Языката Хвеська• 02 ноября 2022

А вы верите людям, которые говорят, что не умеют готовить?

Вот я часто читаю такое, но не могу поверить. "Ой, я с тестом не дружу", "Ой, я вообще не умею готовить". Что там уметь??? Нет опыта, открыл рецепт и готовишь. Со временем прийдет опыт и все можно будет делать "на глаз". Верю, что "не хочу", "не люблю", "лень", но не "не умею".
Результат:
вже голосів: 139
66 (47.48%) Да, верю, сама такая
44 (31.65%) Да, верю, есть такие знакомые
29 (20.86%) Нет, не верю
Кто крайний?• 02 ноября 2022
Ответ дляЗубачистка
Нет, для того, чтобы сделать шарлотку, двух рук, миски, ножа, ложки и навыков на уровне 7 - 8 летнего ребенка недостаточно
Ну ок, еще миксер и форма для выпечки.

Кто крайний?• 02 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
Вы серьезно назвали умение сделать Оливье умением готовить?
Сделать оливье, сварить гречку, пожарить омлет, приготовить горячие бутерброды - неважно, что конкретно. Это уровень готовки, с котопым отлично справятся 8-9 летние дети, проверено многократно. И взрослые барышни, пытающиеся доказать, что у еих лапки и они не смогут - либо глупы, либо ленивы, либо лукавят.
Имхо, имею право на мнение.
Спорить не собираюсь, можете больше не писать.
Дон Пэдро• 02 ноября 2022
Ответ дляМандолина Бу
На Вашем фото объявление о лекции ’Стамбул - город контрастов’. Так вот там есть апостроф в слове объявление, и это русский язык.
Аааа, поняла. Вот я тугодум.
автор Языката Хвеська • 02 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Страшнее те кто говорит, что умеет, а готовит отвратно.
Селедку под шубой на мясорубке перекрученную пробовали?
О боже!!!
Ну наверное, хозяйке вкусно я вот тоже люблю бутерброд с черным хлебом, маслом и норвежкой селедкой, а многим фу)))
Пушкининиана• 02 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
О боже!!!
Не знаю, что там вкусно, но вид как будто уже несколько людей это жевали…
автор Языката Хвеська • 02 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Ой ржу))) думаю, не только жевали, но и частично переварили))) даже представить сташно)))
Петросянша• 02 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Имхо, имею право на мнение.
Я о том что «умение готовить» это о блюдах сложнее Оливье гречки и яиц
Удачная• 02 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Суп?))) знаю кучу людей у которых вместо обычного супа с курицей получается вареное несъедобное нечто:(
И только двоих у которых вкуснятина. А я люблю все вкусное)) Но прикол в том, что у этих двоих вкусное вообще все.
Кстати, супы - моя проблема, например. Не скажу, что несъедобные, но обьективно не очень. Муж говорит, что я очень вкусно готовлю все, кроме супов. И с ним многие, кто пробовал мою стряпню согласны. К нам как-то тетя моя приезжала с племянницей и я приготовила лазанью. Так она ту лазанью в телефонных разговорах с моей мамой еще месяца 2 периодически вспоминала)). А потом ей жаловалась, что у нее так вкусно не получилось. Многое могу обьективно неплохо приготовить, но не супы. Мне легче кучу налистников нажарить, спечь пирог, приготовить мусаку и ид, чем сварить суп.