Начну с самого начала... С 4 месяцев как я перестала пеленать, я хожу как зомби( Сейчас Сыну 7 месяцев на ГВ, просыпается в каждые 1,5 часа ночью , а в последнее время может проснуться и два раза за час, а потом снова через 1,5 часа ....встаю по 12 раз за ночь не высыпаюсь, целый день сама с ребенком сил нет.Когда просыпается просто начинает давать позывные что он встал , я беру даю грудь и он снова засыпает и вот так целую ночь... Я говорю именно о сне в его кроватке. Последнюю неделю забрала его к себе в кровать, так вроде спит лучше,если просыпается грудь даю и дальше спит. Никакой личной жизни с мужем(спит в другой комнате)(( Это у них возраст период такой или это связано с неврологией?у кого такое было? И еще во сне когда он лежит на боку он может случайно перевернуться на живот и стоять на вытянутых руках, из-за этого тоже часто просыпается ночью.
sabinuli4ka• 29 января 2014
начните снова пеленать, потом со временем сам отвыкнет, я свою до 7 мес пеленала
natali2805• 29 января 2014
а у нас проблемы с животиком не дают спать, дисбактериоз, просыпается каждые 1,5-2 часа тоже, уже год не сплю нормально. Чем только не лечили. Врач сказала отлучать от груди.
Зажуженная Жужжа• 29 января 2014
интересно очень советы услышать, а то мой с 4,5 и до сегодняшнего дня тоже так спит, вчера нам был год... У меня уже тоже крыша едет с таким розпорядком ночного сна... днем тоже не особо наспишся, потому что старшый ребенок есть и домашняя работа - это же никто не отменяет...
Ромашкинная• 29 января 2014
У вас могут резаться зубы, и не давать покоя малышу.у меня дочка так до года спала.ночью раз 7-8 точно просыпалась, раза 3 до часу ночи, потом затишье гдето до3х-4х, а потом до 7-8 утра еще раз 5. и днем спала по 40 минут до года.я думала свихнусь, позже наладилось.
попейте мятку в небольших количествах, купайте с мятой, спокойные игры, исключить телевизор (он действительно влияет), прогулки вечерние по возможности.
Ноу коммент• 29 января 2014
У Вас еще не самый тяжелый вариант
У меня так с рождения.И все время что не спит хочет быть на руках,но не просто положила на коленки и одной рукой держать мышку,а что бы держала ее 2 руками столбиком.Иначе кричит,давиться воздухом,вплоть до синевы.Возьму на руки - все,успокаивается,расслабляется.Пеленать не дает,только свободна,даже под одеялом не спит.
О,сон.Больная тема.Старший сын спал отвратительно до 1,8 года. Просыпался каждые 40 мин. по разным причинам. Это было ужасно. Я долго не могла согласится на второго именно по этой причине. Дочь спала до 9 мес. хорошо, я думала это счастье, но длилось оно до зубов... Зубы поздние.Сейчас ей 1,2 сон отвратительный. Не сплю уже давно и муж не спит с нами. Достало.
Железный коготь• 29 января 2014
Не хочу Вас расстраивать,но это нормально для большинства малышей в таком возрасте.У меня две дочери,старшей 8 лет и до пяти так спала.Я. ходила как зомби,думала прекращу кормить и все наладится,но нет.А младшей годик,всю ночь висит на сиське.Короче говоря полностью Ваша ситуация-жду когда повзрослеем.
Пенек Возмездия• 29 января 2014
к неврологу, конечно, обратиться можно. Но, скорее всего, у вас возраст такой, зубы, возможно.
И вообще, в таком возрасте ребенок еще очень к маме привязан, и есть такие чувствительные детки, которые в кроватке спать без мамы не могут, особенноесли вы на ГВ. Выход один - спать вместе с ребенком, или вплотную придвинуть детскую кроватку к своей, снять боковинку и выровнять ее по уровню с вашей, тогда и папа поместится.
Попробуйте давать Дормикинд (улучшает сон) или Дентокинд (успокаивает, помогает при прорезывании зубок) - это гомеопатия, что-то да поможет.
Вообще вы как про нас написали в таком возрасте. Потом действительно станет легче. Будет временами легче - хуже - и т.д.
Держитесь
Железный коготь• 29 января 2014
Старшую кормила грудью до 1,5 года,но потом она все равно часто просыпалась ночью,хныкала.
Ничего в этом страшного нету.У меня тоже с первым ребенком так было.Спали ночью втроем,просто это период такой.Нужно выбрать для себя или спать вместе с ребенком или вообще не спать,а вставать ночью часто.Ребенок чувствует присутствие мамы и крепче спит,прийдет время и переложите его в кроватку.А вот со вторым ребенком было проще в этом плане-сразу спал в своей кроватке.И попробуйте ложить по бокам пеленку сложенную валиком,что бы не переворачивался во сне.Удачи и терпения!
Пенек Возмездия• 29 января 2014
Ответ дляnatali2805
Вот поражаюсь я таким врачам!!! Как окончание ГВ повлияет на дисбактериоз или улучшит сон?? Если дисбактериоз, то наоборот, за каждую капельку молочка бороться надо!
Как она объяснила?
ШопоГоличка• 29 января 2014
Мамочка ребеночка к себе в кровать и спите сладко всю ночь! Я так мучилась как раз до 7 мес, все думала чтоб сам спал, потом поняла что еще пара таких ночей и я в дурке. Стала ложить с собой, и о счастье, все довольны, ре всю ночь с сисей, когда нодоест ползет спать к папе. И я высыпаюсь. Мы так сделали, сняли с его кроватки переднее быльце и приставили к своей кровати, вроде спит и в своей и в тоже время не надо вставать ночью по 10 раз и брать его, проголодался сам приполз))))))
Злюка-закусюка• 29 января 2014
А мы с рождения с доцей спим вдвоем (папа с нами не высыпается и спит отдельно). Вот уже 1,2 года, и не одной ночи так полноценно я не спала...Каждую ночь просыпается, то соску потеряла, то еще что-то.
Анка-пулемётчица• 29 января 2014
Аналогичная ситуация с самого рождения до сегодняшнего дня, сейчас 2.6,где мы только не были всех врачей обходили и не только,неизвестный факт
п.с. на гране просто иногда.
Аноним_542• 29 января 2014
Ответ дляРомашкинная
неееееее,мяту маме не надо пить,молоко наснет угасать,а малыша купать аккуратно,чтоб не было аллергии,лучше пустырника или валерианы накапать в водичку
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2014
автор,как я вас понимаю...до 5 мес были колики-газики,потом зубы,сейчас опять зубы+атопич.дерматит почти с рождения,а это зуд.За год и три месяца поспать 3 часа подряд-это для меня счастье.Но по опыту со старшим ребенком-все пройдет,пройдет и это))у вас возраст такой,наверное уже зубки беспокоят малыша,у нас первых 2 в5 мес.полезли,следом еще 2,сейчас моляры лезут.Терпения нам,мамы
Незнакомлюся• 29 января 2014
Закончила ГВ в годик и мася спит с 22 до 08 часов,в своей кроватке,может разок водички попросить.А до этого была аналогичная с Вашей ситуация.Невролог посоветовал завязывать с ГВ,в год в нем нет острой необходимости,иначе ребенок будет всю ночь искать маму-сисю.
Ответ дляLLIeppu
Нам уже год и месяц, все равно паршиво спит, раз 5 за ночь просыпается, но я и этому рада, месяцев до10-11 тоже раз 12 просыпалась, то ползет, то сядит и сидит глазки трет. С мужем устраиваем личную жизнь у него на диване, когда ребенка спать уложу))))
Прям как про меня сказано)))
Аноним_604• 29 января 2014
Я думала , что у меня у одной такой ребенок ))) тоже не спим толком ни днем ни ночью почти с рождения! уже 5 мес скоро, все мечтаю , что во то вот еще подрастет немного и я смогу хотя бы 3-4 часа поспать не просыпаясь)) наверное зря жду....
Намакушка• 29 января 2014
у нас получилось нормально спать после того как бросила кормить после года, до этого каждые полчаса подъем на перекус, совсем умаялась... сон стал более менее через месяц как бросила кормить.
Автор, как моя малявка родилась, я тоже пыталась делать так, чтоб она спала в кроватке. Но когда утром просыпалась, была похожа на зомби. И я решила, чтоб было лучше мне и ребёнку, спать с дочкой вместе. Она, конечно, всё равно часто просыпалась, но так я хоть дала ей сисю и заснула сразу, а если перекладывать в кроватку, но нужно ещё ждать, когда заснёт. Бывало, что спала всю ночь только с сисей во рту. Сейчас ей 1,1, ещё на ГВ, бывает то 10 раз простётся, то 2 (это только по праздникам )
Надеюсь, когда закончу ГВ через месяцок, то и со сном всё наладится. Хотя как закончить ГВ ума не приложу. У нас сися - это святое!
Ответ дляdashacheh
Я тоже ума не приложу как это сын будет засыпать без сиси
Марина1002• 29 января 2014
У меня сын спал безобразно до 2,5 лет где-то, потом начал спать ночью хорошо, только часто может ночью проснуться и просит чтобы я его обняла (спим вместе, и мне и сыну так спокойней, сейчас нам 3 годика). К невропатологу ходили, с жалобой на плохой сон, врач сказал что все связано с протеканием беременности и ждать пока перерастем (я будучи беременной спала не более 4 часов в сутки, вот из-за этого, как сказал врач, и у дитенка сон такой).
Ответ дляdashacheh
ой, это больная тема, как закончить гв, я даже не могу сократить частоту висения на сисе, стоит мне где-то присесть или прилечь, она тут как тут, халат на мне разрывает ))) думаю, прийдется до полутора лет кормить, а там уже что-то думать
ЖующаЯКонфету• 30 января 2014
Да-к дети у вас ГОЛОДНЫЕ! Наше грудное молочко- ценное, полезное, но после полгода, оно им- что вода, он просто голод ощущает, как только прекратится, ГВ- на ночь кашку- и будет спать до утра, ну максимум по привычке проснется 1 разочек.