Ашотакоя• 31 октября 2022

Дівчата з дітьми, їдьте в Англію хоч на зиму

Хто має можливість, для дітей тут всі умови. Прекрасні школи. Якщо не працювати виплат вистачить на харчування і все інше.

Живу з спонсорами, комунальні не плачу. Все решту за свій рахунок. Є багато спонсорів які годують, мені теж пропонували мої . Є організації які допомагають одягом над їжею. Тут не пропадете , хто боїться - наважуєтеся.

Я працюю 3 дні на тиждень по 5-6 годин , за два місяці заощадила 2000£. Це з тим , що все що потрібно купую сама, і жодні організації за їжею/одягом не звертаюсь .
Закидай меня камнями• 01 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Младшему 16 ( в начале войны 15 было) , сказал брата старшего и папу не оставит , только в Украине остаёмся и точка .как то переживем !
Прям про моего написали. ) Сыну 16 в июле исполнилось. Сказал без отца никуда (это было в марте). Вчера в очередной раз предлагала поехать к сестре моей в Турцию хоть на зиму. Ответ - он из Украины никуда не поедет. Все будет хорошо. Украина самая лучшая и поступать он хочет только тут. Так что тоже сидим на месте.

Укуси меня• 01 ноября 2022
Українки, вам і путлера не треба! З´їсте одна одну Людина радить, просто так, від душі - напали всі, мерзотне пишите, піпець просто
ВернитеВалеру• 01 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка

не рот ,а помойная яма
Тепличное создание коробит от понятия ’нищеброды’?
Oksana0612• 01 ноября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Это же наверняка до войны было
Зараз теж.
Анонимба• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Женева-это хороший кантон?
Во французских кантонах пособие меньше. Ну и в саму Женеву вас никто не поселит. Сейчас беженцы вообще не могут выбирать где им жить. Это решает миграционная служба. Селят в те кантоны, где ещё есть места. И после лагеря это будут скорей всего сёла.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Друга половина музеб в Костфорді, недалеко Телфорду. Вхід безкоштовний. Тем дужемцікава експозиція присвячена періоду холоднлї війни .
Дякую!
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Музеї в Англії чк нп мене нвйкоащі. Я була в Портмунді в морському, отримала не те що музкйну насолоду, а музейний оргазм, так ціна білета висока, але це річний абонимент, ми двічі за рік літали з Києва, щоб подивилися 75 процентів, поо палаци, окрема ностальгія
Так вони такі...живі) Всі інтерактивні, ’ вмонтовані’ в життя, а не відірвані від реальності, як ми звикли.
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
До війни я була тричі на відпочинку в Англії. була на Стоунхенджі(дорого, але на стільки і 4руто) ,була в музеях Брайтону, дуже сподобався D Day , він наче маленький, але настільки живий, інтерактивний , ємкий . Ще цікавить Брістоль _ Манчестер, і падаци .

Пропонували спонсорство , могла ще поїхати, але в нас спокійний регіон, перезимуємо тут
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы в Кембридже?
Моя знакомая в Кэмбридже. Я вообще не в Англии живу.

Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
А який прєдєл ваших мєчтаній?))
Де вам сподобалася архітектура і клімат?
Либо где я сейчас нахожусь (но нам не платят ни копейки) поэтому все свои сбережения уже потрачены, а работать не разрешают, мы на программе, в Испании на берегу моря, солнечно, 23° тепла, либо предел моих мечтаний это США, штат Калифорния.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе

Зараз українці можуть відвідати Стоунхендж безкоштовно.Ще й проїзд по Уельсу безкоштовний продовжили всіма видами транстпорту.
Мадам Тю-лю-лю• 01 ноября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Победа всем нужна, но чем вы поможете или помешаете находясь в Украине или заграницей?

Или вы военнообязанные/ медик?
У вас навіть нема здогадок чим можна допомогти? Навіщо я це прочитала? Ви дитина? Ми печемо пиріжки, робимо закрутки, крутим цукерки, відправляєм на передок харчі, плетем сітки, виготовляєм окопні свічки, щодня донатим на різні збори волонтері. А дамочка пише: «чєм ви поможетє». От такі писаки точно нічєм.
Наверняка• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Без паспортів, з 3 малєнькімі дєтками і вам не дозволяють працювати?
Щось ви дуже закрутили…
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И мы донатим по возможности, это можно делать дистанционно, а вот физически в Украине никак не могла бы помочь плести сетки или печь пирожки, за 3 детьми постоянная забота 24 часа в сутки, старшие на дистанционке в школе, а младшей на начало войны 1 месяц был.
Вам лишь бы осудить, не понимаете, что у людей разные жизненные ситуации бывают?

Вот Вы можете уделить этому время, сидите молча и делайте, а не другим указываете что им делать.
За собой следите!
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
Щось ви дуже закрутили…
Да, программа Красного Креста здесь всем запрещает работать.
Не в зависимости от состава семьи.
Ну или сразу выгоняют из программы в свободную жизнь, где я сама должна искать и оплачивать жильё, питание и детям школу с детским садом, а сама упахиваться по 16 часов в сутки.
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О, мої улюблені хати-мазанки.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я была в Беркхамстеде, он считается одним из благоприятным для проживания в округе Лондона. Потом в Лондоне у сестры немного пожили. Там и врачей всех находила украиноязычных.
Беркхамстед действительно хвалят, он на топовых местах по комфортности для жизни с детьми (плюс, там есть хорошие школы), я не была там еще, но собираюсь посмотреть (он в списке мест, которые я рассматриваю для съема)
Кукусики• 01 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Это значит , что ваша сестра экономит вообще на всём и семья живёт впроголодь. Даже в хорошем кантоне, на семью из 4 человек не платят больше 1400 франков. Это я вам говорю как тоже проживающая в Швейцарии и получающая пособие. Это надо кормить только хлебом и макаронами всех, чтобы вчетвером прожить на 400 франков в месяц . Ну или ваша сестра извините говорит вам неправду.
Або нема ніякої сестри, а трудяться рашоботи
Ливочка• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
в теско лосось свежий примерно 15-18 фунтов кг.
Копченый на бутеры мама просила, в среднем 25-30 фунтов кг (небольшая упаковка нарезкой около 6-8 фунтов)
Сходіть в сейнсберіз

Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляЛивочка
Оце вже ви гоните.
Кормлю дітей якісними продуктами.
На тиждень 2000 грн.
Це ж червоною рибою, маскарпоне, ананасами і тд.
Бензин по 70 грн 95
Парковки з розумом безкоштовні.

При ціні квитка до Лондона 60 фунтів.
Взяла недавно за 30 на троьх ще й з безлімітним тюбом
У нас нет бесплатных парковок
Хочу машину, что б ездить по стране , но у меня и работа в центре и школа в городе на 200 тыс
Там все платно.
Хз надо ли или нет
MacOS-ница• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Хемел Хемстед рядом, но он грязный жуть. Если бы не каналы с гусями и крысами, более менее, а так...
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Кембридж 3 спальни вполне можно найти за 1700 (это дешевле Лондона)

Еще такой момент с Кембриджем и Оксфордом, так как это студенческие города, со всем вытекающим) Там очень часто можно увидеть спальню в 2.3 на 1.8 метра. Они это частенько называют study, но позиционируют ее, как отдельную спальню. То есть, дом с тремя спальнями частенько может быть домом, где 2 спальни по 6-9 квадратов и одна ’стади’ в 2.3 на 1.8) Поэтому помимо цены еще очень внимательно нужно смотреть на планировки.
Если по приезду не светит квалифицированная работа с норм ЗП - смысла ехать в большие города 0
Т к ЗП минималка та же, а жильё в 2 раза дороже стоит
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да, в однодневные. Единственное, раз съездили в гости к друзьям в Whitstable, ночевали у них 2 ночи.
А так в основном выезжаем из дома часов в 9 утра и возвращаемся обратно домой в 8-10 вечера. Этого вполне хватает, чтобы погулять по городу.

Да и гостиницы довольно дорогие, в среднем 80-150 фунтов за ночь.

В этот раз малый просил с ночевкой в гостинице. Я уже было подумала, что так и быть, осенние каникулы, и он хорошо учится и старается, думали в Кардифф (Уэльс) с ночевкой, но на выходных там пообещали дождь и мы решили поехать с друзьями в Кентербери на день (там по прогнозу было солнце и мы не ошиблись).

Мне дешевле всего ездить на юг, юго-восток Англии + Лондон :)

Все, что выше Питерборо - дороговато. Ну, и я стараюсь так, чтобы в дороге провести максимум 2.5 часа в одну сторону с пересадками, чтобы не сильно уставать.
Мы в Кардифф, Бристоль были на прошлой недел
На этой делаете в Bath хотим ещё, пока каникулы
Есть в целях Шотландия, но там надо заранее авиа брать
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Здесь себя совершенно прекрасно чувствуют мойщики окон, машинисты электричек, водители мусоровозов, косильщики лужаек, бэбиситеры за 50 фунтов за вечер и тд и тп) Не все работают в сити, но и что интересно, здесь нет такой погони за высшим образованием. Университет заканчивает менее половины британцев и хуже от этого к ним не относятся. Здесь абсолютно нормально если, например, ребенок из богатой семье не хочет идти в универ, а вместо этого ищет работу, как apprentice (типа стажер). Это более ровная страна в этом плане, чем Украина. Да, это может быть тяжелее, но по крайней мере побираться на улице никто не будет. Разве что если кто-то сам захочет) Как например, местные бомжи, которые поголовно сидят с одними и теми же табличками, написанными под копирку: Please, help me, I´m hungry. Bless you, xxx :)
Не гонятся т к оно платное. Если денег нет - и не пойдёшь учиться
Поэтому многие и берут gap year, работают где-то, деньги копят, а под 30 лет таки идут в универ параллельно взяв loan студенческий.
А ктото уже к 30 мог занять какую-то должность и без вышки, типо менеджером стал в магазине каком-то
Такое тоже есть
Мадам Тю-лю-лю• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!

За собой следите!
То почніть з себе. Не розказуйте що мені робити. У всіх діти. Займайтесь ними, а не плітками тут. І не пишіть мені більше, навіть не читатиму ці опуси, у мене нема часу на вас.
Умею мерить лучше всех• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
С них платят налоги, конечно

Я чуть более полугода в Англии, до сих пор все нравится, возвращаться не собираемся

Сегодня вот ходили с ребёнком и местными детьми по домам за хэллоуинскими конфетами) и печенье дома украшали

В субботу ездили в Кентербери гулять
Но здесь жизнь дорогая, я хорошо зарабатываю и норм. На пособие здесь очень тяжело будет прожить.
Как красиво! В детстве обожала фильм про Кентерберийские приведение.

Это не вы помощником учителя в школе работаете ?
Прасковична• 01 ноября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
на русском обращение - ’автор’
Людина писала українською, будьте уважнішою
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да кому Вы нужны..
Просто, перед тем, как вешать ярлыки другим людям, подумайте головой, а не... Вы поняли.
База_птеродактилей• 01 ноября 2022
Хтось є з Манчестера? Щось можете порадити чи розрадити))? Зокрема знаю, що там є українська школа, український осередок. Корисно це буде дитині 11 років?
irin-chic• 01 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, мені чомусь огидна Ваша тема.
Відкладає вона за чиїсь рахунок.
Фу.
у меня знакомая уехала в англию с детьми и взяла с собой мамоньку, тк знала, что пенсионерами назначают хорошие пенсии. Маме назначили 800 фунтов и она на полном серьезе заявляет, что в Украину не вернется, тк тут она начала себе икру покупать. А ничего, что ты живешь у спонсоров, и тебя никто не обязан всю жизнь содержать