Железная тетя• 02 ноября 2022
Когда будет дно цен на квартиры в Киеве?
Хочу купить квартиру. Есть пока часть суммы. Откладываю в месяц около 600 долларов. Сейчас есть 20 тыс долларов. Квартиру хочу купить под аренду.
дЫнька• 02 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
С любого в принципе. Особенно если на метро
Нее, я когда-то на Борщаговке жила там часа полтора до центра, а елсриналевыц берег..
english book• 02 ноября 2022
Ответ дляМолчавочка
100 тыс зарплата в ЗСУ + пенсии + война, собственно и покупка оружия нами у кого-то
вот куда
Не всі там так отримують.
Наприклад у Києві від 14000.Трохи далі від 30.Навіть на передку співробітник з самого початку,то в нього на картці тільки 530 000 за весь період.Там своя калькуляція.100 платять далеко не всім.
фрау Гитта• 02 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Ріелтор від нас продає, з ремонтом, кухнею і технікою 38, але торгуємося. Ми шукаємо на заміну схожий варіант в іншому районі, тому мені особисто байдуже 38 чи 28, аби на заміну був варіант без доплати.
Люди ходять, дивляться, інтерес до маленького житла є.
А ви оцінювали ризики при продажі під час воєного стану? Я не займалась вивченням цього питання, але чула, що можуть бути певні питання. Можливо це ще впливає на кількість продажів.
Перловая Кашка• 02 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Честно, не знаю. Интерес- скупить все по дешевке и использовать дешевую рабсилу. Это я понимаю. Но, такое тут писать низзззя. Будешь враг и рашист
Скупать по дешёвке и давать деньги это разное
Ответ дляenglish book
Не всі там так отримують.
14000 в Києві просто так - чим зле
Миссис Буркул• 02 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Які ризики? Реєстри зараз відкриті, нотаріуси, банки - все працює в штатному режимі...
Научительница• 02 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Сколько метров?
фрау Гитта• 02 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
міста з населенням < 1 мільйона, живу в центрі, всюди пішки до 20 хвилин.
Так і мені всюди пішки 20 хвилин))) школа і садочки поряд, повно супермаркетів, ТЦ з кінотеатрами і магазинами, басейн, парк... І так в кожному окремому районі Київа. Чи ви в якісь особливі місця ходите в своєму місті.
Дружная семейка• 02 ноября 2022
Ответ длядЫнька
Дешёвый - это сколько? И что вы ищите?
Ищу до 40 тыс с хорошим ремонтом, мебелью и техникой, чтоб сразу сдавать на Оболони у метро Оболонь или Минская. От 36 метров общей, не гостинку. Не крайние этажи. Приличные попались только 2 раза и ушли в течение недели… За 35 +- попадаются убитые, ремонт потянет огого
english book• 02 ноября 2022
Ответ дляВсех в сад
Правительство задушить мафию? Вы про них пишите как про марсиан.
Правительство равно мафия.
Зачем идти в правительство? Что защитить и протолкнуть свой бизнес.
Правительство равно мафия.
Ну це ж я написала з надією,що ми таки повернемо в іншу сторону.Якщо буде погано доходити,то нехай військові допоможуть після повернення.
Всех в сад• 02 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Военные? Что военным нужно сейчас есть. Смысл им что-то менять.
дЫнька• 02 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
Ну такое, это старые дома, и там редко делают ремонты и техника отдельно обычно
english book• 02 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
14000 в Києві просто так - чим зле
Цього недостатньо для забезпечення сім´ї у Києві.І там не ’просто так’.Це сусід.Працює тому,що з підприємства направили служити.Він щось лагодить і навчає військових.Живе у казармі,додому лише на вихідних може приїхати.Рятує лише те,що підприємство йому зберігло ставку,і платить її.
Ответ дляenglish book
хай йде в глово чи на таксі підробляє і вистачить
english book• 02 ноября 2022
Ответ дляВсех в сад
Після війни.
фрау Гитта• 02 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я чула, що при бажані можна анулуювати угоду посилаючись на воєнний стан. Але ж кажу я не заглиблювалась в це питання, поки не готова інвестувати в нерухомість, можливо це питаня також десь має свій вплив)
Дружная семейка• 02 ноября 2022
Ответ длядЫнька
Ну до войны купила там же с ремонтом, техникой, тёплыми полами в минуте от метро . Сдаётся с первого просмотра всегда.Так что нередко
Басноплетка• 02 ноября 2022
Думаю февраль уже аппетиты снизит. Пережить холода, без воды и ценность вида с 15-17 этажа теряется, до марта заморозили цены на електрику..а там дальше придется отдавать долги стране-комунналка будет дорогая, производство в глубокой депрессии-раб.сила за границей, такое количество воротничков в Киеве не надо-сами себя не будут продавать. Падения рынка недвижимости однозначно будет. Те кто с деньгами-быстрее купят в Европе, а не на далекую перспективу восстановления- и не вижу я масовой покупки недвижимости переселенцами- 3-4 месяца вымотаются в Киеве и едут дальше. Вот это сегодняшние реалии а не хотелки.
english book• 02 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
Хто на що вчився.Він вміє більше,ніж на педалі натискати.
В Києві,до прикладу,була робота на 15,з перспективою 25.Приходили молоді хлопці,і сказали,що у глово більше.То мабуть там дійсно мед.Набрали дядьків по 45-50 років.Працюють.Вже навіть 27.І знову приходили ті хлопчики,бо зима йде.Але вже місць немає.
С перепою• 02 ноября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А какой им интерес давать нам деньги?
кто первый впрыгнет к нам со своим бизнесом, тот и в шоколаде будет, а люди у нас работать умеют
Хранительница чешки• 02 ноября 2022
А как покупать? Пишут, что реестры закрыты... Мне один участок очень понравился, но я боюсь ехать и реестры закрыты... Смысла, получается, не ехать...
Басноплетка• 02 ноября 2022
Ответ дляМатрёна
Вот и я о том же.
Все застройщики уже пересчитали уурс.
Или будут дотации от государства -под которые можно много списать...учителя, ЗСУ, медики- под 7% в Ирпене или в Буче уже получили кв?
Перловая Кашка• 02 ноября 2022
Ответ дляС перепою
А раньше прыгали и были в шоколаде? До войны
фрау Гитта• 02 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Покупка квартиры в Европе имеет смысл только если переезжать туда с концами. Не многие на это готовы. Если здесь есть квартира и хорошая зп, вряд ли будешь готов экстренно что то искать в Европе и переезжать туда. А просто инвестировать под сдачу очень сомнительно, столько разных нюансов в каждой стране с заселением- выселение и налогами, что больше головной боли.
Басноплетка• 02 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Вы не путайте социальные государственные деньги,и частный бизнес.У частного деньги есть.Они их могут вложить в строительство того же жилья в Украине,дорог,инфраструктуры и т.д.,чтобы заработать.
Другое дело,что им нужны гарантии безопасности,отсутствие коррупции ,прозрачность и т.д.
Те же строительные компании из Европы,просто не пускали на рынок Украины.У нас своя мафия.
Вот задача правительства,эту мафию придушить,и дать всем равные условия .
Серьезно, т.е.мер Киева не будет застраивать Киев )) ну да, ну да.. лет так может быть через 10
Тут как тут• 02 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
даром в тому Києві би не жила. Ужас
Так живіть з циганами.