Еленка 25• 30 января 2014

Поведение годовалого ребенка

нам 1годик и 2 месяца. кроха стала себя как-то странно вести, у нее как-будто приступы агрессии,пример, играется себе спокойненько, а потом бирет полку и начинает бить по всем, что видит, и вообще меня и мужа частенько бьет. за волосы дерет, да так сильно. кто-то с таким сталкивался? может это нормально, а я просто фантазирую
mamaAlex• 30 января 2014
Это малышка выплескивает свои эмоции. Не всегда взрослый сдержан в своих поступках. А 1.2, она еще только начинает все познавать.

_Aleksashka_84• 30 января 2014
Моему сынуле тоже 1.2, ситуация иакая же, только при этом он не нервничает, а улыбается. Не знаю вести себя, ругать или не обращать внимание.
автор Еленка 25 • 30 января 2014
Ответ для_Aleksashka_84
вот и я о томже, только она нервничает, а если что-то не по её так как зашпулит то, что у нее в руках, аж порой проскальзыват мысль ’хоть бы не в меня’
_Aleksashka_84• 30 января 2014
Наверное период такой, а еще мы с мужем покусанные ходим и кусает он специально, чтоб посмотреть на нашу реакцию.
автор Еленка 25 • 30 января 2014
Ответ для_Aleksashka_84
да, приятно, когда понимаешь, что ты не одна такая!!
Аноним_644• 30 января 2014
И нам 1,2 ))) тоже психунец маленький)))
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Это такой период,нужно быстренько переключать внимание на что-то другое...
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ для_Aleksashka_84
сын,когда ему было около 1,6, укусил меня,достаточно больно,пришлось укусить в ответ(естественно не так сильно как он меня) и объяснить,что если будет так продолжать,то буду кусать в ответ.
сейчас ему 2,9,больше меня не кусал)))
_Aleksashka_84• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
сейчас ему 2,9,больше меня не кусал)))
Надо будет проэксперементировать. Главное не переборщить.

Редиска Я• 30 января 2014
Моей дочке также 1.2 агрессии нет. Но она пугливая. Чуть прикрикнешь ’нельзя’ ’не трогай’ (прикрикиваю только в исключительных случаях когда вижу, что вот вот руку прищемит или горшок цветочный на себя скинет) и тут же истерика.
Аноним_560• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
сейчас ему 2,9,больше меня не кусал)))
я тоже кусаю за пальчик,когда мне больно делает,помогает)))
Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
сейчас ему 2,9,больше меня не кусал)))
я бы так не сделала.... а если ударил бы вас - вы бы тоже в ответ?
Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
вот за это согласна
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
да,ничего в этом плохого не вижу,
к тому же не ударить,а шлепнуть,чтобы знал,что нехорошие дела наказуемы
Бандитка Сью• 30 января 2014
Мы такое уже пережили, теперь крик начался. Много читала на эту тему. НЕ советуют психологи бить в ответ или кричать. Хотя я грешна: ущипнула разок малую в ответ на ее щипок. Она не поняла за что, а мне было ужасно стыдно. Если дерется, брала за руку, останавливала ее движение и строгим голосом говорила:’ Драться нельзя, мне больно, я не разрешаю меня бить’. Повторяла так, наверно, раз 100. С бросанием вещей боремся углом. Ставила в угол и говорила, что она наказана за то, что бросает вещи. Естественно, начинались слезы. Перетерпела 3 раза по 5 минут, и доченька перестала бросаться. Еще помогает обнять крепко-крепко. Но не всегда. Новый способ, мое ноу-хау: громко стучу по полу или кровати и говорю, что дядя-сосед пришел посмотреть, как Маша себя ведет. Не знаю почему, но помогает. Сразу проходят все психи. Терпения Вам. Детка проверяет границы дозволенного, и Вы должны их четко обозначить.
Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
да,ничего в этом плохого не вижу,
а поговорить с ребенком нельзя чтоли?? без рукоприкладства? ребенок же думает, что это нормально кого-то ударить
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
вот за это согласна
моему сыну уже почти 3 года,мы это все проходили,у нас именно это действовало
думаете,я не пыталась объяснить,что драться просто так нехорошо? Пыталась,он не хотел меня слушать, подействовал только такой метод,
и это намного лучше,чем орать на ребенка,ему это еще не совсем понятно,терпеть тоже нельзя,таким образом разбаловать можно,
а когда даешь сдачу,обратите внимание,легонько,что ему не больно,но зато все понятно
действие-результат
Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
у нас тоже такое бывает, но я стараюсь сразу перевести внимание на что-то другое, чем-то отввлекаю
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ударить ?ненормально. Дать сдачи-вполне
к тому же все дети разные,у нас было так
начиная с 2 лет вообще таких проблем не было

Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
действие-результат
незнаю незнаю... все детки разные, поэтому судить не могу. у кого-то спокойный ребенок, у кого-то наоборот.
я могу немного повысить голос и то когда лезет куда-то, что небезопасно для его здоровья ( прыгает с дивана, лезет в розетку, бьет об стекло и т.д.), а так пытаюсь чем-то отвлечь или вообще не обращаю внимания, иногда помогает еще обнимание.
есть одна мама у нас не площадке (не подумайте, что пишу как намек на Вас! описываю только конкретную ситуацию) так сыну как и нам - она ничего ему не обьясняет, а сразу бьет (не сильно), через время стал всех деток бить, щипать, толкать и т.д. вообщем гулять с ними невыносимо!
Пусин Кукин• 30 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Ударить ?ненормально. Дать сдачи-вполне
а как на площадке себя ведет? сдачи может дать?
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
мой сын никого не бъет
и я его тоже не бъю,а могу слегка шлепнуть,но перед этим пытаюсь объяснить,если день-два ноль реакции на уговоры-тогда только такой вариант
и мой сын почти не дрался, этот период был всего несколько дней
какое счастье,что это все позади и сейчас можно нормально договориться
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
у нас не было конфликтных ситуаций на площадке
мог немного толкнуть и то еще наверное до 2 с небольшим
сейчас пытается все объяснять,но к сожалению не все дети его возраста нормально говоря
да,мы еще ходим на развивалки-отлично себя ведет