Анонимарик• 31 октября 2022
Подобрала кота
Прибежал ко мне вот такой доходяга,шкура и кости( кот очень истощенный. Поначалу ел по горошинке отварной курятины,сейчас аппетит хороший,кормлю каждые 2 часа маленькими порциями. Покупали,обработали от блох,к ветеринару попаду скорее к концу недели. Пьёт очень много , последние 2 дня диарея. Понимаю,что лечение должен подбирать ветеринар,но может тут мне посоветуют какие-то пробиотики. Жаль котейку, придётся оставить себе,не выживет в условиях улицы,да и наверное уже в солидном возрасте.
Котенок аки рысь• 31 октября 2022
Красавчик однако, можете найти на ФБ группу ветеринарные вопросы, там скорее помогут
Анонимарик
• 31 октября 2022
Я так свою колись підібрала на смітнику. З глистами, блохами, вушним кліщем і зеленим поносом на будь яку їжу. Довго вихожували. Пам*ятаю що варила рис і годувала просто рисом, без нічого. Прогнала глисти, потравила блохи, вилікували кліща. З поносом боролись довго.
Такі коти потім стають гарненними! Ваш дуже перспективний! ))
С перепою• 31 октября 2022
Предположительно простейшие могут быть. Можно дать метронидазол. Пока диарея не глистогоньте, пусть поправится. А котик будет красавцем,видно сразу. Не обычный
Алиса в стране Советчица• 31 октября 2022
Можна отвар риса,я своей четвертинну лоперамид даю.
Корм стараються не жидкий,а сухой добавить
Какая же вы хорошая, спасибо большое.
Анонимарик
• 31 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какая же вы хорошая, спасибо большое.
Спасибо,лоперамид у меня есть.
С перепою• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Спасибо,лоперамид у меня есть.
Не надо лоперамид. У поноса есть причина. Дайте метронидазол и ентеросгель. Котов не лечат лоперамидом
Онанимный пользыватель• 31 октября 2022
Молодець ви.
Кіт гарний
Давайте поки сорбент типу ентеросгель або вугілля біле чи активоване.
А якщо п’є багато, то може мати підвищений цукор або проблему з нирками
Кіт гарний
КликОЛЬКА• 31 октября 2022
Я когда то подобрала котенка на мусорке. Долго лечила понос и кашель. Он кашлял очень громко, мы кололи антибиотики. Потом он мне спас жизнь. Ночью замкнули провода на кухне, начался пожар, котик скакал по мне, пока я не проснулась. В квартире уже было полно дыма. Я встала, загасила огонь, открыла окна, отделалась малым испугом.
Ответ дляАнонимарик
Спасибо,лоперамид у меня есть.
Четвертинку,я много раз давала ,все нормально.
Ответ дляС перепою
Это экстренные меры,что бы не было обезвоживания
тогдалия• 31 октября 2022
Красень!!! 1ше фото
Щастя вам!!! Котику теж звісно, та йому і так вже зафартило казково, з такою хазяйкою 🤗
Наша киця,,, скоро 18 років їй буде)), вже таки поважна пані,, теж коло дверей підібрали колись, може діти якісь принесли, а може і сама прийшла під двері 🙄
Самый умный• 31 октября 2022
Смекту давали от поноса, по совету ветеринара. Со шприца без иглы. Буквально пару раз дали и понос прошел
Анонимарик
• 31 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Спасибо,смекта тоже есть
СкиниУскачи!• 31 октября 2022
Какая вы молодец, повезло котейке. Пусть растет здоровым. Красавчик будет, мордаха такая..
Бронетапок• 31 октября 2022
У меня собакен, очень мелкий. При поносе ветеринар советовал смекту, по 1-2 кубика из шприца. От нее точно хуже не будет.
Клин_Кляйн• 31 октября 2022
Ого .. по-моему британец был домашний , уличные не такие худые и могут еду себе добывать . Этот сильно изнеможённый .
Вечный двигатель• 31 октября 2022
В прошлом ноябре в подъезде подобрали котенка.В клинике посоветовали пресорб .Но я неделю его возила еще и на уколы,пока сидел в подъезде простудился .
ПироженкА• 31 октября 2022
Ми свою кицю підібрали біля супермаркету. Вірніше, вона нас сама обрала (але то інша історія). В перші ж дні діарея, причому неконтрольована. Кішка була як ганчірка - нежива, невесела, обкакана, їй було на все пофіг. Возили до ветеринара на уколи, виходили її. Банально - глисти замучили, тому і реакція така була на все, що б не з´їла.
Зараз така красунька, любимо її ))