Ашотакоя• 31 октября 2022
Дівчата з дітьми, їдьте в Англію хоч на зиму
Хто має можливість, для дітей тут всі умови. Прекрасні школи. Якщо не працювати виплат вистачить на харчування і все інше.
Живу з спонсорами, комунальні не плачу. Все решту за свій рахунок. Є багато спонсорів які годують, мені теж пропонували мої . Є організації які допомагають одягом над їжею. Тут не пропадете , хто боїться - наважуєтеся.
Я працюю 3 дні на тиждень по 5-6 годин , за два місяці заощадила 2000£. Це з тим , що все що потрібно купую сама, і жодні організації за їжею/одягом не звертаюсь .
Закидай меня камнями• 01 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Младшему 16 ( в начале войны 15 было) , сказал брата старшего и папу не оставит , только в Украине остаёмся и точка .как то переживем !
Прям про моего написали. ) Сыну 16 в июле исполнилось. Сказал без отца никуда (это было в марте). Вчера в очередной раз предлагала поехать к сестре моей в Турцию хоть на зиму. Ответ - он из Украины никуда не поедет. Все будет хорошо. Украина самая лучшая и поступать он хочет только тут. Так что тоже сидим на месте.
Укуси меня• 01 ноября 2022
Українки, вам і путлера не треба! З´їсте одна одну

Людина радить, просто так, від душі - напали всі, мерзотне пишите, піпець просто

ВернитеВалеру• 01 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
не рот ,а помойная яма
Тепличное создание коробит от понятия ’нищеброды’?
Анонимба• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Женева-это хороший кантон?
Во французских кантонах пособие меньше. Ну и в саму Женеву вас никто не поселит. Сейчас беженцы вообще не могут выбирать где им жить. Это решает миграционная служба. Селят в те кантоны, где ещё есть места. И после лагеря это будут скорей всего сёла.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Друга половина музеб в Костфорді, недалеко Телфорду. Вхід безкоштовний. Тем дужемцікава експозиція присвячена періоду холоднлї війни .
Дякую!
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Музеї в Англії чк нп мене нвйкоащі. Я була в Портмунді в морському, отримала не те що музкйну насолоду, а музейний оргазм, так ціна білета висока, але це річний абонимент, ми двічі за рік літали з Києва, щоб подивилися 75 процентів, поо палаци, окрема ностальгія
Так вони такі...живі) Всі інтерактивні, ’ вмонтовані’ в життя, а не відірвані від реальності, як ми звикли.
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
До війни я була тричі на відпочинку в Англії. була на Стоунхенджі(дорого, але на стільки і 4руто) ,була в музеях Брайтону, дуже сподобався D Day , він наче маленький, але настільки живий, інтерактивний , ємкий . Ще цікавить Брістоль _ Манчестер, і падаци .
Пропонували спонсорство , могла ще поїхати, але в нас спокійний регіон, перезимуємо тут
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы в Кембридже?
Моя знакомая в Кэмбридже. Я вообще не в Англии живу.
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
А який прєдєл ваших мєчтаній?))
Де вам сподобалася архітектура і клімат?
Либо где я сейчас нахожусь (но нам не платят ни копейки) поэтому все свои сбережения уже потрачены, а работать не разрешают, мы на программе, в Испании на берегу моря, солнечно, 23° тепла, либо предел моих мечтаний это США, штат Калифорния.
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Зараз українці можуть відвідати Стоунхендж безкоштовно.Ще й проїзд по Уельсу безкоштовний продовжили всіма видами транстпорту.
Мадам Тю-лю-лю• 01 ноября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Победа всем нужна, но чем вы поможете или помешаете находясь в Украине или заграницей?
Или вы военнообязанные/ медик?
У вас навіть нема здогадок чим можна допомогти? Навіщо я це прочитала? Ви дитина? Ми печемо пиріжки, робимо закрутки, крутим цукерки, відправляєм на передок харчі, плетем сітки, виготовляєм окопні свічки, щодня донатим на різні збори волонтері. А дамочка пише: «чєм ви поможетє». От такі писаки точно нічєм.
Наверняка• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Без паспортів, з 3 малєнькімі дєтками і вам не дозволяють працювати?
Щось ви дуже закрутили…
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И мы донатим по возможности, это можно делать дистанционно, а вот физически в Украине никак не могла бы помочь плести сетки или печь пирожки, за 3 детьми постоянная забота 24 часа в сутки, старшие на дистанционке в школе, а младшей на начало войны 1 месяц был.
Вам лишь бы осудить, не понимаете, что у людей разные жизненные ситуации бывают?
Вот Вы можете уделить этому время, сидите молча и делайте, а не другим указываете что им делать.
За собой следите!
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
Щось ви дуже закрутили…
Да, программа Красного Креста здесь всем запрещает работать.
Не в зависимости от состава семьи.
Ну или сразу выгоняют из программы в свободную жизнь, где я сама должна искать и оплачивать жильё, питание и детям школу с детским садом, а сама упахиваться по 16 часов в сутки.
Не в зависимости от состава семьи.
Таки в курсе• 01 ноября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О, мої улюблені хати-мазанки.
Бабка в тапках• 01 ноября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я была в Беркхамстеде, он считается одним из благоприятным для проживания в округе Лондона. Потом в Лондоне у сестры немного пожили. Там и врачей всех находила украиноязычных.
Беркхамстед действительно хвалят, он на топовых местах по комфортности для жизни с детьми (плюс, там есть хорошие школы), я не была там еще, но собираюсь посмотреть (он в списке мест, которые я рассматриваю для съема)
Кукусики• 01 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Это значит , что ваша сестра экономит вообще на всём и семья живёт впроголодь. Даже в хорошем кантоне, на семью из 4 человек не платят больше 1400 франков. Это я вам говорю как тоже проживающая в Швейцарии и получающая пособие. Это надо кормить только хлебом и макаронами всех, чтобы вчетвером прожить на 400 франков в месяц . Ну или ваша сестра извините говорит вам неправду.
Або нема ніякої сестри, а трудяться рашоботи
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляЛивочка
Оце вже ви гоните.
Кормлю дітей якісними продуктами.
На тиждень 2000 грн.
Це ж червоною рибою, маскарпоне, ананасами і тд.
Бензин по 70 грн 95
Парковки з розумом безкоштовні.
При ціні квитка до Лондона 60 фунтів.
Взяла недавно за 30 на троьх ще й з безлімітним тюбом
Кормлю дітей якісними продуктами.
На тиждень 2000 грн.
Бензин по 70 грн 95
Парковки з розумом безкоштовні.
При ціні квитка до Лондона 60 фунтів.
У нас нет бесплатных парковок
Хочу машину, что б ездить по стране , но у меня и работа в центре и школа в городе на 200 тыс
Там все платно.
Хз надо ли или нет
Там все платно.
Хз надо ли или нет
MacOS-ница• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Хемел Хемстед рядом, но он грязный жуть. Если бы не каналы с гусями и крысами, более менее, а так...
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Кембридж 3 спальни вполне можно найти за 1700 (это дешевле Лондона)
Еще такой момент с Кембриджем и Оксфордом, так как это студенческие города, со всем вытекающим) Там очень часто можно увидеть спальню в 2.3 на 1.8 метра. Они это частенько называют study, но позиционируют ее, как отдельную спальню. То есть, дом с тремя спальнями частенько может быть домом, где 2 спальни по 6-9 квадратов и одна ’стади’ в 2.3 на 1.8) Поэтому помимо цены еще очень внимательно нужно смотреть на планировки.
Если по приезду не светит квалифицированная работа с норм ЗП - смысла ехать в большие города 0
Т к ЗП минималка та же, а жильё в 2 раза дороже стоит
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да, в однодневные. Единственное, раз съездили в гости к друзьям в Whitstable, ночевали у них 2 ночи.
А так в основном выезжаем из дома часов в 9 утра и возвращаемся обратно домой в 8-10 вечера. Этого вполне хватает, чтобы погулять по городу.
Да и гостиницы довольно дорогие, в среднем 80-150 фунтов за ночь.
В этот раз малый просил с ночевкой в гостинице. Я уже было подумала, что так и быть, осенние каникулы, и он хорошо учится и старается, думали в Кардифф (Уэльс) с ночевкой, но на выходных там пообещали дождь и мы решили поехать с друзьями в Кентербери на день (там по прогнозу было солнце и мы не ошиблись).
Мне дешевле всего ездить на юг, юго-восток Англии + Лондон :)
Все, что выше Питерборо - дороговато. Ну, и я стараюсь так, чтобы в дороге провести максимум 2.5 часа в одну сторону с пересадками, чтобы не сильно уставать.
Мы в Кардифф, Бристоль были на прошлой недел
На этой делаете в Bath хотим ещё, пока каникулы
Есть в целях Шотландия, но там надо заранее авиа брать
Лара Крофт• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Здесь себя совершенно прекрасно чувствуют мойщики окон, машинисты электричек, водители мусоровозов, косильщики лужаек, бэбиситеры за 50 фунтов за вечер и тд и тп) Не все работают в сити, но и что интересно, здесь нет такой погони за высшим образованием. Университет заканчивает менее половины британцев и хуже от этого к ним не относятся. Здесь абсолютно нормально если, например, ребенок из богатой семье не хочет идти в универ, а вместо этого ищет работу, как apprentice (типа стажер). Это более ровная страна в этом плане, чем Украина. Да, это может быть тяжелее, но по крайней мере побираться на улице никто не будет. Разве что если кто-то сам захочет) Как например, местные бомжи, которые поголовно сидят с одними и теми же табличками, написанными под копирку: Please, help me, I´m hungry. Bless you, xxx :)
Не гонятся т к оно платное. Если денег нет - и не пойдёшь учиться
Поэтому многие и берут gap year, работают где-то, деньги копят, а под 30 лет таки идут в универ параллельно взяв loan студенческий.
А ктото уже к 30 мог занять какую-то должность и без вышки, типо менеджером стал в магазине каком-то
Такое тоже есть
Мадам Тю-лю-лю• 01 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
За собой следите!
То почніть з себе. Не розказуйте що мені робити. У всіх діти. Займайтесь ними, а не плітками тут. І не пишіть мені більше, навіть не читатиму ці опуси, у мене нема часу на вас.
Умею мерить лучше всех• 01 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
С них платят налоги, конечно
Я чуть более полугода в Англии, до сих пор все нравится, возвращаться не собираемся
Сегодня вот ходили с ребёнком и местными детьми по домам за хэллоуинскими конфетами) и печенье дома украшали
В субботу ездили в Кентербери гулять
Но здесь жизнь дорогая, я хорошо зарабатываю и норм. На пособие здесь очень тяжело будет прожить.
В субботу ездили в Кентербери гулять
Как красиво! В детстве обожала фильм про Кентерберийские приведение.
Это не вы помощником учителя в школе работаете ?
Прасковична• 01 ноября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
на русском обращение - ’автор’
Людина писала українською, будьте уважнішою
Пишу_граммотно!• 01 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да кому Вы нужны..
Просто, перед тем, как вешать ярлыки другим людям, подумайте головой, а не... Вы поняли.
База_птеродактилей• 01 ноября 2022
Хтось є з Манчестера? Щось можете порадити чи розрадити))? Зокрема знаю, що там є українська школа, український осередок. Корисно це буде дитині 11 років?
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, мені чомусь огидна Ваша тема.
Відкладає вона за чиїсь рахунок.
Фу.
Відкладає вона за чиїсь рахунок.
Фу.
у меня знакомая уехала в англию с детьми и взяла с собой мамоньку, тк знала, что пенсионерами назначают хорошие пенсии. Маме назначили 800 фунтов и она на полном серьезе заявляет, что в Украину не вернется, тк тут она начала себе икру покупать. А ничего, что ты живешь у спонсоров, и тебя никто не обязан всю жизнь содержать