Ананомчикус• 01 ноября 2022

Как бережете детей от стресса?

Девочки как вы бережете своих детей от стресса? Сейчас постоянные тривоги, сидение в укрытии, ребенок слышит взрывы и конечно же нервничает, особенно когда что-то взрывается. Как уберечь его от стресса? Сыну 11 лет
Багиня• 01 ноября 2022
Виїхали і живемо спокійно
Гидроусилитель руля• 01 ноября 2022
Наверное, никак. Но многое зависит от восприятия ребёнка и поведения родителей в этой ситуации
Безпринципная• 01 ноября 2022
Не сидим в укрытиях. Не нервничаем
Матраскин Брат• 01 ноября 2022
Вивезла із зони бойових дій
Там_все_размывчато• 01 ноября 2022
Якщо ви в прифронтовій зоні-виїжджати !!!
Ви звідки ?
автор Ананомчикус • 01 ноября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Ви звідки ?
Ні, ми не з прифронтової зони
Майстерня домашнього текстилю• 01 ноября 2022
Якщо є можливість, їдьте з збд. А в прифронтових населених пунктах важко вберегти психіку.
Матраскин Брат• 01 ноября 2022
Ми в Херсонській області підокупацією просиділи 2 місяці - і доньці ’вражень’ вистачить до кінця життя
Там_все_размывчато• 01 ноября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ні, ми не з прифронтової зони
А ви з ним розмовляли?
Що він каже? Зо думає про війну? Хотів би виїхати ?
Безпринципная• 01 ноября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ні, ми не з прифронтової зони
Ну то чого сидіти в укритті
Фрекен бок• 01 ноября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ні, ми не з прифронтової зони
Так какие взрывы? Пару прилетов? Все нежные такие. В Одессе никто не реагирует видимо ))) по-моему, мы одни с сыном вначале в коридоре спали.
ЯблокоРаздора• 01 ноября 2022
В самом начале открыто объяснили, что в стране война.
Живём в прифронтовом городе.
Живём! Не сидим в подвалах, не боимся, не трусимся.
Дети видят, что родители спокойны и сами не нервничают.
Черпак_для_фантазий• 01 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
А можете розказати?
Вони дійсно такі звірі?
Дійсно все крали?
Барвіночка• 01 ноября 2022
Никак. Это все равно отражается на состоянии ребенка. Единственное что можете сделать это при ребенке сама не нервничать, быть спокойной. Все разговоры утопичные по поводу войны при ребенке не обсуждать
Решка7777• 01 ноября 2022
нет, это жизнь
Элька-Карамелька• 01 ноября 2022
Если есть взрывы то только уехать. Мой старший ему 9, ходит в школу, там спускаются в укрытие, их чём-то занимают, знаю что сейчас интернет провели. Младшей скоро три, ходит в сад. Там тоже спускаются, но сейчас уже тоже обустроили , то им все равно где играть. Если бы слышали взрывы, то уехали бы на дачу за 100 км от города, как было в начале войны и 10 октября
МашМааш• 01 ноября 2022
Мы в Днепре, дочь ещё ни разу не пугалась, относительно спокойно

Когда тревога она вообще кажется думает, что это музыка, пританцовывает и говорит ´ууууу´
Полтора года ей
Но мы и сами спокойные, не нервничаем, не прячемся. Как-то раз вертолет низко пролетал, я испугалась, так дочь после этого долго вспоминала, переживала. Короче, от реакции родителей многое зависит
So_so• 01 ноября 2022
Стараюсь как могу. Дочке 3, играет в тревогу . Кричит тивога, тивога и куклы прячутся. Ненавижу
Svitlo_• 01 ноября 2022
Моїй 16 років. Ніяк не бережу, але вона не переживає. Але в нас прильоти лиш двічі були за війну. Західна Україна.
Барвіночка• 01 ноября 2022
Я в первых числах марта когда увидела что ребенок сильно напугался от обстрелов, да так что потом не разговаривал, сразу для себя решила, что уезжаю из страны и вернусь только тогда когда закончится война, как минимум.
Пацака-задирака• 01 ноября 2022
Моим 11 и 7, центр страны, но взрывы рядом проходили. Младшая поначалу не различала скорую, пожарку и тревогу, летела в дом, потом научилась и успокоилась. Старшая испугалась один раз, когда низко прошел истребитель и сопла горели огнем. Вообще у меня дети куда более стрессоустойчивые, чем я.
Элька-Карамелька• 01 ноября 2022
Ответ дляМашМааш

Полтора года ей
Моей два, и она говорит с сиреной Боооже яке конченееее. Знаю что ужас, но это старшие ее научили, надеюсь что сирены закончатся и она забудет это выражение
виканастя• 01 ноября 2022
Дочке 14, у нас наоборот, я с каждым взрывом за сердце хвастаюсь, а она спокойно реагирует.
Айфон13• 01 ноября 2022
не заводжу дітей
выходные пролетают• 01 ноября 2022
Киев. Во время тревог игриют в роблокс. Тогда на работу пво не обращают внимания. 2 раза были прилеты в 3 км от нас - тоже не слышали. Поняли что что´-то не так из-за отключения электричества.
вареный_look• 01 ноября 2022
Ответ дляБезпринципная
Ну то чого сидіти в укритті
як мінімум щоб уламками скла не поранило
Анна_Бель• 01 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Це не ніжеість, а норма. А якщо вас це не звилює, то у вас розлади психіки
Дюйм оф о4ка• 01 ноября 2022
Ответ длявиканастя
Я такая же)) а дочке всё равно, 12 лет
Лыжи со вспышкой• 01 ноября 2022
Дети отражают реакцию родителей. Я не могу не нервничать, даже в Киеве, где относительно спокойно, потому уехала с дочкой. Муж спокойный, виду не подаёт, но вижу что все равно все время на нервах, то из-за работы, то света вечно нет, да и тревоги...
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2022
Ребенок не овощной, да и мы не тюфяки. Из окон хороший обзор, наблюдали работу ПВО, прилеты. Х-22 в паре сотен метров воткнулась в ангар, почти без эмоций.