Залетная Я тут• 30 января 2014

Как вы мотивируете своих детей дошкольников заниматься спортом и учиться?

У меня дочка 5,6 лет! Занимается в спортивной секции, иногда лень идти на тренировку. Тренер говорит нужно дополнительно заниматься дома. Она лениться. Сейчас готовимся к школе, учимся читать, прописи, математика, логика! Очень не усидчивая.Через 10 мин. занятий начинает лениться, отвлекается! Как вы заинтересовываете своих деток заниматься Спортом и делать Уроки? Жду советов! Интересных примеров! Как вы объясняете зачем это все нужно делать?
Мастер Пис• 30 января 2014
постою, послушаю ))

Оле Лукойе• 30 января 2014
Нам 4 и тоже не хотим учиться, только играть и баловаться
Аноним_614• 30 января 2014
мы 3 года занимается акробатикой.дочке 6.6 года.очень любит особо не уговариваю.а вот писать приходится заставлять но не педагогическими методами.
фан L.O.S.T.• 30 января 2014
Обещала дочке после тренировки или новую игруху или что-то вкусненькое(киндер и пр.).Сейчас уже втянулась,бежит с удовольствием
Улыбчик• 30 января 2014
Моему 9 лет, ходит на футбол вторник и четверг, с пон. - по пятн. на борьбу, с папой учит уроки , а я , мама - учительница в декрете со вторым непоседой, не нарадуюсь старшему непоседе :)
Сам хочет, не заставляем)
Аноним_579• 30 января 2014
Рассказы о школе, различные примеры о старших родственниках или подружка, ответственности и т.д.
До моей дошло уже перед самым 1 сентября - волнение, ответственность, понимание, что становится ’взрослой’, а не малявкой из садика). До многих доходит уже в самой школе))) обстановка, желание не быть в отстающих и т.д. Все придет, дойдет, поверьте)
myau2001• 30 января 2014
доча идет и делает дом. задание, когда ей говорю (собирается в школу, ходит на подготовительные занятия). послушная, усидчивая + ей это не в тягость. то же самое со спортом. хотя любит, чтобы я с ней посидела, пока она все делает. с малым тяжелее (4 года). занимаюсь с ним, когда старшая со своей преподавательницей - время занятий, и без вариантов. может покривляться, тогда условия с моей стороны (не будет мультиков, сладкого, гостей, или любой другой вариант лишения того, что очень хочется, шантаж грубо говоря*)). со спортом он под настроение, лучше всего занятия проходят в паре с сестрой и под контролем меня или папы. для себя поняла, что если занятия каждый день (или через день, главное, что систематические), гораздо проще с ним заниматься и продуктивней.
Летчица• 30 января 2014
дочка занимается балетом. сама захотела. 2 месяца плакала ,умоляла отвести. я отвела с условием ,что будет стараться и не лениться. каждый день дома растяжки и терпит-когда возить в другой конец Киева.первое время много сложностей : крепатура и боль в ногах, тренер растягивает. но отказываться не собирается.
Летчица• 30 января 2014
нужно много разговаривать , рассказывали много примеров из жизни балерин, их сложности и трудности. я дочке внушаю-без труда ничего не будет.