Боюсь признаться• 03 ноября 2022
Хочу отправить мужа к психиатру.
Однозначно, эти проблемы надо было решить до войны. Потому что накопилось - а сейчас просто максимум.
Считаю что нужны антидепрессанты. Ему. Впрочем, мне тоже наверное уже.
Последние несколько лет человек стал меняться. Из оптимистичного и добродушного человека он стал превращаться в агрессивного раздражительного всеми недовольного брюзгу. Все идиоты вокруг, на работе тупые задачи, все треплят нервы.
Максимальное недовольство во всем.
Приходит домой - меня не трогайте. Я задолбался.
А дома на минуточку двое детей детей, которыми тоже нужно заниматься. . И мне нужна тоже подмена чтобы не стать такой же. Но рассчитывать я на него не могла. Он всегда занят, на работе. И пр.
Иногда казалось он специально там сидел лишь бы подольше не приходить и ничем не заниматься.
Давно ещё в ранней молодости у него слегка дрожали пальцы. Сегодня руки прям трясутся и на медосмотре (регулярные комиссии) ещё и тремор шеи задней поверхности добавился
При этом врач назначила просто магний. Да какой там уже магний. Там серьезное лечение надо.
А самая большая проблема в том, что у него нет проблем. Нет,, понимаете? Срывается, кричит, на меня и на детей, все раздражает, на выходных тупо спит с утра и до вечера. Потом за комп садится пока детей укладываю.
В общем, я устала. Меня не слышат..семьёй заниматься не хотят. На все один ответ - у тебя есть карточка, этого достаточно. Я работаю .
Мне кажется, это признаки депресии. Невроза. Хз чего. Пусть занимается врач.
Просто думаю, могу поставить условие - или к психиатру или развод, так он пойдет, а там скажет - это жена гонит, у меня все в норме.
Поговорите со мной. Нет сил.
Максимальное недовольство во всем.
Поговорите со мной. Нет сил.
Утренняя зорька• 03 ноября 2022
Понимаю как вам тяжело, но попробуйте мягче. Вы лучше знаете своего мужа, может сможете найти подход. Скажите, что вы знаете, как ему тяжело, что очень цените все, что он для вас делает ( даже если вы считаете что недостаточно), скажите, что очень хотите видеть жизнь и радость в его глазах, как раньше.
Если пьете иногда - разговор можна начать после пары бокалов вина, может он так легче раскроется.
Попробуйте, вы ничего не потеряете, развестись всегда успеете, если окажется все бесполезным.
Я сама сейчас живу на антидепрессантах. Спасибо большое моему мужу за поддержку и понимание.
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Я так поняла, вы домохозяйка, то есть он один зарабатывает в семью деньги? Вы не пробовали поговорить, может его гложет эта ситуация что на нем держится семья, а сейчас такие времена непростые, что если он потеряет работу, поддержать семью больше некому?
Работу он не потеряет. Контракт.
Я периодически беру работу. Полноценно это невозможно
Дети на мне. Это не работа.
СкокоМнеДадите• 03 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Как вы читаете ?
У автора написано , что работает
Утренняя зорька• 03 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Вы думаете есть лекарства, которые заставят его играть с детьми?
Если у человека реально депрессия - то да, есть такие лекарства.
Анонимушка• 03 ноября 2022
А вы сами работаете? Может это вас к психиатру, что прицепились к человеку как пиявка и не даете ему даже выспаться?
Не за Будка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Скоро 40
В 40 как раз у мужчин кризис, пережмете, свалит жить отдельно в свое удовольствие. Детей сами сможете обеспечить?
В браке давно? Дети маленькие?
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляStylyaga24
Хорошо было анонимно писать:))
Проверьте на употребление веществ.
Я бы заметила. Я шерлок.
Нет.
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Есть лекарства которые могут вернуть вкус к жизни. Как раньше.
В идеале можно было бы без лекарств. Оставить работу. Взять полгода отпуск .уехать в село на природу , спать, отдыхать, ловить рыбу. И чтобы никто не трогал.
Но увы. Война. Контакт. Семья .
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я говорила. Мы скандалим, потом он приходит в себя, просит прощения и до следующей ссоры. Его агрессия меня и пугает и вызывает отвращение.
Но я понимаю, что это не на уровне волевого решения. Это вне его контроля.
И началось давно.
из желе я• 03 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Перечитайте пост автора, там основная претензия, что муж не занимается детьми и спит все выходные, вы точно думаете, что только депрессия способна вызвать такое нежелание?
Утренняя зорька• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
И началось давно.
Зачем скандалить? Говорите спокойно. Проблема и в Вас тоже, это очевидно.
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
В браке давно? Дети маленькие?
Он сказал - дети останутся со мной, если хочешь развода. Я ответила- с большой радостью . Все. Больше он не развивает тему о разводе.
Мне тоже 40. У меня тоже кризис. И война.
Я вполне готова их оставить и уехать. Если бы не война , я бы так и сделала.
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я не выношу агрессию .
Кофр для ноги• 03 ноября 2022
Нанимайте няню выходного дня, у меня на субботу и весь день проводим с мужем вдвоём не дома.
Сразу же : отношения улучшились, атмосфера дома улучшилась, в воскресенье муж с удовольствием занимается детьми.
вАлнуюся сильнА• 03 ноября 2022
Симптоми дуже схожі на хворобу щитоподібної залози з підвищеною функцією. Можна здати кров на гормони - Т3, Т4, ТТГ і УЗД зробити.
Боюсь признаться
• 03 ноября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Он предпочитает спать в выходные, а не гулять с женой.
Ваш тоже был агрессивным ?
ДелиВерка• 03 ноября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Ваш тоже был агрессивным ?
Якщо він паше як кінь, а здоров*я вже підірване то чого ви від нього чекаєте?
всегдаДаДа• 03 ноября 2022
Автор, прошу прощения, понимаю,что вы за*бались, но лично моё мнение,что мужик просто охренел и это только вы хотите лекарства и психолога а он походу хочет холостяковать и сделал вашу жизнь невыносимой,мол *бись сама если очень нужно