Olgusya• 01 ноября 2022

Новина про два тижні без світла

Якось не хочеться вірити. Яка ймовірність у відсотках, що таке може статися?
Болаболик• 01 ноября 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Кулеба сегодня уже выдал, что до 15 ноября в Киевской области должны оборудовать 425 ядерных убежищ. К чему бы это? И почему до 15 ноября?
Глаз уже дёргает .. если и здесь они готовы будут то дело швах ..
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляМішк@
Люди, я писала на цьому форумі про такі варіанти ще влітку, коли місцеві дівчата закуповували обігрівачі та кондиціонери. 2 тижні це реально! Так може бути і до цього треба бути готовим. Добре, якщо світла не буде лише в вашому будинку і буде працювати каналізація. Якщо повністю в місті, то взагалі капець. Просто прийміть це, зрозумійте, що це можливий варіант
зачем? на данный момент не имея этого варианта, принимать этот вариант?
Olga Zelenyak• 01 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Мне уже чхать на все , я зла .. кроме матов на слова « мы падгатовылысь « с мая !!!! по ударам критической инфраструктуры !!! Чем они подготовились ? Как они подготовились ??? Я с мая месяца слушала их бред , приехала 🤦‍♀️?!! Пока на манеже все те же так и будет жопонька и печалька .. а и фигли заплачу .. ещё б моральную компенсацию выдавить вообще б хорошо .. но понятно ж никто не даст законы не рабочие ..
тему вчера аж удалили про выплаты .. сильно глаз резала
А можете показать хоть одно официальное сообщение, датированное маем или хоть какое-то о готовности к ракетным ударам по критической инфраструктуре.
Потому что в моей реальности из всех утюгов только и слышно было и есть, что дополнительно необходимо ПВО и даже если возле каждого инфраструктурного объекта его поставить, что в принципе нереально, нет столько ПВО, то и это не 100% гарантия безопасности.
viika65• 01 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
А наши знакомые под бахмутом . Смысл мне врать ?
там идут боевые действия, зачем сравнивать? для вас это одно и то же? иногда в зону боевых действий ооочень не легко доставить еду. а иногда даже смертельно невозможно.
_MadonnA_• 01 ноября 2022
Ответ дляviika65
Перечитайте мое сообщение
Елена1265• 01 ноября 2022
Если они об этом пишут, то вероятность 99%. Но не сейчас, а через месяц +-
mariya59• 01 ноября 2022
Ответ дляВокруг света
Я не говорю, что прилетов по тец нет. Конечно, есть. Я сама уже три раза слышала эти прилеты. Три дня с некоторыми интервалами лупили по нашей, харьковской тэц (имею ввиду, не три дня подряд, а с определенной периодичностью ’освободители’ повторяли прилет туда). Это понятно, что, действительно, лупят по электростанциям. Понятно, что наши энергетики герои и находят способ быстро дать свет и восстановить разрушения, низкий им поклон и благодарность. Но когда все восстанавливают, почему люди сидят по 10 часов без света? Зачем эта экономия, если электроэнергия производится постоянно?
Потому что, к сожалению быстро всё восстановить не получится... У нас все ТЭЦ и ГЭС еще советского образца, не подходит для них европейское оборудование... Трнсформаторы переделать и перемотать нужно. Для этого нужны средства, время и специалисты, которые в этом разбираются...
В ДТЭК закончилось оборудование для ремонта поврежденной РФ инфраструктуры
https://www.unian.net/economics/energetics/v-dtek-...
Елена1265• 01 ноября 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Так вы прочтите название сверху, а потом - то, что сказал кулеба. Это совсем разные вещи. Вас предупреждают, что может быть все, что угодно. Надо быть готовым, чтоб не стонать «нас не предупредили».
А толку, что предупредили?
Болаболик• 01 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
А толку, что предупредили?
😹.. ага .. сырые подвалы открыли .. ура товарищи .. мы гатовы 🫡.. сдохнуть походу
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
я просто более чем уверенна что власть продажу энергии в европу возобновила. Мы будем без света, но европейцам контрактное отдадут. А холопы все до лампочки
и что? обязательства нужно выполнять. МЫ- это громко сказано. и да, мы готовы побыть без света ради помощи государству.
ksusha1155• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Вже давно деталі купуємо імпортні (не рашистські), просніться. Яке виробництво в раші? Вони нічого самі не роблять, все китай.
ksusha1155• 01 ноября 2022
Ответ дляErjebaka
У нас еще обидней, у половины дома есть свет, у половины нет, и не по очереди, а вот так, на постоянной основе(
Так по черзі вам відключають. У вас є- у них ні. Я сьогодні вийняла все з морозилки, не витримую((((( не знаю чи витримає холодильник вимикання тричі на день
natapril• 01 ноября 2022
Ответ дляvenus
Така собі ранкова загадка...

’Про що мовчать енергетики.

Ситуація з відключенням електрики по всій країні викликає питання у кожного українця: чому саме так?

А відповіді, які надходять, містять маячню, виправдання, перекручену інформацію та відверту брехню.

І ось чому...

Я навмисне додаю схему розміщення електростанцій України, яка є у відкритому доступі у Вікіпедії.

Уважно її роздивіться.
Дуже уважно.

А потім закресліть ті електростанції, які ми втратили після 24 лютого і не маємо звідти жодного кіловата вже давно.
Так-так.
Ми їх давно втратили, але електрики всім вистачало ще у травні та протягом всього літа.

А потім, з тих, які лишились, позначте ті, які точно цілі та неушкоджені.

Що у вас залишиться?

А тепер подумайте, які примарні 40% енергетики втратила Україна?

І вам це вбухують у голови, неначе у нас 40% генеруючої потужності знищено дронами та ракетами і саме це призвело до відключень.

Насправді, пошкодження генеруючої потужності електростанцій України не перевищує 5%.

Всі решта 35% про які базікають посадовці - це ЛЕП та трансформуючі станції.

Але, якщо десь у селі розбити трансформатор, то як це призведе до відключення електрики у іншому селі?

Якщо у вас перегорів електрочайник, то як можна цьому зарадити відключенням холодильника?

Про складні процеси розподілу електричних навантажень та процеси у електроенергетиці не треба мені тут розповідати.

Ви у себе на виробництвах та хоча б у офісах вирівняйте фази та дроти від подовжувачів з під ніг приберіть, а потім починайте теревенити про фізику, про нормативи, про ТОЕ та перерозподіл навантажень.

Споживання електрики в Україні в 2022 році скоротилось на 30-40% суто через закриття виробництв та згортання бізнесу.

Навіть офіційно (реально набагато більше) з України виїхало мінімум 10% населення, що також призводить до зменшення споживання електрики.

Економлять всі і всюди.

Навіть подекуди попре здоровий глузд.

Але цього, виявляється, мало.

Треба ще й вимкнути.
І не просто вимкнути, а рубанути на 4, 5, 6, 10, а подекуди на 12-16 годин щодня.

Навіщо?
Яке є пояснення такому відключенню?
Яка така необхідність виникає у цьому?
Яка, окрім шантажу та залякування?

Ну і наостанок, як ягідка на торт.

Всі!
Наголошую - ВСІ без винятку електромережі в Україні є приватною власністю.
Всі без винятку електромережі в Україні приносять прибуток надвеликому бізнесу.

Ці компанії та їх власники всім відомі.

То чому держава шукає гроші на якесь відновлення приватної власності?

Чому за гроші, які мали б піти на інші потреби, відновлюють приватну власність, яка і далі даватиме надприбутки окремим нелюдам?

А якщо якусь електростанцію, трансформаторну підстанцію, лінію електропередачі і будь-що інше з електроенергетики відновлюють або будують за державний кошт, то може варто передати та повернути це у державну власність, а не передавати у приватну?

Вся ця ситуація з відключеннями та воланням про ’ані нам 40 працентав енергєтікі унічтожилі’ - маячня та вигадка пройдисвітів, які в умовах війни прагнуть відновити матеріальну базу власного бізнесу за рахунок держави та іноземних донорів, щоб потім далі стригти гроші з людей, не вклавши ламаної копійки.’
Автор Анатолій Яровед.
Сумно, але саме на такі думки наштовхують всі останні події.
Jhenya_Sh• 01 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Просто теоретично куди реально відсилить скільки людей? Як це можна організувать?
Щоб таке говорить треьа мати якийсь план, чи не так?!
По факту скажуть їдьте кудись. Шукайте родичів, зйомні хати і тд. А де ж це все знайти?!
Чи скажуть велкам в Європу?!
Дуже злить сам зміст незмістовного
Ну тут же говорят жителям прифронтовых городов выезжать. Вот и киевлян отселят, найдут возможность. Все же лучше, чем сидеть в муравейниках без света и воды. Жителям одноэтажных домов проще, хоть печку или буржуйку могут растопить.
antoninalav• 01 ноября 2022
Ответ дляvenus
Така собі ранкова загадка...

’Про що мовчать енергетики.

І ось чому...

Уважно її роздивіться.
Дуже уважно.

Так-так.

Що у вас залишиться?

Економлять всі і всюди.

Навіть подекуди попре здоровий глузд.

Але цього, виявляється, мало.

Треба ще й вимкнути.

Навіщо?
Яке є пояснення такому відключенню?
Яка така необхідність виникає у цьому?
Яка, окрім шантажу та залякування?

Ну і наостанок, як ягідка на торт.

Всі!

Ці компанії та їх власники всім відомі.

Автор Анатолій Яровед.
Дурниця.
oneself• 01 ноября 2022
що таке може статится? уже сталося
Если внимательно читать, то имеется в виду две недели будут веерные отключения, потом перестанут отключать
за эти дне недели будут чинить, но если будут атаки продолжаться на тэц, то ремонт затянется, соответственно веерные тоже
ну я думая вам уже объяснили на 8 страниц
Ирина 789• 01 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Да куда многомиллионный Киев можно отселить? Это не маленький городок и тот очень и очень проблематично. А тут около 3 млн. населения.
antoninalav• 01 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
Ви не праві. Ви не розумієте чому є відключення
rujulya• 01 ноября 2022
Ответ дляoneself
що таке може статится? уже сталося
Нет, здесь были уникумы, которые намекали, что надо переходить на сторону России и тогда со светом всё наладится
oneself• 01 ноября 2022
Ответ дляrujulya
тогда его вообще не будет, пусть посмотрят как жил донецк без обстрелов эти 8 лет, у блогеров (старые видео), развития 0, вся одежда от дельцов с алиэкспресс, там бизнес некоторые такой открыли, это максимум что люди видели местные
nikiya• 01 ноября 2022
Ответ дляVikolette
а необычный?)
как это будет определяться?)
А незвичайний і так зі світлом на Печерську
Julia 2020• 02 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
можно открыть прогноз погоды и по морозам сориентироваться когда все ляжет намертво
Julia 2020• 02 ноября 2022
Ответ дляИрина 789
это официальное количество по переписи начала 2000-х, а незарегестрированных на съеме еще столько же
Ирина 789• 02 ноября 2022
Ответ дляJulia 2020
Тем более....
Julia 2020• 02 ноября 2022
Ответ дляИрина 789
Тем более....
поэтому и не говорят открытым текстом, чтоб не встали с перепугу в пробку как 24 февраля, а постепенно выезжали
Ирина 789• 02 ноября 2022
Ответ дляJulia 2020
Куда? Не у всех есть финансовая возможность арендовать жилье. Да и Западная Украина не резиновая.
starlink• 02 ноября 2022
Это выгодно бизнесу в первую очередь .
На обычных людей плевать.
Вот и всё
Yu Yu• 02 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А как же #будеттокадаражать?
А по факту - сегодня был свет только полтора часа, ПОЛТОРА (!!) в промежутке 7.00-23.00 район НАУ.
Пздц, дали свет в 23.30 - ищу жильё в Испании.
А вчера не было воды до 20.00. Жизнь в столице на съёмной квартире становится невозможной!!!
Julia 2020• 02 ноября 2022
Ответ дляИрина 789
туда где не такая ситуация как в Киевской области и в Киеве

спасение утопающих - дело рук самих утопающих
неужели кто-то реально верит, что в те палатки что приготовил кличко поместятся все желающие миллионы?
starlink• 02 ноября 2022
Ответ дляYu Yu
А как же #будеттокадаражать?
На соф борщаговке отключили свет в 8 утра и до 17 с копейками .
Воды тоже пол дня небыло+мобильный интернет не работал,пришлось в Киев выезжать