Ананомчикус• 01 ноября 2022

Как бережете детей от стресса?

Девочки как вы бережете своих детей от стресса? Сейчас постоянные тривоги, сидение в укрытии, ребенок слышит взрывы и конечно же нервничает, особенно когда что-то взрывается. Как уберечь его от стресса? Сыну 11 лет
Багиня• 01 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
нет, это жизнь
Не життя, а травма на все життя
Забагаловка• 01 ноября 2022
Никак не реагируют. В феврале, когда мы делали все как положено: при звуке сирены в убежище, спали одетые с документами , то как-то дискомфортно было всем. Особенно подниматься под новую страну. Потом до лета уехали, свыклись с войной. Вернулись и живём обычной жизнью. Дети спят сурками во время тревог.
Бутербродница• 01 ноября 2022
Уехала с детьми весной, тогда в моем городе было ещё относительно спокойно. Старшая 15 летняя спокойная была, но уже в Европе на фоне стресса начала ночью уписиваться. Младшая 3 года, услышав пожарную учебную сирену, начала говорить ’пошли в подвал, вы не понимаете-нужно идти в подвал’😞
Помидорина• 01 ноября 2022
Вивезла дитину. Надивився в ютубі про ядерну тривогу. Постійно переляканий був, що виє ядерна тривога. Ховався цілий день під ковдрою. Коли їхали через блокпости і бачив військових, підіймав руки вгору. Дуже важко без чоловіка вже 7 місяців. Але не повернуся поки ций треш не закінчиться. Воно тільки здається, що деякі діти спокійно реагують. Потім такі психологічні проблеми повилазять, що по психологам довго ходити доведеться
жар-птица Нюра• 01 ноября 2022
Ответ дляАнна_Бель
Це не ніжеість, а норма. А якщо вас це не звилює, то у вас розлади психіки
В норме здоровая психика адаптируется к любым условиям, иначе люди в боевых действиях на линии фронта с ума сошли бы за пол час. Это свойство человеческой психики адаптироваться, без этой способности даже уехать заграницу не выйдет, не нужна система адаптации. Но реакция да может быть разная, в зависимости от лабильности нервной системы. Из той же Одессы не все уехали, остались психи?
жар-птица Нюра• 01 ноября 2022
А по теме, семья залог противостояния стрессу, если мама падает в обморок и метаеться от простого звука воздушной тревоги, то самое лучший ’оберег’ психики выехать там где этого нет. Мы живем в Киеве, стресса нет, да есть переживания в моменте , но прямо стресса, мне кажется все нестресоустойчивые выехали еще 24
Nebahat Gunay• 01 ноября 2022
Сейчас вам жители Черновцов, Ужгорода, напишут что не выезжали и какие они крутые, сейчас ооочень важна география места,где ты сейчас с ребенком!
Анна_Бель• 01 ноября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Коли людина адаптується до чогось неадекватного, ненормального і нездорового, значить її психіка уже пошкоджена. По моєму наша влада тільки на уе розразовує, щоб ми адаптувались до злиднів, смертей, горя і повної сраки
Помидорина• 01 ноября 2022
Ответ дляАнна_Бель
Цілком згодна. Ті хто у 2019 році свідомо робив свій вибір після перегляду серіалу, вже були з пошкодженою психікою. Розрахунок йде на те, щоб і до війни адаптувались і знову проголосували за те ж саме
Пиу!Пиу!• 01 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Моим 11 и 7, центр страны, но взрывы рядом проходили. Младшая поначалу не различала скорую, пожарку и тревогу, летела в дом, потом научилась и успокоилась. Старшая испугалась один раз, когда низко прошел истребитель и сопла горели огнем. Вообще у меня дети куда более стрессоустойчивые, чем я.
У них нервная система просто не созрела...
автор Ананомчикус • 01 ноября 2022
Спасибо за ответы, девочки