Звездолётчица• 01 ноября 2022

Хто вам винен, що ваші діти не загартовані?

З раннього дитинства загартовую дітей. Не заставляю вдягати носки, шапку, не маю нічого проти, якщо дитина вийде на пару хвилин на холод роздягнена, або босяком ходить по мокрій траві, дозволяю гратися на вулиці холодною водою з крана, все в розумних межах, і як результат - діти здорові, загартовані, ніяких соплів/кашлів/температур.

Мене оточують люди, в яких діти з соплів або не вилазять, або не вилазили (ну вже виросли), трясуться над ними, кушкають як капусту, без шапки надвір не можна, босяком ходити не можна, холодну воду пити не можна,ну і пару разів на рік застуда, температура, кашель... І всерівно - я погана мати. Бо за дітьми не дивлюся, що вони роздіті бігають, і можуть захворіти. Це мені говорять і в очі, і поза очі. Коли пробую доказати свою позицію - як об стіну горохом, мовляв, не виправдовуйся. В чоловіка вся родина така. Набридло. Просто виговорилась. Дякую за увагу.
интайм_не_предлагать• 01 ноября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
В Швеції так само)) Причому дитина вже бордова, але зате ж роздягнена , закаляється! Незрозуміло лише, чому батьки позакутувані поруч. Це для мене загадка. І ці соплі зелені постійно. Вони їх і не лікують- закаляють. В садку віруси тупо по кругу. Закалка, але шось вона не допомагає. Ну мабуть чекають таки коли ж той імунітет сформується.
Тільки він ніколи не сформується, бо цими вірусами можна хворіти роками по колу, безкінечно. Це ж не вітрянка, чи кір, що дає пожиттєвий імунітет.
Печенюшка• 01 ноября 2022
Странная тема)) автор решила похвалиться своей яжемамской позицией)) ну ок, молодец. Только нах так писать с такой подачей, словно тут кто-то ее мнение спрашивал и плакался ей в жилетку каждый вечер лично)) сотнями плакались девочки автору, а она вот так: я вам сейчас покажу))) бред же! Автор, почесали эго? Попустило?))
Редисочка• 01 ноября 2022
moya srarsha dochka postijno xvorila, ja jiji odyagala teplo, pula tilku teple moloko, teply vody soku i t.d., postijno shapka, shafr.. Vujixalu z Ukrainu, ja perestala tak trysutus nad dutunoju, i vona perestala xvoritu, odyagaetsya dyzhe legko, ja b tak zmerzla, pje vody z ljodom, bez shapku i sharfa xodut,

sun naroduvsya v inshij krajini, nikolu jogo ne yteplyala, ne zakytyvala, moloko, vody i soku pje z xolodulnika, vody tezh z ljodom, y sadochky vonu gylyajut kozhen den zranky 2 godunu i pislya obidy 2 godunu ne zalezhnosti vid pogodu - che se dosch chu snig chu viter.

Tak sho ja z vamu, avtor, povnistju zgidna!!!
курасаны• 01 ноября 2022
Нагадали знайому. Діти в неї загартовані на пів роздягнені ходять. Як приходить зима, вона з лікарні не вилазить. То один захворів то ін.
Анти-аноним• 01 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Девы, а дайте реальных советов как закалить себя. Ужасно мерзну, очень хочу стать выносливой. После сильного похудения я стала мерзлячкой.
Кто имеет опыт, насыпьте практических советов.
Начинайте пробежки 5 км с тёплой погоды. Пешком бегом в парке. Смысл в лёгкой нагрузке. Не ради километража а ради адаптации. Зимой будете бегать в лёгкой ветровке.. Можно за пробежку пару конфет шоколадных съесть - чтобы энергия была.
Мій не такий• 01 ноября 2022
согласна с вами...
У меня сын рос как маугли, дома - в одних трусах круглосуточно летом, зимой максимум колготы/штаны, х/б носочки и трикотажный верх. Никогда не носил тапки никакие и сейчас не носит. На улице - по погоде, но скорее облегченней, чем утепленный. Соплей/кашлей и т.п. по минимуму. Квартиру очень часто проветриваю, люблю прохладу.
А вот подруга мою крестницу вот так опекает. Так малышка бескончно болеет, простуда с первых дней развивается как не в бронхит так в воспаление легких... Ужас.
Латвийские_Номера• 01 ноября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Без осложнений болеет ? Как долго выздоравливает?
Достаточно долго болеет, вот сейчас уже месяц ,сначала оказалось ангина, а теперь кашель и насморк
Марфа Українівна• 01 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
теперь ясно, почему дети королевской семьи в шортах, в то время как папа в штанах)
У королевской семьи протокол) До семи, кажется, лет мальчики должны быть в шортах, а если очень холодно, то все равно в шортах и теплых гетрах, в штанах не положено) Я когда прочла это впервые, была в шоке!
Апочемучка• 02 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Есть еще много факторов, когда слабый местный иммунитет или же инфекции, которын ослабляют иммунитет ( торч инфекции, стафилококк). Никто не говорит кутать, должно быть все в меру. Муж у меня всегда раздетый ходит, ему жарко, занимается спортом, бегает на улице, тем не менее герпес раз в месяц-два регулярно, и не только .
у меня есть тройной позитивный опыт борьбы с герпесом (муж, я и сестра). л-лизин в максимальной дозировке длинным курсом. брала с айхерба. рецидивирующий герпес у меня закончился, у мужа вместо ежемесячного стал проявляться раз в году, у сестры рецидивы значительно уменшились.
дама_из_декрета• 02 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Такая традиция раньше была во всей Англии. Да и сейчас тоже не редкость, вполне можно увидеть мальчика в шортах зимой. Они вообще детей своих не балуют так как мы.