Перша на селі• 03 ноября 2022

Откуда берутся все эти новые слова и почему распространяются?

Жили мы значит спокойно, носили кофточки и кофты, блузы, гольфы свитера, джемперы.... Этого показалось кому то мало, поэтому у нас теперь ещё есть свитшоты, регланы, лонгсливы прости Господи... Худи и, мать его, зип-худи! Мастерки и толстовки чем не устраивали?

Теперь из не материального мира: гайды, чек-листы, мануалы (етить его) - тоже мало, теперь ещё ТУТОРИАЛЫ придумали

Вот кто эти все слова вбрасывет обществу, как они всеми (многими) так подхватываются... Кто эти люди с этими словами и как к ним попасть? Я может тоже хочу придумать слово и чтобы все ним пользовались)))))
Результат:
вже голосів: 378
203 (53.7%) Wtf
95 (25.13%) Мастерка форева!
80 (21.16%) Я ношу зип-худи
Аноним Завхоз• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что я говорила совсем по-другому?
Я написала, что слово мастерка говорили в восточных регионах. Я написала неправду? Или я написала, что так говорили абсолютно во всех населённых пунктах? В чём ваша претензия я не пойму?
Или, чтоб никто не придрался, нужно в каждом комментарии конкретные населённые пункты перечислять, где именно так говорят?
Вам написали, что везде говорили олимпийка, а вы ответили, что в восточных регионах мастерка. А я ответила, что не везде. Перечислять не нужно, но и обобщать тоже
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
А про все регионы - не обобщение?
Аноним Завхоз• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
А про все регионы - не обобщение?
Я не писала про все регионы
Заюшка_хозяюшка• 03 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Сама в шоке. Лыганы ещё не везде говорили))) у нас говорили бухать и бухари или алкашня, а в Харькове - лыганить, лыганы, лыганва и тп
дааа..бухать, бухари, бухарики - мы тоже говорили) Лыгнить и производные впервые слышу
автор Перша на селі • 03 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я не писала про все регионы
А я не писала, что это вы написали)
Заюшка_хозяюшка• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я же написала, в определенных восточных регионах. Мне кажется, всем понятно, что не может быть речи тупо про каждый населённый пункт. Что ж вы оставили без внимания категоричный комментарий о том, что везде говорили олимпийка? или там обобщать можно? Ощущение, что вы придираетесь, лишь бы вот просто придраться. Не было в моём комментарии обобщения и утверждения, что там говорили везде в восточных регионах.
СернаМоисеевна• 03 ноября 2022
Короче говоря, пока все борются с русским, украинский медленно, но уверенно заменяется всякой херн@й.
А вот еще наши беженцы вернутся...
Мова ляжет смертью храбрых
люблю_тортики• 04 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я из восточного региона, и мы всю жизнь говорили олимпийка. Впервые слово мастерка услышала от мужа, он из другой части того самого восточного региона))
да, у меня подруга с Харькова - тоже говорила олимпийка
люблю_тортики• 04 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
Меня в студентчестве забавляло, что почти все мои знакомые с разных городов Украины, говоря слово ’уматовый’, имели в виду типа классный, а у нас в Запорожье это было наоборот, типа галимый. Кстати слова галимый не понимали подруги из под Харькова. И ещё было разное из такого сленгового
уматный , не уматовый
Зупка_цем• 04 ноября 2022
Сегодня прочитала) Худи - это для худых, для толстых толстовка
автор Перша на селі • 04 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
тю, а мы тут развели балаган на 18 страниц
Lennochka• 10 ноября 2022
Ответ дляПростецкая
Харьковская область, пригород Харькова.
Ну я так и думала, что восточная Украина