Анонимарик• 31 октября 2022

Подобрала кота

Прибежал ко мне вот такой доходяга,шкура и кости( кот очень истощенный. Поначалу ел по горошинке отварной курятины,сейчас аппетит хороший,кормлю каждые 2 часа маленькими порциями. Покупали,обработали от блох,к ветеринару попаду скорее к концу недели. Пьёт очень много , последние 2 дня диарея. Понимаю,что лечение должен подбирать ветеринар,но может тут мне посоветуют какие-то пробиотики. Жаль котейку, придётся оставить себе,не выживет в условиях улицы,да и наверное уже в солидном возрасте.
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ого .. по-моему британец был домашний , уличные не такие худые и могут еду себе добывать . Этот сильно изнеможённый .
Да,100% домашний. Видимо хозяева уехали и выпустили.
Клин_Кляйн• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Мне тоже так показалось , летом . Так бы не выжил .
Не раскрытый парашют• 31 октября 2022
Вы молодец! Это вы счастье в дом позвали!

Мои тоже все подобраны. На троих котов 3 глаза Люблю этих говнюков
Цветов Мне срочно• 31 октября 2022
Ох, шикарный будет, как отъестся🥰автор, спасибо вам огромнейшее!🌸
Ухтышка_малышка• 31 октября 2022
Теж підібрала на вулиці кота. Від поносу давала Ентеросгель. Видавлювала з пакетика на палець, а він злизував.
Kusalochka• 31 октября 2022
Вот такой корм еще хотя бы пока не поидет в норму и обработать бродлайном от паразитов
Котик-Пупсик• 31 октября 2022
Какие щеки
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2022
Ми свою ще кошеням біля дороги підібрали. Добрішої й розумнішої кішки у мене ще не було. Це фото до
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Красуня)
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2022
А це - яка вона зараз стала
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А це - яка вона зараз стала
Які красуні,і донечка і кішка)
КлараЦеткин• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Другой ракурс
От поноса еще можно рисовую водичку вместо воды
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Які красуні,і донечка і кішка)
Дякую) Вони дуже люблять одна одну.
ТебеОноНадось• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Спасибо,смекта тоже есть
И еще рекомендую в миску с водой добавлять по ложке столовой бетаргин. У них очень печень страдает от обезвожевания,и отравления. Бетаргинин хорошо помогает .
Кастрюлька• 31 октября 2022
Ответ дляУгадайс
вообще-то, не очень шкура и кости...может он чей-то?
взгляд несчастный.
Он ничей явно и был домашним.
Женамужная• 31 октября 2022
я своему покупала детский лактиале в аптеке. отпаивала.
Кастрюлька• 31 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Можна отвар риса,я своей четвертинну лоперамид даю.
Корм стараються не жидкий,а сухой добавить
Какая же вы хорошая, спасибо большое.
лоперамид просто задерживает понос в кишечнике.
Он не лечит совсем.
Это средство для людей, чтобы не было диареи в обществе.)
Цветок Мира• 31 октября 2022
Вы глистогонили? От этого может быть понос. Но в любом случае минута или энтеросгель. Можно рис разварить и смешивать с паштетом для котов
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Нет,не глистогонила,мне посоветовали пока не давать,сильная нагрузка на печень,а кот очень истощенный.
Цыбулька• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Конечно нельзя глистогонить истощённое животное , здесь как напишут , правильно вам девочки говорят , купите ему смекту и из шприца без иглы поите
Мадам Подлинник• 31 октября 2022
мы своему давали детский энтеросгель по совету ветеринара.
Отварную куриную печень и детский кефир по пару капель раз в несколько часов. Таким образом выкармливали.
Если ест и пьет при этом - это хорошо, у котейки истощение. Мне вет рассказала как узнать насколько животное обезвожено - взять и потянув вверх шкуру на загривке немного подержать и отпустить. если шкура сразу расплылась - животное не обезвожино, е0ли так и стоит ’как сухая таранька’ животное нужно выпаивать
Самый умный• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Спасибо,смекта тоже есть
И обязательно поите если сам мало пьет. Мы своего заливали тоже из шприца водой. Ой как вспомню Он бедняга возле туалета и сидел, что бы далеко не отходить. Но ничего, смекта быстро подействовала. Через денек был уже как огурец)
Вбигудях• 31 октября 2022
Дочь подобрала котенка с сиамским окрасом под магазином.
Кися была голодная, худая. Блохи заели, глисты, шерсть местами выпала.
Она ее принесла домой, начала приводить в порядок. Через несколько дней услышала, что женщина ищет ее. Старая хозяйка сказала: ’Ну и хорошо, мы бы ее все равно завезли куда-нибудь’. Продавцы магазина знали, у кого кошечка, но этой недохозяйке не признались.
Сейчас она живет у дочери. Хорошеет с каждым днем. Пушистится шерстка, поправилась. Стала игривая. Спит звездой на подушке. Уже ее никто не отдаст)
VA 11• 31 октября 2022
Красивый котик! Пусть поправляется !
Наша подбирала, пришла во двор, тоже взрослая . Самый добрый кот в мире.
А черненькая во дворе рядом живёт, были ранки, возила к вету, лечу. Одноглазенькая, ещё глаз закисает. Капаю. Приходит во двор ночевать к нам. Выделила курточку. Грелку на ночь набираю .Попробую маме в квартиру отдать
Кастрюлька• 31 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Спасибо,смекта тоже есть
я тоже за сорбент, смекту можно, и ограничьте питание., чтобы он пока не переедал пока.
Мои коты никогда каши не ели. Поэтому рисовый отвар не пробовала. Но логично.
Я подобрала как-то кошку, у нее был стул с кровью, понос. Не чумка , какая-то кишечная инфекция.
Один антибиотик пропили и потом на всю жизнь подбор питания, которое не вызывает кровь в кале.
Бывает, что самый лучший корм вызывает, а средненький отлично.))

сколько раз в день понос? кушает и пьет хорошо?
Кастрюлька• 31 октября 2022
Мне кажется, что рожа у него британская.
Щекастая.)
Кастрюлька• 31 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А це - яка вона зараз стала
царевна!))
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляКастрюлька

Не часто, может 2 раза на день,днём выпускаю на улицу,он на лоток не ходит. Пьет хорошо,кушает прям с жадностью
автор Анонимарик • 31 октября 2022
Ответ дляКастрюлька
Щекастая.)
Самый прикол,что муж мне одно время весь мозг вынес,чтобы завести шотландского кота. Я была против,говорю,если и возьмём котенка,то только с улицы,будет плюс в мою карму. Принесла я этого кота, муж спрашивает: что это за несчастье? А я говорю: шотландский кот с улицы,как мы и хотели)))
Ну или британский)
Творю чудеса• 31 октября 2022
Автор,вы большая умничка, спасибо вам и всем девочкам приютивших бездомышей,моя самая любимая и умная девочка тоже с улицы ,спит с нами