ПлакалаВАвтомобиле• 02 ноября 2022

Переживаю что мало социума ребёнку 4.5 года

Сейчас в садик не ходит, живем в частном секторе, и с наступлением холодов детей гуляет мало. Стараемся каждый день погулять хоть с кем-то из наших знакомых, иногда на 20 минут иногда на часик…

Есть родственники к которым в гости любим ездить раз в 2 недели на вечер.

Ещё если позволяет погода, раз-два в неделю ездим в город «поменять картинку» то в парк, то просто в район с детскими площадками, то на набережную.

А так гуляем по нашему району то на площадку, то до недавнего времени на великах катались, то на реку пойдём посмотреть….

В общем, не сильно социально активны мы, да я и сама такая. Пробовали секции и танцы, ребёнку не заходит: то стесняется то неинтересно. В этом возрасте ведь нормально ещё не ходить на секции?

Думаю, если деньги и ситуация в стране позволит, нужно поводить ребёнка на развивашки может где много деток….
Айфон13• 02 ноября 2022
і буде гірше. В мене після 20 всі подруги позаводили сім´ї спілкування на 0. Я лише сама тепер.

Айфон13• 02 ноября 2022
А ще як вогню мене бояться бо я маю правильні погляди на життя. Їм страшно правду чути.
Колдунья-вещунья• 02 ноября 2022
Це у всіх дітей така проблема. З 2019 року, всі діти перестали нормально спілкуватися. Підліткам ще гірше, самих батьки не відпускпють, а батькам ніколи ходити по вулиці за дітьми.
Курс капусты• 02 ноября 2022
Багато залежить не від кількості контактів, а від їх якості. Водила дитину на гурток. Їй всеодно на дітей, вона контактувала з викладачем) Любить спілкуватися з однією, двома дітьми. Коли всіх багато, то взагалі в кутку сидить
Айфон13• 02 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
я бачила циганів, нормально ходять собі групами, свіже повітря соціалізація.
Колдунья-вещунья• 02 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
Так і бачила і що далі?
Айфон13• 02 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так і бачила і що далі?
нічо, вони адаптовані, дивіться і повторюйте