Штора с кисточкой• 04 ноября 2022

Это жадность или экономия?

Живу с мужчиной. Взрослый. Ничего на меня не тратит. Не балует. Когда-то психанула, высказалась в аккуратной форме, что мне было бы приятно иногда цветы, или шоколадку, или туалетную воду. Сидел, вроде, слушал, молчал. Я высказалась. Но меня никто не услышал. Без изменений. Вчера закончились деньги на телефоне, говорю, ну хоть бы раз предложил пополнить телефон, говорит, ты не говоришь и не просишь, откуда я знаю. Говорю, у нас был разговор, на тему, что мне было бы приятно от тебя какие-то небольшие знаки внимания. Я же не наглею, не прошу бельё красивое, халатик, колготы, чулочки и т.д.
Опять выслушал... Пополнил телефон и тишина. Скажите, всё мужчины жадные или только мой такой?
На привозе• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Я уже вчера начиталась. Настроилась и начала действовать. Отказала ему в двух бытовых просьбах))
Он смутился. Говорит меньше сиди в интернете. Он на тебя плохо влияет...
...😉
Я бы ему уже сковородку на голову одела, между ушей. Вот честно

Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Он брешет и чешет, нет у него никаких любовниц. Мужчина, у которого на самом деле есть несколько женщин и он успешен во всех смыслах, не нуждается в том, чтобы сидеть на бабском форуме и об этом вещать)))
Можливо щось і підбріхує, але таких жінок, котрі на все готові просто за надію на стосунки, і котрі вважають поход у ресторан подвигом з боку чоловіка зараз також багато.
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так і в мене такий чоловік, чому не вірю.
Я всі свої гроші витрачаю на себе, і чоловік пропонує не працювати взагалі, кидати роботу. І що?
Це означає що чоловік авторки чмошник?
Та більшість чоловіків мало заробляють і жінка вимушена вкладатися в бюджет. То ж те що якщо автор від «чмошника» втече то зможе витрачати більше - це навряд чи. Бо вона буде витрачати на прожиток.
А те що в 45 в неі буде натовп багатих прихильників-романтиків це також мало ймовірно. Ймовірність є що знайде одного такого, але вона не надто висока.
Краще бути одною, ніж з жлобом і чмошником.
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну почему же.
Я в хорошей физической и интеллектуальной форме, остроумен и харизматичен (это их слова).

Потому платить за секс мне никогда не приходилось.
Навіть якщо і справжній еталон краси і харизми, якщо жлоб, то все рівно неповноцінний чоловік.
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
При наличии современной бытовой техники быт мужчины упростился настолько, что он легко сможет справиться и без женщины.
І тем не менше чомусь всі чоловіки незмінно чекають, що саме жінка візьме на себе піклування про повсякденне харчування сім´ї. А чоловіки допомогають лише іноді, по настрою. Сучасна техніка трохи допомагає, але все рівно на приготування якісної вкусної їжі складніше звареної каші уходить чимало часу. На той же борщ, наприклад, це не просте блюдо типу жарених яєць. Запитується, навіщо автору чи іншій жінці взвалювати на себе постійно цю головну біль повара і домробітниці, якщо чоловік не забеспечує її матеріально? Лише заради сексу? Для жінок секс ніколи не був і не буде настільки в приорітеті, щоб лише заради нього виходити заміж.
Доктор Варвар• 05 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Я не знаю зачем автор взяла на бытовое обслуживание мужчину, который ей по сути никто. Это у неё спросите.
Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Отвечу выборочно, только Вам - вижу в комментариях море негатива.

Живётся отлично, честно говоря. На себя не скуплюсь и не экономлю - машина 2021 года, хорошие часы и прочие приятности. Сейчас выбираю ещё одну квартиру - купить под сдачу.

Судя по комментариям, сам факт наличия мужчины в 40, хорошо живущего для себя и исключительно своими целями разрывает шаблон большинству комментаторов. Они искренне думают, что он мечтает о женщине и прочих женских критериях счастья и успеха - это меня смешит.

Вижу в свой адрес и тролль, и фантазер, и даже герпес генитальный у меня есть, прости Господи.

Немного жаль вас, девочки. Это все нелёгкая жизнь и нищета, которая заставляет искать в мужчине банкомат.

Никого задеть не хотел, несмотря на то, что в мой адрес вы себя не сдерживаете.
Прочла Ваши комментарии. Поржала. Слава Богу в моем окружении нет мужчин, которые считают что мужчина женщине ничего не должен. И хай Бог милує, не доказывают это женщинам на женских форумах
Я бы советовала Вам начать общаться с женщинами, а не с бабами, как Вы пишете.
Может прояснится.
И да, желаю Вам встретить женщину, на которую Вы сами захотите тратить свои заработанные деньги
Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А в чем он неправ по сути?

Он даёт вам пещеру и мамонта.

Или у вас есть свое жилье и вы без него живёте как минимум не хуже?
Суть в том, что автор хочет не пещеру, а более современное жилье. И это нормальное желание.
Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну почему же.

Вы яркий пример того, что жлоб чувствует себя царем. На Вас ведутся женщины, да, которые надеются на отношения, без ухаживаний итд. Без самооценки.
А в глубине души Вы прекрасно знаете, что полноценная, самодостаточная женщина, которая себя любит и уважает - Вам не по зубам. Она просто никогда не обратит на Вас внимание)

Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Вы знаете, я когда была молоденькой девочкой - не понимала почему женщина после развода не хочет в следующих отношениях жить вместе.
Ну, мне тогда было лет 20-25 и мне казалось что смысл жизни - это ’жить с мужчиной’

А сейчас я поняла почему они не хотят)))) и я не хочу))))
Я не знаю что должен сделать мужчина сейчас, чтобы я согласилась с ним жить
Конфетно- букетный период - прекрасно! Гостевой брак - прекрасно!
Никакой бытовыхи, а только отличное времяпровождение.
Вон, первый снег отмечать под шапманское с Наполеоном
Какие носки стирать и борщ варить???
Та не)))
Крем для арбуза• 05 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот это точно! ’мне не надо, у меня есть’) Одежду выдрать и выкинуть можно, только когда она уже на молекулы распадаться начинает))
как вы правы!
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Да
Считает, раз живём вместе, то ты хозяйка в доме и должно быть прибрано, наварено, наготовлено, постирано. Так положено)
А, когда сам жил, то посуду раз в неделю мыл. Холодильник вообще еле отмыла...
Зрозуміло, мужика задовбала битовуха холостяка и він вирішив знайти собі якнайшвидше куховарку і домробітницю, плюс секс-обслугу за тарілку супа умовно кажучи. Я правильно розумію, що він тратиться на їжу для вас обох, але одежу, обув і інші необхідні речі Ви купуєте собі сама?
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет. Списались. Грамотно и хорошо писал. Дал свой номер. Созвонились. Пообщались. Приехал. Я вышла только на 20 минут. Думала вообще пройду издалека гляну и мимо...Но он меня увидел. Встретились. Попили кофе. Разговаривали (в основном он). Так прошло 4 часа...
Встретились на следующей день подарил букет красивых роз.
Погуляли, попили в парке кофе. Подвёз домой и сказал, давай жить вместе. Забеги домой возьми косметику, ночнушку, что там тебе необходимо и поехали сегодня же ко мне.
Я сказала, так быстро. Он сказал, а чего тянуть? Мы друг другу нравимся. Зачем терять время, надо жить сегодня и сейчас. Неизвестно, что будет завтра.
Вот как-то так
Ну як я і казала, найм домробітниці з додатковою функцією секс-обслуги пройшов для мужика успішно. Хто ж буде красиво ухажувати за домробітницею, дарити подарунки, водити по цікавим місцям, навіщо?
автор Штора с кисточкой • 05 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Так, Ви правильно розумієте
Бибер-анонимер• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Так, Ви правильно розумієте
Автор, ответьте честно:Вы планируете завтра от него переехать к себе домой?
Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Была бы я мужчиной, я бы её к себе забрала жить
Дарила бы подарки, ночнушки, духи, чтобы человек почувствовал ’как оно должно быть’.
Эх....
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Так, Ви правильно розумієте
Ні, тоді це однозначно не варіант. От якби він повністю забезпечував Вас - їжа, одежа, обув, ювелірні подарунки, телефони, словом по базовим серйозним речам і подарункам, тоді можно було б свою зарплату витрачати на милі кожному жіночому серцю додаткові дрібниці типу тих, про котрі Ви писали, і вже не турбувати його по цим питанням, адже ніхто краще Вас не підбере собі духи, халатик чи косметику. В найкращому варіанті Ви взагалі не повинні працювати, але якщо Вас лякає повна залежність від чоловіка і Ви бажаєте працювати, то все рівно по базовим серйозним речам саме чоловік повинен Вас усім забезпечити, а всілякі окремі приємні жіночі штучки і подарунки йому це можно вже з своєї зарплати. В інакшому випадку не розумію сенсу шлюбу чи співмешкання з чоловіком, якщо він повністю не забезпечує по базовим речам, навіть якщо у Вас і є Ваша зарплата. Ви лише взвалюєте на себе додаткові нелегкі побутові обов´язки умовно кажучи за тарілку борщу, котрий Ви сама і приготували, але забезпечуєте по факту себе сама.
Бибер-анонимер• 05 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Эх....
Мне тоже,по человечески, было жаль эту девушку
НО после прочитки темы,что здесь сбросили,я изменила мнение
Другие темы от Автора не читала
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Эх....
Пам´ятаю як багато разів приходила заморена з роботи і думала про себе: як шкода, що я жінка і не можу знайти собі дружину! Як же добре приходити з роботи, а в домі чистота до блиску, затишок, наготовлена вкусна якісна здорова їжа, а не полуфабрикати якісь з магазину купляєш, тому що не хочеться після роботи вставати на другу зміну до плити. Приходиш домой з роботи і вже тільки відпочиваєш, а потім ще й тобі секс хоч цілу ніч. Як я заздрила чоловікам, якби вони тільки знали, адже заробляю непогано і змогла б утримувати дружину, хоча і без шику.

Лама_мама• 05 ноября 2022
Ответ дляКітті_

Мужик автора был прав вчера ))))

Автор, скажите ему что девочки забирают Вас к себе жить, будут дарить подарки, и все, адьос ему
П.с. Скажете ему что интернет на Вас плохо повлиял таки
Кітті_• 05 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама

Мужик автора был прав вчера ))))

Ні, чесно, так бувало образливо, що я не народилася чоловіком і не можу знайти собі дружину. А ці сволочі мужики ще й жмотяться для своїх дружин забезпечувати їх, взагалі розбалувалися і вже охреніли вкрай.
Русалка на ветвях• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, не хочется просто менять шило на мыло...
Видите, мужчины в основном, всё такие, что лишнего на женщину не потратят...
так лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
очень редко здесь пишу.
зацепило.
ни дня бы с таким не жила
Русалка на ветвях• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не годами я с ним
5 месяцев вместе живём
Нет сил это всё терпеть и уйти не могу. Хоть и есть куда, не хочу быть одна.
ну и дура
Русалка на ветвях• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Он только слышит слово ’купи’... Начинает нервничать.
ужас
Русалка на ветвях• 06 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Он мне ласково так скажет, а давай, Котя, ты завтра дома останешься, поночуешь, остыгешь, подумаешь, что не так, может ты устала, то отдохнёшь
я бы после этих слов собрала все монатки, и больше он меня не видел. Он, мало того, что жлоб, так еще и манипулятор.
В шоке от вас. Никакого самоуважения
Русалка на ветвях• 06 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо.)
Пишите с такой яростью, как будто Вы его бывшая жена или бывшая любовница)
зато чистую правду
Лама_мама• 06 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо.)
Доброе утро)
Автор, читая Ваши темы восхищаюсь тем, насколько Вы спокойно и адекватно воспринимаете критику (любую при чем) в свой адрес!
Респектище Вам. Молодец!
Есть чему поучиться у Вас)
Бибер-анонимер• 06 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Доброе утро)
Респектище Вам. Молодец!
Есть чему поучиться у Вас)
*Васька слушает Да ест*-автор абсолютно никак на нее не реагирует и не прислушивается
Лама_мама• 06 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ну, видите, она все ещё надеется изменить его. А менять нужно свои установки в голове, свои настройки. Для этого нужно полностью себя перекроить. Это сложно, но это реально абсолютно.
Дай Бог, она к этому придет. Пусть Бог ей поможет.
Уже хорошо, что она осознала что что-то идёт не так. Это и есть первый шаг к началу перенастройки себя.
Он не изменится никогда.
Вообще любого человека изменить нельзя, как не старайся.
Изменить можно только себя, поняв, устраивает ее это отношение или нет.
Остальные - не изменятся. Никто и никогда.
Бог в помощь.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Он не изменится никогда.
Бог в помощь.
Это понятно
Вы правильно всё пишете
НО.....Автору 49!!!!! лет!!!!!!
Она не изменится