Сфера влияния• 31 октября 2022

Боюсь уезжать заграницу, я слабая((

Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
MarinaMiropolskaya• 31 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Штаны главнее всего. А на жизнь ребёнка пофиг. И нормальный мужик сам бы отправил жену и ребёнка подальше в безопасное место
100% солидарна.
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляNo problems
Так вы сидели это вы думали за стеной, муж ваш это знал или нет , что он стена? Я пока тоже не выезжаю, мне здесь удобнее и лучше, но мой уже договорился с начала войны и переодически нас всех отправляет, квартира в Испании за наш счёт нас ждёт , но там все сами, за мужа счёт правда, он здесь работает и знает, что полы мыть я не пойду, машина у меня всегда заправлена.
Но здесь нам всем лучше и комфортнее чем там, пока уезжать не холТим, но муж уже полностью подстраховал, не надо будет ходить и бегать , а просто жить
так. чоловік в мене справжня стіна. з мене пилинки здував завжди. він сильно наполіг на виїзді, і весь переїзд організував, оплатив все(та й досі добре помагає фінансами). але, повірте, в житті трапляється стільки несподіванок, які не завжди вирішуються грішми. і всі ці несподіванки лягають на плечі жінки з дитиною, в чужій країні. Тому щиро вірю, що поруч з чоловіком комфортно, але я усвідомила, що навичка викарабкуватись із труднощів дуже потрібна. Бо чоловік не завжди може бути поруч фізично,а буває так, що допомога потрібна виключно цим.
Moi_Nathalie• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Вы их осуждаете? Я раньше да. Сейчас нет(. Я очень боялась оставить мужа и свою жизнь больше ракет, вот честно
Нет,я не осуждаю. Хотя сама в Украине осталась, не выезжала. Если у Вас удаленная работа и есть возможность финансовая, и Вы не хотите бегать с бумагами, может рассматреть тот же Египет для зимовки?
Ра ру ра ру ра• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Муж то не против. Это я его боюсь оставлять. И как он без меня, к быту не приучен . Да и измен боюсь
автор, вам самой не противно такое писать? Маленькая бубочка не проживёт? Фу....я вообще ушла от такого, нянькой-мамкой для взрослого лба я быть не собираюсь
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляMoi_Nathalie
Нет не могу. Работы нет
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляПМСница
Да . такая же тема уже была от автора) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3224965-1#a...
ясно
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну вот мои знакомые в селе с апреля. Да, им дали дом бесплатно, но старый, летом ещё ничего было, а сейчас холодно, а отапливать не бесплатно. Работы там даже в довоенные времена не было. Держатся за счёт того, что поехали большой компанией- знакомая с сыном, ее родители и бабушка. Получают ВПО и пенсии. А если б она была сама с сыном, что тогда?
лучше, чтобы дети под бомбежками в Харькове сидели?
в селах люди помогают, гуманитарную привозят и все такое
Пэрисхилтонша• 31 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Оооо, опять штаны))) это у вас штаны, а у нас - половинка меня)
Вишиванка• 31 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Да. Я тоже из Харькова, но сейчас не там. Работа была до войны, сейчас нету, и отношения с мужем уже соседские. Но это все одно. А жизнь в другой стране это другое. К этому надо быть готовым и хотеть этого. Шоколада нигде нет и я это понимаю, но для детей лучше перспектива. Ехать сидеть на пособия это не мое, а без знания языка всем ясно какая работа там будет. Такое...
И?
Что решили? Дальше себя оправдывать или всё-таки ехать на пособие, быстренько учить язык и искать потом работу?
Пособие? Почему большинство боится этого? Пособие это не на всегда, это для того, чтоб человек имел возможность интегрироваться, выучить язык и трудоустроиться
Яжемать Мне можно• 31 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Закордоном без мови робити нічного. Прибиральницею багато не заробиш. Хіба що ви працюєте в міжнародній компанії і вас переведуть в офіс іншої країни. Або у сфері краси . Перукарем, манікюрницею беруть і без мови . Наші вважаються кращі спеціалісти
А як з клієнтом спілкуватися перукарю без мови ? Аж цікаво.
Вишиванка• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Не хочу стать разведенкой, да и люблю мужа
Вы серьезно?
Не то вас пугает. Не так страшно пособие, не так страшно быть в разводе. Страшно потерять навсегда родных по своей глупости да и вообще. Пособие временно, пока учите язык, а разведённые выходят замуж снова
Мона Лиза• 31 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну сидите и нойте. А муж и с вашим присутствием найдёт себе секс
Мне так всегда интересно когда секс для мужа важнее жизни ребенка
Мона Лиза• 31 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
у автора муж хотя бы есть и будет, в отличии от вас
А муж это что? Награда какая-то?
Или быть свободной равно быть несчастной?
Скорее наоборот. Я была замужем 17 лет если что.
Только сейчас поняла что такое по-настоящему жить и не зависеть от мужика.
Каяспер• 31 октября 2022
Ви не слабачка. Все норм. Казок заграніцєй нема. А тут- наша рідна земля.і я така
Сливочная пенка• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Понимаю вас
Їдьте хоча б у Чернівці
Скелет дыни• 31 октября 2022
Ответ дляВишиванка
И?
Пособие это хорошо конечно. Но вы же понимаете что быстренько язык, который не изучался никогда ранее, не выучить. А что б найти не физическую работу, нужен очень хороший уровень, ну и учеба в новой стране. Ну и жизнь в лагере, а именно такие варианты сейчас остались, далеко не всем подойдёт. И дело даже не в комфорте, там куча болячек цепляется , тем более сейчас осень-зима.
Вишиванка• 31 октября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Это ваш опыт?
Мой опыт, будучи беременной и с ребенком: 2 месяца - 2 лагеря, 4 месяца - общежитие (комнатушка на 2 взрослых, подросток и грудничок).
Да, не легко, но в безопасности мои дети.
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСливочная пенка
Їдьте хоча б у Чернівці
Нет
Скелет дыни• 31 октября 2022
Ответ дляВишиванка
Это ваш опыт?
Две недели в лагере, сын уже 2 раза болел. Второй раз и я с ним, ещё болеем. Не представляю, как тут пережить осень и зиму.
Эт вернячОк• 31 октября 2022
А заграница это только Германиия?)) или вы просто других стран не знаете? Мужа под зад в ЗСУ. К быту он привык, неженка блядь. Ребёнка нужно вывозить из Харькова. Если вы не тролль, то просто безответственная баба
Українська Мрія• 31 октября 2022
Знаете, вот говорят, что европейские школы дают меньше знаний в сравнении с украинскими, но дают больше жизненных навыков - не теряться, суметь найти, подстроиться под систему, чувствовать себя уверенным в разных обстоятельствах и тд. И я вижу, что это действительно так по нашим людям, многие из которых тотально беспомощны при выезде..Это не в упрек, конечно, и дело не в деньгах, но большинству крайне сложно понять и принять уклад жизни в другой стране, сложности, необходимость вникать, изучать новые условия, язык, менталитет, как все устроено и очень быстро учиться жить в этих условиях (а не выживать) без паники и нервов. Я вас понимаю, а разлучение семьи вообще трагедия и точно не добавит энтузиазма. Если есть возможность выехать хотя бы в относительно спокойный регион в Украине - выезжайте.
Эт вернячОк• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Нужно лишать родительских прав баб, которые мужа любят больше, чем собственного ребёнка. Наверное и родили, чтоб не убежал? Дерьмо у вас, а не мужик. Изменять он будет и при вас)) А может уже давно и изменяет, раз вы в нем так не уверены 😂 Нормальные мужья детей и жён отправили в безопасное место. Потому что сейчас война, а не войнушка в компьютерной игре. У многих мужья в ЗСУ и защищают страну, а не херней на диване страдают. Смотрите как бы потом локти не кусать и не рыдать у маленькой могилки
Виннипуховна• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Она бросила меня, знала, что я слабая и бросила
Она что взрослой тетке что то должна? Я вот сама с ребенком поезала но мне на хвост упала вот такая слабая я и жилье шикарнейшее нашла … все ей помогала… а она с… ка как попала заграницу подставила меня и из за ее фокусов мы лишились жилья. вот так возьми такую тварь- сто раз пожалеешь. Я сильная личность и в считанные дни для себя и сына нашла вариант … в чужой стране… оказавшись практически на улице… а слабых вампирюг никогда на себе тащить не буду…. Дорого нам с сыном обошлось такое « удовлльствие»
Пончик Солнечный• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Не скажіть
Хто як зміг влаштуватися чи пощастило
Моя подруга за 4-5 годин прибирання отримує 100€
Мову вчить звісно також
ну это явно не в германии. автор вроде про германию пишет..

а в какой стране так можно за уборку заработать? и можно хоть ежедневно? в германии ж тебе не дадут работать много.. или налогами задушат. подругу ж наверно из этдих денег налоги не вынуждают платить?
месяцкие• 31 октября 2022
Ну если сами не сможете, то переезжаете вместе с мужем на западную или в центр. Что тут ещё посоветовать
месяцкие• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Шукайте подругу, вдвох не так страшно
Если автор такая боязливая, она все проблемы будет вешать на более боевую подругу.
А подруге зачем решать и свои и проблемы автора?
Я б например не хотела тянуть в такое время еще кого-то. Вы же понимаете, что это будет везде так: поиск квартиры, просмотры, договора - все на подругу. Поиск работы - тоже она, оформление всех бумажек - подруга.

Одно дело, если это пожилой человек и не может.

А автор просто не хочет выходить из зоны комфорта.

Ну так смысл на своей энергии ее тянуть ?

Потом в итоге автор ее обвинит, что все не то и все не так и разойдутся заклятыми врагами.
месяцкие• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Да не боитесь вы мужа оставлять. Просто боитесь ехать вникуда. Не хотите лишится относительного комфорта, терпеть лишения и т.д.
Ну никто кроме вас этого не сделает.
месяцкие• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Да никто не останется в европе. 1% может
А если война до 24 года ?
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ длямесяцкие

Ми вже колективно вирішили що це троль і заспокоїлись)
Мэри Попкинс• 31 октября 2022
Обьединяйтесь с другими мамами...