Я люблю транзисторы• 04 ноября 2022

Нужна ли доверенность на детей при возвращении в Украину из Европы?

Добрый день!

Если возвращаться из Европы с малолетним ребенком (отец в Украине)- нужна ли от него доверенность на разрешение перевозки ребенка без него?

Ведь при военном положении отменили обязательную доверенность от отца именно при выезде из Украины, а вот требуют ли такую бумагу на возврат? Или это нужно для перемещения по другим странам...

Дело в том, что два нотариуса так сказали. Что мы вернуться без этого разрешения от отца не сможем...

Запуталась, подскажите, пожалуйста!!!
Налетчица Муся• 04 ноября 2022
Можно фамилии этих нотариусов?

Подметайло• 04 ноября 2022
Нет конечно, не нужна.
Лунтик-паунтик• 04 ноября 2022
Нет, ненужна
Кактус из кожезаменителя• 04 ноября 2022
Нотариусов таких в шею гнать. Такой документ только для вывоза детей с Украины и нужен и то до военного положения был нужен. Это ж только вдуматься чтобы кто-то запрещал возвращаться на свою родину ребёнку :)))))
Налетчица Муся• 04 ноября 2022
Перевозка и возврат
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2022
Автор, что за бред, разрешение нужно только на вывоз ребёнка из Украины, кому Вы свою доверенность покажете?
Налетчица Муся• 04 ноября 2022
Автор, так откройте нам этих таинственных нотариусов.

ГЛЮкоза• 04 ноября 2022
Вы везёте домой маленьких граждан Украины, какая доверенность? И да, фамилии ваших сказочников-нотариусов плиз можно?
автор Я люблю транзисторы • 04 ноября 2022
Нам ещё сказали, что при военном положении могут пропускать лишь из некоторых областей без доверенности именно на выезд из Украины (типа те- что были зелёные коридоры и т.д. ). Хотя мы живём в приграничной зоне с кацапией, но флаг Украины.

Вообщеем как-то это все странно, просто сестра сделала доверенность на ребенка (из-за этих доводов нотариуса), чего и спрашиваю...
Леска• 04 ноября 2022
А то шо? Не пустят укр детей в Украину?
Леска• 04 ноября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
А нотариусам шо, детей своих кормить не нужно, ей богу
Жена миллионера• 04 ноября 2022
Ніколи не потрібне було доручення для повернення
Icekream• 04 ноября 2022
бред сивой кобылы.где вы такое берете.
BelkA08• 04 ноября 2022
Дети (граждане Украины) возвращаются в свою страну. Никакие разрешения Вам не нужны. Спокойной дороги домой!
Всем спасибо!