И.О. человека• 29 января 2014

контактный дерматит. чем стирать вещи? посоветуйте продавца, безопасное средство

сыпет очень малыша, думаю срочно менять порошок. вода жесткая, плохо выполаскивается. нужен безопасный, максимально щадящий для кожи. помогите!
Ulia1311• 29 января 2014
послушаю.....такая же ситуация...на продукты грешила, уже вроде ничего такого не едим а щеки и попа высыпаны.....теперь грешу на порошок

- olenka -• 29 января 2014
самый безопасный порошок это хоз мыло, у меня ребёнок тоже алергик спасались только так
Царь-Матушка• 29 января 2014
детское мыло без ароматизаторов и хоз.мыло(коричневое)-безопасно,максимально щадящее.Все остальное-условно безопасно
14a02le89na• 29 января 2014
как вариант-двойное полоскание,причем вручную в кипяченой и отстоянной воде
- olenka -• 29 января 2014
мыло надо на батарею положить и высушить, потом на тёрку натереть ( если в машинку) и на край чайной ложечки детского порошка ( чтоб мыло выполоскалось) и никакой контактной аллергии, если конечно она на порошки
автор И.О. человека • 29 января 2014
пробовала мылом. вещи воняют и плохо выстирываются. вода очень жесткая! частный сектор. вещи дубовые стают((((((((((((((((((((((((
Царь-Матушка• 29 января 2014
ну да,вещи не ахти и застирываются как тряпки если мылом стирать.но здоровье ребенка важнее.я до года ребенкины вещи так стирала.на терку и в машинку+доп.полоскание.
Yukaboo• 29 января 2014
Я варю детское мыло из 100 % оливкового масла. Без грамма химии.
Кстати, а чем купаете малыша?
Yukaboo• 29 января 2014
Не ради рекламы, но нет в продаже в магазинах нормального детского мыла, в составах химия, нефтепродукты, консерванты, животные жиры.

Вишенка123• 29 января 2014
я недавно от дерматолого. Мне она посоветовала стиральный порошок - фирма ’Белый олень’! Правда я еще не искала его для себя лично!Может кто отзывами поделится сдесь?! И для жителей Киева и пригорода ОБЯЗАТЕЛЬНО двойное полоскание, чем бы не стирали!
Вишенка123• 29 января 2014
вот первая попавшаяся ссылка с инета http://norma.kiev.ua/c/?p=catalog&good_id=2464
Аноним_606• 29 января 2014
Из доступных, который можно найти в наших магазинах попробуйте Sodasan (тот который жидкий, Color Sensitive). Младшей дочке 6 месяцев, стираю им ее вещи. По ощущениям более-менее натуральное средство. Но заметила, что на 30-40 градусах отстирывает плохо, если есть сильные загрязнения, то ставлю на 60 или даже 90 градусов.