E-Aromat• 29 января 2014

Сон ребенка ночью

Начну с самого начала... С 4 месяцев как я перестала пеленать, я хожу как зомби( Сейчас Сыну 7 месяцев на ГВ, просыпается в каждые 1,5 часа ночью , а в последнее время может проснуться и два раза за час, а потом снова через 1,5 часа ....встаю по 12 раз за ночь не высыпаюсь, целый день сама с ребенком сил нет.Когда просыпается просто начинает давать позывные что он встал , я беру даю грудь и он снова засыпает и вот так целую ночь... Я говорю именно о сне в его кроватке. Последнюю неделю забрала его к себе в кровать, так вроде спит лучше,если просыпается грудь даю и дальше спит. Никакой личной жизни с мужем(спит в другой комнате)(( Это у них возраст период такой или это связано с неврологией?у кого такое было? И еще во сне когда он лежит на боку он может случайно перевернуться на живот и стоять на вытянутых руках, из-за этого тоже часто просыпается ночью.
автор Miss Cherry • 30 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да-к дети у вас ГОЛОДНЫЕ! Наше грудное молочко- ценное, полезное, но после полгода, оно им- что вода, он просто голод ощущает, как только прекратится, ГВ- на ночь кашку- и будет спать до утра, ну максимум по привычке проснется 1 разочек.
Я вот кстати об этом тоже думала, что может голодный и идут позывы с желудка)
Нужно сегодня купить молочную кашу развести с водой и посмотреть.
А лучше когда давать перед самим сном или за час до купания?

Зажуженная Жужжа• 30 января 2014
Я, кстати. обращалась к неврологу со старшим дитем, тоже плохо ребенок спал: прихожу, говорю, мол, вот , дите нервное, не спит, пилюли какие-то нам выпишите. А она мне говорит что это не дите у меня нервное, а я нервная, не дитю таблетки надо, а мне, мамаше... Я подумала что доктор что-то того... Пошла еще к двум докторам, оба поставили такой же диагноз мне...