Библиотекарь• 31 октября 2022

Блохи от кота

Девочки, жесть. У котика блохи, ошейник носит, но видимо не помог, черненькие такие махонькие. Выводили Выводили и так и не вывели. Любит лежать на постели дочки и сегодня она встала искусанная, ноги покусали. Я в шоке. Купила капли, купила ей средсиво в аптеке мазать ноги, заказала спрей для обработки дома. Но стремно жуть. Постель сняли, обработаем утюгом матрас, на максимум постирать постельное. Но одеяло? И вообще, опасны ли блохи эти для людей? Я уже и про энцефалит вычитала, жуть. Мы в Польше, заметка. Что еще сделать, чем обработать? Кота в комнаты пускать не будем, купила ему капли на холку.
Но кот у нас болеет, может иммунитет уже на столько упал, что блохи не уходят? В общем, помогите, кто столкнулся? Я ы панике. Дочка вообще дома сидит, никуда не ходит и покусали ноги там, где кот обычно спит днем у нее на постели.
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Зазвичай ті що на котах і ті що на ліжках, то різні блохи. Я свого водила до ветлікаря давав якісь пігулки, каже все інше не допомогає. Ще можна мити котика, і вибирати все вручну але то неприємно.
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
ще автор у ветлікарні є якісь ампулки і для обробки поверхонь але зараз назву вам не скажу. в нас колись у підвалі їх було повно. Гарно допомагає настоянка полину, навіть мастили нею ноги, меньше чіпляються.
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Купать его не реально (( это британец, хорошо бы, но он нам глаза выцарапает. Извне в ее кровать точно не могли принести. Живём тут уже 3 месяца, покусали только сейчас. Постели и одеяло из дома получили наверное 2-3 недели назад, тоже вряд ли из дома, дома то не было ничего такого, олеялом вообще пользовались пол года, новое
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Спасибо, тоже про эфирные масла читала, лаванда, цитрус, вот полынь вы сказали, зайду сегодня в магазин куплю что то
Алина-1240• 31 октября 2022
Травить ,долго и муторно.даже если кота отдадите,блохи еще с пару месяцев будут дома
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Капец, ужас ((( спать в той кровати нельзя выходит?
Алина-1240• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Почему?кроме укусов и аллергии на укусы ничего страшнее не случится
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Можна пройдіться паром, гарячою праскою матрас і одіяло. Побризкайте розчином, тільки взнайте назву. Зараз є засоби на всі випадки життя, не панікуйте. І помастіть дитинці ноги щоб не росчісувала, якомось кремчиком що зуд знімає,бо потім ті чуханки довго гояться.
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Для ног дал фармацевт средство какое то масляное. Написано для плохих условий жизни. А полынь это шавлiя? Смотрю в аптеке есть настой шавлii
Алина-1240• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Еще кроме блох смердеть все будет.если ампулки яда от блох,их купите
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ні Полинь це Полинь. Вона дуже гірка, в неї навіть запах терпкий і гіркуватий але блохи її терпіти не можуть. Я колись навіть рослину розкладала по картирі але зараз не сезон.
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Надеюсь, что ничего страшного не будет, прочитала вот только, что на теле человека они не живут, им не вкусно. Бедный котик, бедная дочка
Телочка• 31 октября 2022
ошейники токсичны, в долгосрочной перспективе вредны для кота, поэтому я за капли в холку. блохи на котах постоянно не живут, а только питаются. иммунитета от блох нет. кроме обработки кота надо еще убрать в квартире и почистить кошачьи подстилки, если есть
Алина-1240• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Я кошек брезгую больше из за токсоплазмы,глистов и т.д.,блохи то такое
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Все буде добре. Ми з тією нечістю боролись не один раз і котів в домі не було. дуже старий занедбаний підвал у самому домі.
Телочка• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
шавлія это шалфей, а не полынь, разные растения. полынь на украинском полин
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Глисти виходять з пігулками за два прийома. Взагалі не проблема.
Алина-1240• 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Каждому свое.я брезгую
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляТелочка
Он у нас и на креслах лежит. Вот спрей этот приедет и будем обрабатывать, пока можно эфирное масло и паром тоже, постирать
Тут надолго• 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Якщо немає блох, то немає і глистів.
А якщо є блохи, то і глисти будуть 100 %, тому труїти треба те і те
Телочка• 31 октября 2022
и насчет энцефалита - комары, например, тоже могут много чего переносить, но в реальности частота таких случаев невелика
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляТут надолго
Якщо немає блох, то немає і глистів.
так і робимо, одночасно. Жалко котуся, знайшла на вулиці.
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Вбила в перевод то выдало шавлiю.
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Вбила в перевод то выдало шавлiю.
ні ось автор https://uk.wikipedia.org/wiki/Полин_гіркий
Тут надолго• 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
У нас теж підбирашка. Був замориш грам 500. Зараз кабан 5 кг
Он недавно від бліх обробляла, то вдягала йому майку, щоб не облизувався, такий смішний ходив
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляТут надолго
уявляю, котусь в майці. я б до такого не додумалась.
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Нашла пакетики для заваривания полыни. Можно заварить и пшикатт из пшикалки? Пол помыть? Столы стулья протирать?
Идущаяповолнам• 31 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Я брала спиртову настоянку. Вона дуже гарно пахне.)) А ви спробуйте якщо запах буде, то можна побризкати. Гірше точно не буде. Може тількі колір буде, щоб нічого не забруднив вам.
Тут надолго• 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Ось
автор Библиотекарь • 31 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Мы в Польше, спиртовые пока не нашла, хорошо бы именно спиртовые