Даха-сваха• 03 ноября 2022

Золото в киевских магазинах- совсем НЕ ЗОЛОТО!

ну что ж
купила в киевском магазине фирменном - подозрений и не было
сережки золото с бриллиантинами ( маленькими)
прошло 16 лет
и это "золото" теперь не желтое - а серебряное
теперь понимаю - меня обманули - продали позолоченное
и бриллианты тогда тоже - обычные камушки наверное-
есть ли магазины где настоящее золото продается?
или все подделки позолоченные?
спасибо
Акукарача• 03 ноября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
у меня есть набор с брюликами, на каждый камень есть документ. Не могли вы купить украшение с драг. камнем просто с биркой.
Как это? Я купила колье белое золото с бриллиантами, 7 штук, никакого паспорта на брюлики не было
Чеширская кошечка• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Тиждень тому вибирала каблучку в Украіні і сказали , що зараз тільки від 0,5 дають. На менші не дають.
Це де так?позавчора сестрі на подарунок купувала в Золотий Вік і давали на 0,3
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
О , золотий вік)). Суми. Той що в мануфактурі ( місцеві зрозуміють).
Ждушечка• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я знаю що раніше давали на набагато менші. А я пишу про сьогодення, а саме про золото України.
У доньки сережки та перстень з діамантами, куплені в КЮЗ. Жодних папірців не давали, вся інформація на бірці . Куплені років 10 тому
Коленная ложечка• 03 ноября 2022
Ответ дляАкукарача
если попаду завтра домой могу сделать фото, у меня целая коробка и на каждый камень документик в виде книжечки маленькой.
ШанельКуКу• 03 ноября 2022
Ответ дляАкукарача
На каждый камень должен быть документ. Вы же без этого документа ничего не знаете о камне
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Сейчас продают просто с биркой, если камни не крупные. Искали в конце лета дочке колечко на 18 летие, кучу ювелирных магазинов обошли, нигде на брюлики документов нет. Купили без брюликов по итогу, так как бриллианты без документов, это выкинутые деньги.
О как
Царевна Лягушка• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Колись читала що якість виробів там не айс..я про Вік
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тут багато тем було про це. Не знаю правдиві чи кимсь замовленні.
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Раніше від 0,3 давали вже. Воно то може і не можна продати , але для себе хоть знати що там на характеристики і так). Каблучка з 0,5 коштує 900$ і вище. Не кожен собі може дозволити
Меньший размер нет смысла покупать,проще цирконий или сваровски
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну ось ті теми + відсутність сертифікатів +весь час шалені знижки )) наштовхують на думки не на користь цієї торгової марки. А інші у нас в дуже маленькому асортименті , тимпаче з більш меньш крупненькими діамантами
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Меньше ніж 0,5? А для кого ж тоді всі інші , особливо той пил де по 30-50 камінців у виробі
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
У меня есть кольцо с Аляски. 46 бриллиантов белых и коньячных. Куплено на заводе производителя. Сертификата у кольца нет. Не полагается для таких изделиях.
Покажите
Железная тетя• 03 ноября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Много лет назад покупали кольцо с маленьким бриллиантом в магазине «перлина» прямо возле метро Крещатик.
Точно не было никаких доп.документов. Только бирка. В том, что камень и золото были настоящие не сомневалась. Камушек, конечно маленький был.
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Там где 30-50 точно дороже упомятых вами 900$и у так х изделий тоже нет сертификата на каждый камушек
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну у вас і камінчики не зовсім маленькі. Мені пропонували такі каблучки де їх не роздивишся)).
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Это качественное изделие ,все маленькие с огранкой,я б не рассматривала к покупке дорогое ювелирное изделие ,сделанное в Украине
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В мене немає такої можливості )), та й бюджет обмежений. Хотіла з одним камінчиком. Ну і подивитися на 1 карат)). Таких у нас не знайшлося)
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
А в сові дивились?
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
А в сові дивились?
Я з Сум). Це десь у нас?
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Тогда просто купите подходящую бижутерию
Мое крупное 2,38
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я з Сум). Це десь у нас?
https://sovajewels.com/catalog/koltsa/koltso-iz-kr...
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мое крупное 2,38
Хочеться щось цінніше за біжутерію )). Я багато років відмовлялась від каблучки , а тут війна і може завтра не наступити. Чоловік знову завів тему - піди купи ). Ось в пішла пріцвнитися
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
Я не уявляю таку покупку онлайн. Я офлайн підібрати не можу) ,
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Там є відправка
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Через вас навіть зайшла подивитись
В Сумах теж є в мануфактурі вони
КараПузовна• 03 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
Через вас навіть зайшла подивитись
В Сумах теж є в мануфактурі вони
Це мабудь на острівці. Бо там великий тільки золотий вік.
Броніки для Моніки• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Кюз куча однокаратников. Не знаю работает ли сейчас магазин их люксовый Софийська брама. Там вообще изделия были отпад.
Бурундучиха• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Та звідки я знаю, я в Сумах не була навіть)))
Все буде Україна• 03 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Отложите эти деньги себе
В какой то момент в разговоре с мужем пришла к тому что лучше б насупив моей ювелирен купил квартиру под аренду)