Языката Хвеська• 02 ноября 2022
А вы верите людям, которые говорят, что не умеют готовить?
Вот я часто читаю такое, но не могу поверить. "Ой, я с тестом не дружу", "Ой, я вообще не умею готовить". Что там уметь??? Нет опыта, открыл рецепт и готовишь. Со временем прийдет опыт и все можно будет делать "на глаз". Верю, что "не хочу", "не люблю", "лень", но не "не умею".
Результат:
вже голосів:
66 (47.48%)
Да, верю, сама такая
44 (31.65%)
Да, верю, есть такие знакомые
29 (20.86%)
Нет, не верю
Оля_с_киркою• 02 ноября 2022
Но реально самые страшные люди, которые реально плохо готовят, но считают что готовят прекрасно и пытаются накормить своими произведениями
ЕлькиПальки• 02 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Суп?))) знаю кучу людей у которых вместо обычного супа с курицей получается вареное несъедобное нечто:(
И только двоих у которых вкуснятина. А я люблю все вкусное)) Но прикол в том, что у этих двоих вкусное вообще все.
Таких талантов единицы! Тоже знаю таких, у которых ВСЕ вкусное
А остальные - готовить не умеют, чтобы они себе там не воображали
Зубачистка• 02 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня сын 6 лет, он может))) только яблоки я чищу от шкурки, чтоб он не порезался
Это не значит, что испечь шарлотку может любой
Голодаю• 02 ноября 2022
Готовлю простые и примитивные блюда, съедобно, но не очень вкусно. Если какое блюдо посложней, вот делаю по рецепту, а внешний вид всегда далек от картинки. Считаю, что готовить не умею.
Зубачистка• 02 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Вы, наверно, ответили мне по ошибке. В том комменте, на который вы ответили, я ничего не писала про суп
Живчик-счастливчик• 02 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Для меня гречка это вообще самое лёгкое в приготовлении.
А вот рис не очень получается. Хотя плов идеальный.
За рис я даже не берусь))
А плов только в мультиварке
Петросянша• 02 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ни кухонная машина за 20 тыс, ни электродуховка мне совершенно не помогают...
Смен не помогла даже духовка за 25000 по курсу 26)
ПанВиктория• 02 ноября 2022
Знаете, вот всё получается приготовить. Что сама знаю, что по рецепту. Но вот, есть одна штука с которой у меня не получается уже года 2-3 -- это румяные пирожки дрожжевые в духовке. А особенно хочется такие как у свекрови - на вид не отличишь от магазинных. Вот слоёное, пирожки на сковороде, тортик, бисквит, хлеб- сделаю. А пирожки в духовке нет и всё. 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2022
Ответ дляЗубачистка
Мой бывший муж пробовал тесто
Не, я пас. В нем сырые яйца.
Я не могу.
Пыхтелка• 02 ноября 2022
Ну рецепт - це та ж інструкція. Якщо без нього не можете, то це і є ’не вмію’.
В інтернеті також куча відео про те, як в´язати шкарпетки. І з ними мабуть теж у будь-кого вийде. Але це не означає, що я вмію в´язати. Навчусь, якщо буде потреба. Але не вмію.
Языката Хвеська
• 02 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не, я пас. В нем сырые яйца.
Я не могу.
У меня многие знакомые даже мясо сырое и фарш пробуют. Я даже думать о таком не могу((( до исчезновения артемовской соли у меня проблем не было, я даже первые блюда могла не пробовать и знать, что все посолено отлично, теперь стало намного сложнее, постоянно разная соль разного помола, и еда с ней разная(((
Языката Хвеська
• 02 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну люди ж кажуть, що і за рецептом не вміють. Взагалі ніяк. Наприклад, мені дивно, що хтось просить рецепт млинців, оладок, чи сирників, все на око, але як почитаєшь, що спробувала 20 рецептів, а млинці так і не вийшли-то диву даєшся
Galina_vinsport• 02 ноября 2022
Я не умею.. в свои 41 год еще ни разу не делала пельмени, вареники и прочее.. скороварка - мое Все.. а сейчас вот купила Нинзя и вообще к плите не подхожу🤮
Ухахайкина• 02 ноября 2022
Ответ дляЗубачистка
Сорри))
Но с шарлоткой такая же беда у многих как и с супом)
Иногда люди которые думают что вкусно готовят пекут коржик с яблоками и тоже думают что это шарлотка)
Я сейчас не про вас.
Я пока поняла какие яблоки и куда надо в эту шарлотку класть я столько коржиков напекла - капец)
А тесто там … то не поднялось, то поднялось не так…
В рецепте написано ну скажем 4 яйца. Каких блин яйца? Больших, маленьких, средних?
Я сейчас не про вас.
Петросянша• 02 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Я верю, что это либо лень, либо... как бы помягче назвать... глупость.
Потому что реально - чтоб сварить суп, сделать шарлотку или нарезать оливье - достаточно иметь 2 руки, миску, нож, ложку, и навыки на уровне 7-8-летнего ребенка.
Вы серьезно назвали умение сделать Оливье умением готовить?
Galina_vinsport• 02 ноября 2022
Ответ дляvv77
Нинзя - что это?
Каким то чудом я ее в Польше купила за 400 злотых, вместо 1200 злотых в магазине.
Витринный вариант и уже без гарантии
Пушкининиана• 02 ноября 2022
Страшнее те кто говорит, что умеет, а готовит отвратно.
Селедку под шубой на мясорубке перекрученную пробовали?
Дон Пэдро• 02 ноября 2022
По-разному бывает Мой муж отлично готовит, если обстоятельства заставляют. По рецептам из мнтернета. Но на слова он готовить ’не умеет’.
Зато моя мама считает, что готовит она вкусно и полезно. Но на вкус и на вид получается малосъедобно.
Мандолина Бу• 02 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
На конвекции печь не пробовали?
ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня тоже есть знакомые, которые пробуют фарш на вкус, но я не могу. На соль всегда пробую)
ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Омлет только не пробую, но я перестраховываюсь - добавляю соевый соус. Тогда, даже если мало соли, он всё равно вкусный)
Мандолина Бу• 02 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Первый раз заметила апостроф в слове объявление
Столько раз смотрела, но все внимание на ’водокаачку’ уходило
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За рис я даже не берусь))
А плов только в мультиварке
Я плов люблю в казане готовить. Меня узбеки научили когда-то, ничего сложного.
А вот рис это что-то страшное для меня, хорошо, что я его не люблю😁
Дон Пэдро• 02 ноября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Не мне?
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Сорри))
Я сейчас не про вас.
Для меня шарлотка вообще просто. И готовлю не так, как в рецептах в интернете😀 всё в кастрюльку насыпала, блендером венчиком взбила хорошенько и вылила на яблоки. Всё. Получается высокая, пушистая.
Пойти сделать что ли😀
Мандолина Бу• 02 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Не мне?
На Вашем фото объявление о лекции ’Стамбул - город контрастов’. Так вот там есть апостроф в слове объявление, и это русский язык.
Петросянша• 02 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Я тоже удивлялась некоторым,кто умеет варить шикарные супы,а оказалось секрет в приправе с глутаматом
Зубачистка• 02 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А я в свои 34 ни разу не пробовала варить суп