Робот Вертер• Изменено 04 ноября 2022
Шапки подлежат возврату?
Купила позавчера в офлайн-магазине две шапки. Принесла сегодня назад с чеком и сказали, что относятся к категории товаров, которые не подлежат возврату. Сказали написать заявление на возврат и его рассмотрит руководство, на свой страх и риск возврат не будут делать. Мне сообщат о решении в течение 10 дней.
Утверждают, что в списке невозвратных товаров головные уборы есть. Но я посмотрела только что постановление кабинета министров Украины "О защите прав потребителя" - и там головных уборов в списке нет.
Я только за!• 04 ноября 2022
Зверніть увагу! Товари, які не підлягають поверненню та обміну, у відповідності із додатком до ЗУ «Про захист прав споживачів»:
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
натільна білизна (термобілизна, футболки...)
шкарпетки
головні убори
товари в аерозольній упаковці (просочки);
парфумерно-косметичні вироби (туристичні шампуні, мило, …)
друковані видання (мапи, книги, путівники)
продовольчі товари (сублімована їжа)
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляЯ только за!
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
Где вы такое нашли? Дайте пожалуйста ссылку
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Я не себе покупала! Подбирайте выражения. Ситуации разные бывают и не вам судить
Однозначно• 04 ноября 2022
Ответ дляЯ только за!
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
Вот это прикол.
Я в прошлом декабре купила 2 шапки во Франции, в C&A, прислали по почте, померяла, мне не понравились и отнесла в магазин. На них были бирки, приняли без проблем, деньги вернули.
В Украине какой-то недоработанный закон, не соответвует европейскому.
Ща как дам• 04 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Пфф, что ж вы нервная такая. Вам-то какое дело? Если в законе прописано, что человек может сделать возврат (если может) - значит продавец спокойно его оформляет. Безо всяких нервов (к чему они вообще?). Что ж вы воспринимаете это как личную обиду.
Карамбулкул• 04 ноября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Можно было по-человечески оговорить обмен заранее
Вы, даже, не в день покупки и не на следующий день вернули, а тогда, когда подсчитали нужным и удобным вы, а теперь хотите чтобы вам тоже пошли на уступки
Эгоизм полнейший
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Эгоизм полнейший
Это магазин, а не рынок. Товар с чеком подлежит возврату в течение 14 дней. Дело не в удобстве, а в том, что я не имею возможности каждый день ездить по магазинам. Не ваше дело!
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляОднозначно
Вот это прикол.
Так дело в этом, что я не вижу головные уборы в списке невозвратных товаров.
Карамбулкул• 04 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
Пришлось поработать в свое время в сфере торговли, из-за таких как автор и не смогла работать, была в шкуре этих продавцов, есть продажа, отчёт, рассчитываешь на ЗП и ту начинается - муж не разрешил, дочка забраковала, думала будет смотреться по-другому и так далее, но есть, же, в магазине зеркало, примерочная, возможность взять с собой того, кто решало в семье, но вот так выходит, к счастью, большинство адекватных, продавцов жалко, вынос мозга и отношение как к обслуживающему персонала
Автору там сказали, что нельзя, тут привели закон, но она усердно не согласна и пытается добиться своего, нет, мне этого не понять, когда в стране война, мужики а окопах, а тут есть время на ой, шапочки не подошли
Карамбулкул• 04 ноября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ну, что я могу сказать, спасибо, что не на 13 день
И сам не гам это о вас, может, кто-то купил бы, сейчас сезон и продавцы ходят на работу зарабатывать деньги и выживать, а не развлекать вас туда -сюда
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляЯ только за!
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
пір’яно-пухові вироби (пуховики..)
рукавички
шкарпетки
головні убори
продовольчі товари (сублімована їжа)
Вот список с сайта Верховной рады:
ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають обміну
(поверненню)
Продовольчі товари, лікарські препарати та засоби,
предмети сангігієни
Непродовольчі товари:
фотоплівки, фотопластинки, фотографічний папір
корсетні товари
парфюмерно-косметичні вироби
пір´яно-пухові вироби
дитячі іграшки м´які
дитячі іграшки гумові надувні
зубні щітки
мундштуки
апарати для гоління
помазки для гоління
розчіски, гребенці та щітки масажні
сурдини (для духових музичних інструментів)
скрипічні підборіддя
рукавички
тканини
тюлегардинні і мереживні полотна
килимові вироби метражні
білизна натільна
білизна постільна
панчішно-шкарпеткові вироби
товари в аерозольній упаковці
друковані видання
лінійний та листковий металопрокат, трубна продукція,
пиломатеріали, погонажні (плінтус, наличник), плитні
матеріали (деревноволокнисті та деревностружкові плити,
фанера) і скло, нарізані або розкроєні під розмір,
визначений покупцем (замовником)
аудіо-, відеокасети, диски для лазерних систем зчитування із
записом
вироби з натурального та штучного волосся (перуки)
товари для немовлят (пелюшки, соски, пляшечки для годування
тощо)
інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо)
ювелірні вироби з дорогоцінних металів, дорогоцінного
каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та
напівдорогоцінного каміння
ПЕРЕЛІК
(поверненню)
предмети сангігієни
Непродовольчі товари:
корсетні товари
парфюмерно-косметичні вироби
пір´яно-пухові вироби
дитячі іграшки м´які
дитячі іграшки гумові надувні
зубні щітки
мундштуки
апарати для гоління
помазки для гоління
розчіски, гребенці та щітки масажні
скрипічні підборіддя
рукавички
тканини
тюлегардинні і мереживні полотна
килимові вироби метражні
білизна натільна
білизна постільна
панчішно-шкарпеткові вироби
товари в аерозольній упаковці
друковані видання
визначений покупцем (замовником)
записом
тощо)
напівдорогоцінного каміння
Коренная киевлянка• 04 ноября 2022
Я в Некст купальник летом вернула. А вы о шапке беспокоитесть.
Робот Вертер
• 04 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Так там европейските законы. И я вообще с полной уверенностью шла и не думала, что мне такое заявят. Тем более, в законе нет головных уборов в списке невозвратных товаров.
Морковна• 04 ноября 2022
Ответ дляОднозначно
Вот это прикол.
Я в Україні в IDO останній раз сдавала шапку, доньці не сподобалася, ніхто і слова не сказав