сЛАдКОежКА• 31 октября 2022
Защита в Болгарии
Здравствуйте, хотим поехать на зиму в Болгарию,если у них продлят программу для украинцев
Кто сейчас там и недавно приехал, подскажите пожалуйста в каких условиях вы живете, питание, доплаты и тд🙏🏻
Сами искали отели, где искали?
Спасибо! Всем добра ❤️
Сами искали отели, где искали?
Спасибо! Всем добра ❤️
100pudov• 31 октября 2022
Мы не там. Но вы уверены? Отели не предназначены для зимы , там в марте/апреле дубарь был. Вещи вообще не сохли. Отопление кондиционером. В мае цена на электр. выросла в 7 раз. Кондиционеры заблокировали на лето. Сомневаюсь что включат в свободное пользование зимой. Разве что доплата будет лев от 20 за человека.
Знакомые что остались сейчас бесплатно живут, кондёры кое где разрешили. Но зимовать там не планируют. Холодно даже с конд., но ещё осень.
сЛАдКОежКА
• 31 октября 2022
Ответ для100pudov
Да, все учитываем, думаем..
Сейчас в Черногории, тут тоже без отопления, но все платим сами
Запасы на исходе, думали к этому времени уже домой вернуться ((
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, все учитываем, думаем..
Отель Виго , Несебр, доплата 10лев с чел. видела. Посмотрите по группам в фб, были предложения. Питание как пишут 3х разовое , но сами понимаете ))) про кондеры все как написано выше . Сейчас финансирование минимальное , условия соответсвующие. Проще квартиру снять за те доплаты 🤷🏻♀️
сЛАдКОежКА
• 31 октября 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Спасибо! Группы в фб читаю, все пишут ждать завтрашнего решения. Хотела послушать тех кто сейчас там
100pudov• 31 октября 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
В Виго писали привозное питание вроде. Надо искать отель со столовой.
А то у нас тоже было привозное 3 х разовое. По факту в 12 дня привозили лоточек еды , яблоко, круасан.
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Если у вас нет маленьких детей и готовы работать - смотрите Банско или возле, этот вариант будет лучше.
сЛАдКОежКА
• 31 октября 2022
Ответ для100pudov
Скажите, а отель надо искать самим заранее через инет, или лучше по факту приезжать и ходить искать ?😅
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ для100pudov
Оно там все практически привозное, я летом жила в СБ, зимой тем более будет , если побережье.
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Заранее конечно, по отзывам и бронировать. Можно и ходить - только ж знать какие принимают
100pudov• 31 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
В Варне брали талон на заселение. Как сейчас не знаю.
100pudov• 31 октября 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Есть питание в столовой с доплатой 10-20 лев. Как отличное так и плохое за одинаковую сумму.
100pudov• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
В Банско сезон через месяц начнётся, по программе жить маловероятно
Так это получается всех тех кого в июне вывезли на горнолыжку сейчас опять на побережье повезут..
100pudov• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
Я бы вообще их питание не рассматривала, особенно за 10-20 лев.
Весной были румыны и филиппинцы на кухне. Сейчас наши. Те кто живёт в отеле там же и работает в столовой. Еда лучше , но с картошкой все равно беда. Деликатес блин нашли.
Ответ для100pudov
Дело даже не в готовой еде, а в специфике кухни страны. Например, на завтрак завозят готовые булочки. И этот их соленый сыр везде!
Я очень люблю сыр) Но булочки я люблю со сладким сыром, типа ватрушка. А у них эти булки специфические.
А ещё если эта булка+немного странный кефир) Кефир я люблю, но болгарский специфический.
И так всё..
Поэтому за еду я бы не доплачивала, она вроде и съедобная, но не моё)
Мы сами готовили, картошку покупали) картошка не плохая, кстати.
А в целом, еда там отличается от нашей, я очень скучала за украинской едой.
Делали там и вареники, и блинчики.. всё равно не такое, как дома)
Но это не только Болгарии касается, других стран тоже.
И так всё..
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
Квартиры сейчас можно снять за 200евро, к чему эти отели с доплатой
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
Думаю, на лоха рассчитано.
Видела даже за 150 евро студии.
А в отель надо только без доплаты и без всяких условий.
Видела даже за 150 евро студии.
Так и есть, если семья, так и на еду хватит , а не в одной комнате ютиться. По Банско я пишу для тех кто готов работать - это тоже хороший вариант , проживание +зп, без всяких программ
Ответ дляЗапретный фрукт
Ааа, ну это тогда да тем, кто без детей, потому что проживание с другими работниками. Как раз в сезон много работы будет.
Мы были в июле-августе там, то много что было закрыто, людей мало. Отели хорошие. Скоро там начнётся движ.
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
На побережье брали с детьми от 8 лет, адекватными детьми, плюс 200лев доплата за ребенка. Проживание + питание, поселение в один номер. Так знакомая работала + зп 500 или 600 евро
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну если они только вдвоём номере, то это адекватно очень.
А если там 5-8 человек и среди них ребёнок, то я бы не согласилась.
Хотя, у кого совсем тяжёлая ситуация, то там без вариантов, наверно. Жильё, питание и зп, можно и перетерпеть в крайнем случае.
Запретный фрукт• 31 октября 2022
Ответ дляD.O.N.A.
Да, мама с ребенком, двоем в номере. И условия хорошие. Но работать сезон . Просто искать надо, есть нормальные варианты
Баксы_сдам• 31 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, все учитываем, думаем..
А Чорногорія саме пропонує найменш захищеним проживання в готелях зараз із триразовим харчуванням. Там на сайт їх посольства, здається треба писати.
Але реально найменш захищеним - без нерухомості в Чорногорії, без дорогих авто (дорогу - це від 10 тис. євро), без регулярного доходу, не засновники фірм і навіть не ФОПи. Останнє дивно, бо може бути ФОП, який не веде наразі діяльність, але в умовах так
Барышня кисельная!• 31 октября 2022
Лучше Турцию рассмотреть , регион Аланья. Там хоть еда нормальная , теплее чем в Болгарии и есть где прогуляться .
МошеЙница• 31 октября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Цены на жилье сейчас там посмотрите.