Персонаж Аноним• 30 октября 2022
Безкоштовне житло, Польща
Розкажіть, будь-ласка. Які нюанси безкоштовного житла в Польщі для українців - це готелі чи гуртожитки?
Чи бувають випадки крадіжок з номерів ?
Чи холодно в кімнаті наприклад в +5 градусів, або нижче.
Поділіться якимсь моментами. Дякую
Чи бувають випадки крадіжок з номерів ?
Поділіться якимсь моментами. Дякую
Ластоноша• 31 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
И? Это повод обдирать людей,оказавшихся в беде? Хотя кому я это говорю
Езжайте в Черновицкую область, там спокойно. Язык, надеюсь, знаете украинский, ищите работу и живите по-царски.
Незнакомлюся• 31 октября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
А що десь ще є безкоштовне?
видела, что в гостинице было бесплатное проживание. Освободился 1 номер.
Но не запомнила , где.
Кто-то , наверное успел.)
Но не запомнила , где.
Кто-то , наверное успел.)
Незнакомлюся• 31 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ви зараз повернулись в Україну ?
мне недавно рассказали, что в Италии, в курортных селах, сейчас пусто и за 200 евро можно снять домик.
ТочноБудет• 31 октября 2022
Так закрывают уже эту программу 40+, заявления на компенсацию не принимают в многих городах с 1числа, в Кракове и Вроцлаве точно уже закрыта
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Упс

В Польщі нема лагерів.
Ну, москалі , прокололись.

В Польщі нема лагерів.
Ну, москалі , прокололись.
Лагерей нет,есть центры беженцев.
КрестьянинДиор• 31 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як на мене 120 днів - це ого скільки... але люди, яким я допомагала, сиділи на попі рівно 4 місяці, а потім різко виявлялось, що зйом дорогий, що шукати його довго, що роботи для королєвішни не знайшлось...
Довго розповідати.
Бо не всі біжать на заводи спини гнути, так. Чи працювати задарма щоб вистачало на житло але за умови якщо проживати 5 і більше осіб, щоб дешевше. Всі такі розумні,прям їдуть задарма по чужих хатах жити і 500 зл мати. Мені в цій ситуації дуже шкода тих, хто втратив своє житло і має йти в рабсво. І оце зверхнє ставлення на попє ровно тількі доводить що люди не розуміють що таке війна
Купипупсичек• 31 октября 2022
Я была с детьми весной. Все классно, жили в хостеле, в отдельном номере. Кухня общая на 1 эт.санузел в блоке, блок на 2 семьи
Батареи можно было включать можно прям в номере, но нам нормально было
Продукты выдавали, но со временем стали экономить и сейчас прям сильно экономят. Если одна, то ещё ничего, а если с детьми- то маловато, нужно докупать, хотя есть гуманитарка там иногда дают то, что нужно из продуктов, моющего и одежды
Домовенок Зюзя• 31 октября 2022
Автор, все зависит от ваших исходных данных.Какой регион, наличие детей, материальной базы, везения в конце концов .В любом случае всегда рассчитывать на себя .Я в Польше, с 1 дня плачу за проживание.Сначала полякам, у которых жила, оплачивала комнату, с августа снимаю уже отдельную квартиру.Я, дочь, кошка.Но мне повезло -;я познакомилась с замечательными людьми, много мне помогли, советами в том числе.Но у меня удаленная работа и есть офис компании в Польше.Поэтому я как бы ехала не совсем на пустое место, знала за что буду жить.А так да- помощи практически уже нет, поляки и так много сделали за эти месяцы, по выплатам вам правильно написали- есть, но минимальные.Работа тяжёлая физически, жилья отдельного мало и дорогое по нашим меркам.
Ну ниче се• 31 октября 2022
Ответ дляНа иголках
Автор, ми прожили в Польші півроку, зараз повернулись в Україну. Програма 40+ зараз діє тільки для родин з інвалідами, або для сімей багатодітних. Безкоштовного житла та допомоги фінансової в Польші немає зараз. Тільки дітям 500 злотих і одноразово 300 злотих дорослому. А от у Німеччині, Норвегії, Бельгії рлзселяють і поки платять нормальну допомогу
Ключове слово «поки»
Поддакиваю иногДА• 31 октября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Навіщо ви мені взагалі пишете? Живіть як і за що хочете, мене це не цікавить.
Поддакиваю иногДА• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
В родині дуже тяжко. Краще окреме мешкання.
Якщо люди знайдуть окреме - то звичайно краще. Головне знайти його.
ПесиКот• 31 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
Снимайте хоромы за деньги, будет не у́шло.
Женщина причем тут я?
Патриотка• 31 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Довго розповідати.
Але вас жаба криє, ’королєвішна’
Поддакиваю иногДА• 31 октября 2022
Ответ дляПатриотка
Але вас жаба криє, ’королєвішна’
А ви себе впізнали?)) Тригернуло?)
Гл. Амурная• 31 октября 2022
Откуда кто-то знает, холодно ли при +5, если этой температуры ещё не было?
Программа 40+ есть, многие поляки по ней принимают. Ищите.
Мая твая не панимать• 31 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Где жилья не было, в Варшаве?
Я выше писала, в месте где мы жили, еще в июне поляки селили бесплатно. А в марте и подавно, места были.
Щецин, Гданьск
Ворую вкусняшки• 31 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
Я просила совета? Что-то не припоминаю))
Ворую вкусняшки• 31 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Лагерей нет,есть центры беженцев.
Ааа,ну если это настолько существенно, то да,вы правы. Называются они центрами,а суть таже,что и в лагерях-раскладушки в большом зале.
Мая твая не панимать• 31 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
В смысле нажиться? 120 дней бесплатно было. Хотите жить дальше - идите работать. Удивительные люди.
Куда пойдет работать мама с двумя детьми до 3х лет? Да куда б она не пошла будет зп=аренда в лучшем случае плюс за садик заплатить.
Ворую вкусняшки• 31 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И условия: договор на год+кауция+агент. Не у всех есть прим 10тыс злотых на старте. Ну и добавлю,украинцам сдают,но очень неохотно
Мая твая не панимать• 31 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Довго розповідати.
Якої работи? По 12 часов понедельник-пятница а в субботу 10? Офигенный график!
Подметайло• 31 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А теперь Польша заявляет что потратила на беженцев 5 млрд злотых- намекает евросоюзу на компенсацию. Это такая афера - польская помощь! Как они брешут и в быту и на уровне правительства!... я в афиге
Недавно кто-то из правительства говорил, что в бюджет налогами и социалом идет 10 млрд, а тратят они 5 в месяц…
Поддакиваю иногДА• 31 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А звідки мені знати яку вам роботу пропонують?
ЛюблюДевчонок• 31 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
С них берут двойную кауцию и договор минимум на пол года.
Квартир уже очень мало.
И цены поднялись.
Квартир уже очень мало.
И цены поднялись.
Персонаж Аноним
• 31 октября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Така температура була в березні 2022
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Да вы правы, я знаю,волонтерю в таком.
Гл. Амурная• 31 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Така температура була в березні 2022
Не было. Я приехала в середине марта, уже было тепло
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Щецин, Гданьск
Ну так эти же города не вся Польша, правильно?
Реально те, кто бежал от войны, селились там где предлагали. И были места, находили.
А ’туристы’, которые перебирали условиями и катались в поисках чего получше - это другая категория.
Тут как бы ситуация ’дают - бери, не подходит - плати’.
И нечего наговаривать на поляков. Они очень много для нас сделали и продолжают делать.
КрестьянинДиор• 31 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вас ні, мене так. Якщо пишете на загальному сайті то будьте готові до відповідей