Ашотакоя• 31 октября 2022
Дівчата з дітьми, їдьте в Англію хоч на зиму
Хто має можливість, для дітей тут всі умови. Прекрасні школи. Якщо не працювати виплат вистачить на харчування і все інше.
Живу з спонсорами, комунальні не плачу. Все решту за свій рахунок. Є багато спонсорів які годують, мені теж пропонували мої . Є організації які допомагають одягом над їжею. Тут не пропадете , хто боїться - наважуєтеся.
Я працюю 3 дні на тиждень по 5-6 годин , за два місяці заощадила 2000£. Це з тим , що все що потрібно купую сама, і жодні організації за їжею/одягом не звертаюсь .
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шикарні фото, на яку камеру фоткали, який тел?
iphone 13 pro
дома есть хорошая фотокамера с портретным и универсальным объективом, но когда уезжали, не взяла ее. Когда-нибудь вернусь и заберу :) Все фоткаю на телефон)
КлараЦеткин• 01 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чому ж так? Вам взагалі класно, ви з чоловіком, багато жінок с кількома дітьми та без чоловіків.
Тому що це рабство а не праця. Для нас - 12 годин, а самі поляки в німцях та чехах працюють. Дурних нема.
КлараЦеткин• 01 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А ще медицина... в чоловіка онко , реміссія. Зараз треба обслідуватись.... тут це взагалі анріл
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Кстати, поляков здесь тоже много. Например, в Hatfield (это небольшой городок в 40-50 минутах от Лондона) наверное, каждый четвертый - поляк) Я сначала удивлялась откуда, а потом мне рассказали, что они часто приезжают сюда работать.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Мы в Кембридже были два раза. В первый раз были с малым летом, мне не понравилась толпа. Хотя город очень красивый. И второй раз - недавно.
Во второй раз нам повезло и было намного меньше людей. Очень красиво, вправду.
А еще мы сходили в Granchester, это деревушка возле Кембриджа. Там снимали сериал Гранчестер, а еще эта деревушка известна тем, что там живет огромное количество нобелевских лауреатов, а дорога туда так и называется ’Тропа лауреатов’, занимает примерно час. Тоже очень атмосферно :)
Спасибо за подсказку.В Granchester не были.Приеду в гости, обязательно посетим.
В свою очередь могу вам посоветовать шикарный музей авиации недалеко от нашего села
Даксфорд
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Так где его искать?
Одни вопросы, ни одного ответа не услышала от Автора.
Только свой вброс закинула и другим отгавкивается, игнорируя меня.
Видимо ей нужна была для этого эта тема, по сути сказать больше нечего.
Да и вообще, Англия это не предел моих мечтаний, там холодно, уныло, своя скучная архитектура, почти всегда дождливо и пасмурно.
Но вот, когда говорят ’ Олл ис перфект, вилл кам ту Юнайтед Киндром’, то как-то начинаю задумываться.
Случвйно увидела тему и поинтересовалась всеми нюансами.
И вот ещё один вопрос, какой спонсорам от этого интерес?
Сайт ’Опора’ вам советовали уже.
Мы искали через группу в Facebook
Фрося_Бурлакова• 01 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Так, то правда що поляків дуже багато працюють на німців, не дивно. Ви теж можете до німців поїхати, в кращі умови ніж поляки.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Гранчестер (где лауреаты живут) (Кембридж). Такие интересные там крыши домов :) Чем-то похожие на наши старые соломенные :) А в этом пабе снимали сериал и для съемок практически ничего не изменяли, убрали только современные бутылки и кофемашины)
Такие дома в нашем селе тоже есть,целая улица)
И хозяева ими очень гордятся.
Фрося_Бурлакова• 01 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Краще все ж таки в Німеччину вам їхати, оформлятися все як слід, і страховка і виплати нормальні, і житло, а по страховці вам все зроблять. Їдьте не вагайтеся, не сидіть в тій Польщі, якщо толку немає.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Даксфорд
о, спасибо )) это должно быть очень интересно, мы такое любим) У нашего хоста есть свой небольшой самолет и он как-то сделал малому сюрприз, повез нас в музей авиации недалеко от нас. Мы малому сказали, что поедем, а приехали на поле, где за забором стоял аэроплан) Правда, оказалось, что сына туда уже как-то возили просто показать самолет и дать ему поиграть в кабине, так что особого сюрприза не получилось, но ему очень понравилось, хотя видно было, что ему было страшновато. Но наверное, страшнее всего было мне, я боюсь летать))) А тут еще и самолет малюсенький совсем. Так что мы полетели в музей авиации, припарковались там и улетели обратно потом домой)
У нас тоже много самолетов, я люблю разглядывать технику. И можно было в некоторые зайти вовнутрь.
Уже спать пора, но не спится что-то)) я обычно гораздо раньше засыпаю
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
очень красивые фото!!!
И да, вы совершенно правы, в музеи вход бесплатный, а еще в музеях часто есть разные активности для детей.
Местные музеи-это просто мечта.
Я по роду деятельности часто бываю в украинских музеях.И очень мало какой,хоть пытается быть интересным детям, к сожалению(
В британских музеях все можно пробовать, трогать, эксперементировать.Даже без знания языка очень интересно.
КлараЦеткин• 01 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мені здавалось там важко офіційно влаштуватись не громадянам єс
ви це на що натякаєте?)
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И хозяева ими очень гордятся.
Да, дома такие смешные волосатые :) Смотришь на крышу и сразу улыбнуться хочется)
А вот этот интересный камень на втором фото (башня) - точно такой же камень на остатках от стены, опоясывающей когда-то Кентербери
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И хозяева ими очень гордятся.
Я даже не удержалась, чтобы сфоткать его поближе)
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Так это он и есть)
Значит вы там уже были.
Еще у них есть детская летная школа.Мой сын ходит туда 2 раза в неделю на занятия.
Значит вы там уже были.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Местные музеи-это просто мечта.
О да, вы абсолютно правы)) в Кентерберийском музее в этот раз были активности на Хэллоуин, можно было сделать свою мумию из кота и расшифровать древние письмена)
А в science museum в Лондоне очень много всего, что можно потрогать, покрутить, пощупать…
Куда_бежать• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Как Вас много в этой теме, треш., в глазах рябит .И столько слюней восхищения. 🙈Вы не в первой теме строчите километровые простыни, восхваляя Англию , но есть одно но, не все айтишники, не всем так прекрасно жить на чужбине , хосспади , еще и эти словечки Английские вперемешку с русскими , типа посмотрите как я уже влилась в эту среду . Ваш опыт аж никак не поможет обычным среднестатистическим тетям, приехавшим в Англию без ничего
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так это он и есть)
Значит вы там уже были.
вот я балда) Я только помню, что от нас мы летели минут 15-20
я почему-то думала, что это где-то в районе Хэтфилда, даже не знаю, почему)
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сайт ’Опора’ вам советовали уже.
Мы искали через группу в Facebook
Спасибо большое за ответ 💖🌷
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Это местная церковь 13в.( по-моему)
Что удивительно, она не только цервовь, но и место множества ’клубов по-интересам’.Мы с младшим сыном по-понедельникам ходили туда на детскую группу.Очень необычно видеть игрушки в таком месте.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Ваш яд уж точно никому не поможет.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это местная церковь 13в.( по-моему)
Это вообще удивительно видеть :) Вроде казалось бы, такая мелочь, да? Мило очень
Возможно, постройки одного и того же времени примерно, вот и камень одинаковый (и в таком же состоянии)
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо большое за ответ 💖🌷
Спонсоров уже не много, это правда.Но они есть.Ищите и найдете обязательно.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Здесь себя совершенно прекрасно чувствуют мойщики окон, машинисты электричек, водители мусоровозов, косильщики лужаек, бэбиситеры за 50 фунтов за вечер и тд и тп) Не все работают в сити, но и что интересно, здесь нет такой погони за высшим образованием. Университет заканчивает менее половины британцев и хуже от этого к ним не относятся. Здесь абсолютно нормально если, например, ребенок из богатой семье не хочет идти в универ, а вместо этого ищет работу, как apprentice (типа стажер). Это более ровная страна в этом плане, чем Украина. Да, это может быть тяжелее, но по крайней мере побираться на улице никто не будет. Разве что если кто-то сам захочет) Как например, местные бомжи, которые поголовно сидят с одними и теми же табличками, написанными под копирку: Please, help me, I´m hungry. Bless you, xxx :)
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Даксфорд
Друга половина музеб в Костфорді, недалеко Телфорду. Вхід безкоштовний. Тем дужемцікава експозиція присвячена періоду холоднлї війни .
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Местные музеи-это просто мечта.
Музеї в Англії чк нп мене нвйкоащі. Я була в Портмунді в морському, отримала не те що музкйну насолоду, а музейний оргазм, так ціна білета висока, але це річний абонимент, ми двічі за рік літали з Києва, щоб подивилися 75 процентів, поо палаци, окрема ностальгія
фрау Гитта• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Можете пояснити, чому саме ви так вважаєте?
За три місяці, мені не зробили жодного зауваження, щоб я не робила, я все роблю виявляється правильно, в кімнату, яку нам виділили, ні разу не зайшли, поважали особистий простір.
Господиня, приблизно така ж хазяйка ,як і я , основне , завжди чисто, а є місця , де перманентний безлад ,у нас вони виявились однакові. І взагалі на її кухні, я почувалась, як у себе вдома. Це важко описати, але я б хотіла, щоб мої відносини з моїм чоловіком, були такими ж , легкими і веселими,як і в них , поки це так, але вони 45 років у шлюбі, ми поки з чоловіком 25 років.
Наверняка• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Так где его искать?
А який прєдєл ваших мєчтаній?))
Де вам сподобалася архітектура і клімат?
MacOS-ница• 01 ноября 2022
Ответ дляРаспутница
А що вам Було не так. Я в Німеччині - це клітка
Я нижче описала)
MacOS-ница• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы в каком городе ?
Я была в Беркхамстеде, он считается одним из благоприятным для проживания в округе Лондона. Потом в Лондоне у сестры немного пожили. Там и врачей всех находила украиноязычных.