После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства ,вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно "по совести"? Зачем все эти бумаги, если можно "по совести"?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если "совесть" считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
Бурундучиха• сегодня в 01:06
Ответ дляБезсовісна кума
не
если второй собственник против, не продаст. и не сдаст, может только сама жить. поэтому эта половина ей как здрасьте и с ней прийдется помурыжиться
Вылелить свою долю и продать не проблема. Но обычно на таком этапе второй собственник сам соглашается продать и поделить поровну, а не жить с новыми владельцами или их квартирантами

Безсовісна кума• сегодня в 01:06
Ответ дляПосле 18
Зачем? Наверно потому что старшая не задумывалась, а помогала. Или хотела знаете все ж заслужить любовь, которая досталась младшей.
ну вот и ответ. таких историй море
Безсовісна кума• сегодня в 01:08
Ответ дляБурундучиха
и это хороший вариант, если есть возможность доложить и что- то купить. при минималке, как автор пишет.. разве что с 4хкомнатной получится убитая однушка
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 01:08
Ответ дляПосле 18
Божечки, ну а подумать? Продать 4к квартиру, не?
Если сестра не захочет продавать - никак не продашь из Америки.
Я продавала проблемную недвижимость - четверть отдала юристам и 2 месяца с этим возилась нон-стоп.
И это у меня ещё хорошо прошло все. Могло быть и хуже.
Бурундучиха• сегодня в 01:09
Ответ дляБезсовісна кума
Ну, человек, который палец о палец не ударил да свою жизнь, чтобы купить себе жилье, должен спасибо и за однушку сказать, а не нервы маме при смерти мотать
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 01:09
Ответ дляБурундучиха
Это только скупщикам продать. Нормальные новые владельцы не купят даже задешево. Потому что это все равно деньги. Днепр - это не Ужгород, не забывайте. Люди лучше за 20 тыс купят домик в пригороде в частном секторе, чем квартиру-висяк и вечные драки
автор После 18 • сегодня в 01:09
Ответ дляБурундучиха
Я того же мнения

Безсовісна кума• сегодня в 01:10
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
автору в принципе пофигу, кому будет продано, нормальным или не очень. это исключительно вопрос тех, кто там с новыми жильцами будет жить
Бурундучиха• сегодня в 01:11
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, именно скупщикам. Они прекрасно знают как сделать житие бытие второго владельца настолько невыносимым, чтобы потом по дешевке и вторую часть выкупить, так что такую наглую сестру могут очень быстро поставить на место
Творческий типаж• сегодня в 01:11
Ответ дляБурундучиха
Хто захоче купувати пів квартири?
Мандолина Бу• сегодня в 01:12
Ответ дляПосле 18
Мама там конкретно в тупике. Часть родичей возмущена и увещевает не прокидывать старшую.
Половина считает кто полгода горшки выносит будет, тому и вся квартира
ну так маме надо принять волевое решение. вы просто постоянно на ’закон’ ссылаетесь, так вот он не обязывает делить имущество поровну. другой вопрос, что если его все-таки делить (пусть не поровну, но делить) и единственное имущество - это квартира, то ее дележка в долях между не сильно дружелюбными сестрами - это прям мина, при чем даже не сильно замедленная. они начнут ее делить, выяснять, судится и пр. хз чем закончится это все. так что лучшее решение с т з наследников, если квартиру таки делить - это продать ее уже, купить младшей меньшую, а старшей дать денег. но врядли конечно мама таким будет заниматься
Жерица ночи• сегодня в 01:13
Я считаю, поровну.По закону.
Старшая дочь работала и заработала, кроме того, исрпавно присылала деньги, пока младшая висела у матери на шее и я так понимаю, эти деньги и тратила.
Полгода поухаживает за мамой, ничего с ней не станет и не перетрудится младшая дочь.
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 01:13
Ответ дляБурундучиха
Скупщики квартиру покупают за фигню, это фактически ломбард самого низкого качества. Там пишут на 30% ниже, но в реальности за процентов 20% от цены. Это ж еще и от половины. Ну такое… Для сестры в штатах ни о чем
автор После 18 • сегодня в 01:14
Ответ дляМандолина Бу
А на что ссылаться?
Если нет обязанности по закону на двоих детей ,то нет обязанности делать и по совести. И давить фразой кто ухаживает,тому и 4к квартира. Не жирно ли.
Продажей да, заниматься и бегать скорее на меня повесят, ибо младшая непроходимо тупа, она не справится. Продавать она не хочет ,а хочет жить одна в хоромах
Безсовісна кума• сегодня в 01:14
Ответ дляТворческий типаж
Хто захоче купувати пів квартири?
впо? за смешные деньги,ибо больше нету
Бурундучиха• сегодня в 01:14
Ответ дляПосле 18
Я того же мнения
У меня вообще есть супер наглая жена дяди , которая заблокировала приватизацию квартиры его родителей (еще в ссср имели глупость ее туда прописать). Ждет смерти других прописанных, чтобы приватизировать на себя лично и даже прямым текстом об этом говорит
Жерица ночи• сегодня в 01:14
Ответ дляМиззери
Ну так что она хочет ?
Допустим у младшей обстоятельства тоже уехать и что будет ? Мать оставит квартиру чужому человеку за наследство не так ли
И старшая тоже будет претендовать ?

У моей бабушки была история когда она сама досматривала родителей а недвигу завещали ровно на троих детей которые годами не видели , вот это не справедливо
Жилье это деньги а время , ресурсы , энергия досматривающего это бесплатно ?)
Пусть уезжает.
Куда она уедет, если она до 40 своих лет возле мамкиной юбки висела.
автор После 18 • сегодня в 01:16
Ответ дляЖерица ночи
Я считаю, поровну.По закону.
Я вообще не понимаю этого тезисы про кто ухаживает,тот и получает всё. А если б не квартира, то уход умирающий не нужен? Ухаживала бы как миленькая
Безсовісна кума• сегодня в 01:16
Ответ дляПосле 18
А на что ссылаться?
как решит хозяин хаты так и будет. оформляет официально и детям остается только принять. как тут говорят- заработайте на свое сами.
как бы ни звучало, но так и есть

Заюшка_хозяюшка• сегодня в 01:16
Ответ дляБезсовісна кума
впо? за смешные деньги,ибо больше нету
Не купят впо 100%. Люди выезжают с последним не для того, чтобы геморой на новом месте заиметь. Всегда можно найти домик за 10-15 тыс долл в маленьком городке
Бурундучиха• сегодня в 01:16
Ответ дляПосле 18
Тут еще интересный момент. А если вторая сестра приедет ухаживать 50/50, младшая согласна и потянет расходы нести тоже 50/50?)
Жерица ночи• сегодня в 01:17
Ответ дляПосле 18
А на что ссылаться?
вот ей тупой и половина хороша.
И дае многовато,
Творческий типаж• сегодня в 01:18
Ответ дляБезсовісна кума
впо? за смешные деньги,ибо больше нету
І який зиск з цього? Копійки отримати? Молодшій насолити?
Я теж знаю таких дітей. Збагатили батьків на одну, в як до спадщини дійшло, то збіглись всі.
автор После 18 • сегодня в 01:18
Ответ дляБурундучиха
Не сможет старшая. Англоязычный ребёнок 11 лет, куда его девать
За работу очень держится тоже.
А интересный вопрос вы задали. 50/50 не потянет младшая
У неё зп 10 тыс
Жерица ночи• сегодня в 01:18
Ответ дляПосле 18
Правильно вы думаете.
Младшая дочь взю жизнь получала мамину любовь, наверное нужно бы и рассчитаться участием, а не только ради квартиры.
Безсовісна кума• сегодня в 01:19
Ответ дляТворческий типаж
если бы американская дочь хотела гордо подарить квартиру -то и темы б не было. думаю, после дележки и общение закончится
Мандолина Бу• сегодня в 01:19
Ответ дляПосле 18
А на что ссылаться?
а платить она чем будет за 4к?
вы можете маме попробовать объяснить, что да, логичнее, чтоб младшая получила больше. но не все. давай продадим квартиру и купим ей допустим 2к, вам какую-то сумму и сколько-то денег на уход за мамой
Бурундучиха• сегодня в 01:20
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я пишу о том, что это крайняя мера, если младшая прям совсем захочет старшей подрасрать и откажется продать за нормальные деньги и поделить поровну. Таким наглым тоже может ответка прилететь, если старшая тоже пойдет на принцип. Ну и «фигня» какая бы она не была, это больше чем ноль. Вы же не знаете в каком штате живет старшая и какие у нее расходы, плюс она сама растит ребенка. Такое ощущение, что Штаты = олигарх, в штатах нормально так пахать надо, чтобы дебет с кредитом свести
автор После 18 • сегодня в 01:20
Ответ дляЖерица ночи
Правильно вы думаете.
Да вот я и не понимаю этих мнений.
Все равно же уход даже не по болезни, но на детях
Просто старшая ну оч далеко. И не была нужна особо как дочь. А младшую да, тётя любит.
автор После 18 • сегодня в 01:21
Ответ дляМандолина Бу
а платить она чем будет за 4к?
А младшая не хочет так. Хочет скорее продать 4к, не осилит платить коммуналку.
Тётя умрёт и старшая общаться с младшей скорее не станет