зарплата была примерно равной,за некоторыми исключениями.То есть ты выбирал профессию по душе,а не ту,где больше зарплата,как выбирают сейчас,к примеру.
Ну минус уравниловки так же понятен.Нас в молодости постоянно притормаживали,чтобы мы не сделали и не заработали больше старожилов.Мы могли,хотели,но нам не давали.Уже в 90-х,когда эта система рухнула,то мы уж оторвались))
А про Золоту молодь у совку ніколи не чули?. Ну, звісно, ви були їм рівня, у них майже все те саме було, що і у вас))
Ответ дляartemuda1
Дизайнер интерьера, архитектор. У меня 2 высших. Что дальше ? Корзина потребительская у меня одна и та же постоянно - никакого поля, подошел к полке и взял что нужно. Не нужно бешеных цен и ЛяСильпо - достаточно среднего сегмента и Новуса
Кто бы сомневался что в качестве продуктов не разбираешься. Навалили консервантов, антибиотиков - кушай не обляпайся. Хотя где тебе вкус натурального знать. еще и защищаешь... уровень деградации зашкаливает
Ответ дляsur_sur
Запорожець для інваліда хіба що)
Можливо ще якісь Герої соц. праці отримували чи переможці Олімпійських ігор отримували, і то знаю, що за власні кошти, але без черги мали право купити.
На Місяць у вашій сім,і ніхто не літав? )
Особисто СССР не застало? А чого ж ти тут виступаєш? Не віриш, то пливи собі, тебе ніхто не переконує
Ответ дляpozitiv-
Смотрю, на рассеюшке вообще с медициной беда. И с деньгами. Не хватает на хорошего доктора?
Ну может заработаешь.)))
Ответ дляpozitiv-
Тема есть и мы тут пишем. Хотим - и пишем. С указаниями - перед зеркалом себе. Тут это не интересно
Мнение человека не только заставшего совок, но и успев там поработать, не хотите учитывать?
Так почему мнение вас, жившего ребенком при ссср, и ничего понимающего в нем, видевшего сопли в розовом цвете, все должны принимать?
Woman_in_Love• 31 октября 2022
Ответ дляVA 11
О, запорожці для інвалідів- це треш. А де були магазини для інвалідів. Ну прєлєсть же, правда?
Про запорожці, стаття з нету.
ЗАЗ-966 в 1970 году стоил 3000 рублей и являлся самым доступным в СССР. По официальному курсу это 3614 долларов. Для сравнения, за 3526 долларов в США можно было купить легендарный Ford Mustang в крутой версии Mach I!
Ford Mustang Mach I с 5,7-литровым V8 на 290 л. с., кондиционером и АКПП был дешевле Запорожца! И стартовал до сотни за 7,5 с. К слову, базовый Мустанг 1970 года стоил всего 2820 долларов.
Ответ дляpozitiv-
Сомневаюсь что человек с двумя высшими будет писать такое. Максимум училище))) Или сантехник))))
ну мои бригадные сантехники после училища заработали себе на дома в пригороде Киева, свежие, с ремонтами. И о боги - даже со стиралками и унитазами. А кацапские тупые троли гавкают за пузырь и во влажных мечтах бредят о стыренном в Украине фаянсовом чуде.
Ответ дляartemuda1
ну так ураинцами для украинцев и строилось. Или по вашему без совка ничего бы не было. За все это конечно спасибо предкам (ну УСССР тоже не буду умалять достижения), вот только это не повод лезть обратно в тлетворное болото. И кстати шикарную поликлиннику на 6 этажей построенную в 2000-Х педороские твари на Северной Салтовке расхерачили.
Да - без СССР ничего бы не было. Где написано здесь что тебя кто-то зовет назад? Тема - о том что было. И было много Много Много хорошего
Ответ дляpozitiv-
О, сімейна інтелігентність поперла)) Совок я застала, не нервуйте так, пані, не соромте діда-орденоносця)
Спочатку авто від заводу, потім за орден, ви заплутались у показах))
Ответ дляVA 11
Бля, ,советов уже 30 лет как нет, какое жильё советское? У всех нормальных людей квартиры в нормальных новостроях. Только такие совкодрочеры как ты, в хрущах живут.
Ну какие они нормальные - это еще вопрос))) Посмотрим сколько простоят. И насчет у всех - ты загнул))) Полно знакомых живет в шикарных квартирах, какие хрущи, але, мы в современности сейчас, проснись
Ответ дляpozitiv-
Ну тебе нормальное не светит, это понятно. Максимум бабкин хрущ, если бабка не в общаге твоя жила .))))))
Ответ дляartemuda1
Вам бы хоть половину моих способностей и мозгов - может быть за болотом бы и не страдали. В конкурентных условиях я так понимаю Вам ничего не светит ?
Да все нормально у меня с конкуренцией. Если бы ты был способен мыслить глобально, чего я к сожалению не вижу, ты бы был способен охватить общие процессы, тенденции, а именно - падение общего уровня жизни, беспредел, бездуховность, злобу, равнодушие, деградацию и т.д. Но увы