ЗаведУющая• 30 января 2014
Девочки, хороший крем для сухой кожи лица - это?
Девочки, хороший крем для сухой кожи лица тридцати лет :) - это????? СОбственно сам вопрос т.к.вообще кожа сухая, за питьевым режимом слежу, ну а с мороза еще и обветривается. Подскажите, чем пользуетесь Вы? Ну
ЗаведУющая
• 30 января 2014
а вообще по уходу за кожей, какие у Вас процедуры и средства в ходу?
Аноним_591• 30 января 2014
Честно? Для меня это обычный детский крем Красная шапочка. Боюсь покупать возрастные так как туда гормоны добавляют. Я маме на 50 лет купила крем за 400 грн ( фирму не вспомню) в Киеве в дорогом магазине покупала. Мама говорит что когда пользовалась все было подтянуто и красиво. Как крем закончился... все обвисло и стало хуже чем было....
shopaholik• 30 января 2014
якщо шкіра вже стає дуже суха і лущиться,то користуюсь таким
а ще цей хороший на кожен день https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
взагалі дуже подобається Урьяж, там ще є спеціальний крем від холоду і вітру - Колд крем, теж хороший
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляVilira
Мне нравится
Крем с экстрактом улитки
SKIN WATCHERS Green Snail EGF Cream
Крем с экстрактом улитки
SKIN WATCHERS Green Snail EGF Cream
присматривала тоже, а где Вы заказываете?
я беру обычный детский крем, в тюбиках(как зубная паста) стоит около 5 грн. у меня была проблема как у вас-только им и спаслась. перепробовала все крема средней ценовой категории (100-350 грн) дороже просто не вижу смысла покупать. от многих не было эффекта, от других было откровеное раздражение, 1 попался подделкой-получила почти хим ожог(((
ЗаведУющая
• 30 января 2014
девчонки, милые, пожалуйста, ’сдайте’ мне еще сразу и пароли-явки, где и у кого покупаете/заказываете?
ЖующаЯКонфету• 30 января 2014
посмотрите Локобейз рипеа, классная, мне педиатр малому приписывал, я попробовала себе очень понравился я только ним и спасаюсь
Прячусь от Всех• 30 января 2014
Одним кремом не спасетесь. Нужно в комплексе использовать умывалку и тоник.
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляMaryland
ооооооо да мы с Вами подружки
, тоже раздражение от многих. Долгое время спасалась кремом малыша Бюбхем, а сегодня вижу пора уже менять и его
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
понимаю, что посоветуете?
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
впервые слышу о таком, можно подробнее?
Цветов Мне срочно• 30 января 2014
Ответ дляshopaholik
Не могли ли поделиться, как можно заказать с того сайте кремики)
да я тоже меняю периодически, то нивею жирную возьму, то этот детский (тоже жирный). мне проще через 15 минут промокнуть лишний жир салфеткой, чем лечить последствия от некачественых кремов. у меня было такое раздражение, что не могла даже водой умыться-все реально болела. тогда мне еще помогли протирания кусочком льда из заваренной ромашки.
Ванна Тазиковна• 30 января 2014
я сама себе сделала, масла рисовых отрубей +кунжутное=хорошо защищают кожу.Липовый гидролат.Хороший эмульгатор и консервант, дорогие, качественные.Все компоненты не трудно найти на просторах инета.
shopaholik• 30 января 2014
Ответ дляsofi_egor
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5687216.html - я тут брала, а взагалі тут багато посередників є , в мене шкіра також дуууууже чутлива і мало що не викликає подразнень, але Урьяж підходить
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляMaryland
пошла заваривать ромашку
ЖующаЯКонфету• 30 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
впервые слышу о таком, можно подробнее?
я в аптеке покупаю, у ребенка была аллергия на лице и нам врач выписала, он восстанавливает кожу, у меня сухая и склонна к аллергии кожа на лице мне он очень помогает, посмотрите в интернете.
Аноним_563• 30 января 2014
Купите в аптеке Эксипиал М, цена 90-110 грн в разных аптеках. Есть два вида: Липолосьен (на маслянной основе) и Гидролосьен (на водной основе). У меня шелушится кожа, а у детей еще холодовая аллергия-после первого применения шелушения нет и краснота почти ушла. Пользуемся им 360 дней в году для всего тела и лица по необходимости конечно. Зимой Липолосьен, а летом Гидролосьен. Посоветовал врач-дерматолог. Это спасение для тех, у кого проблемы с кожей.
Мамаша в бигудях• 30 января 2014
Биодерма креалайн рич и маску купите увлажняющую. У меня такая кожа плюс еще и аллергичная. Биодерма подходит. Но в любом случае, нужен комплексный продход-одним кремом улучшить можно, но не восстановить сухую кожу. Так, что лусше еще чтоь и мицелярка к примеру была тоже для сухой кожи
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже только ним и пользуюсь,он мгновенно убирает шелушение и увлажняет кожу.Покупаю его уже 3 года,и не на какой крем не променяю ни за что!!!
Капуста Маша• 30 января 2014
Ответ дляMaryland
а я думала я одна с такой кожей, тоже детским кремом иногда пользуюсь, еще в амсторе )больше нигде не видела) иногда бывает масло косметическое для сухой и чувствительной кожи, впитывается моментально, даже промокать нечего, а сейчас (в морозы) так вообще ’засыхаю’, стараюсь пить побольше нормы
Tatka Kiev• 30 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
как именно их крем Вам нравится?
у меня была розовая серия он для чувствительной кожи хорошо питает, он жирный но в впитывается и нет жирного блеска.
Сейчас взяла мицелярную водичку и крем зеленой серии тоже нравится.
ДЕТСКИЙ КРЕМ НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ НАПИШУ НИЖЕ ПОЧЕМУ!
Чебурастик• 30 января 2014
Все индивидуально, Вам нужно самим подобрать себе крем для кожи. И перед улицей пользуйтесь не позже, чем за 1 час до выхода (за 20 мин, как пишут, это мало, кожа еще сильнее будет обветриваться)
Tatka Kiev• 30 января 2014
ЧИТАЙТЕ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ДЕТСКИМ КРЕМОМ!
Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не хочется вас пугать, но гладкость и бархатистость кожи после использования детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей.
Дело вот в чем. Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является глицерин или ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая защитную пленку на коже малыша.
Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на свое лицо и тело. Взрослая кожа устроена по-другому. Она по-другому «дышит» (в 8 раз менее активно, чем детская), у нее другой уровень увлажненности и кислотности. А самое главное: на ее поверхности всегда находится довольно толстый слой отмерших обезвоженных клеток. Масла и другие ингредиенты склеивают их между собой. На поверхности кожи образуется уже не защитная пленка, а настоящий панцирь.
Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы (и так сильно замедленные по сравнению с детской кожей). В результате кожа задыхается, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, — именно такой эффект вы обеспечите своей коже.
Внешне результат выглядит поначалу очень привлекательно: кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания.
Самое ужасное, что с годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это — результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.
Я думаю, вы уже понимаете: если бы детский крем был панацеей, косметическая промышленность давно бы уже перестала развиваться и вкладывать огромные средства в новые разработки. Выпускали бы только крема для младенцев. Почему-то этого не происходит. И вряд ли из-за того, что косметологам некуда девать время, усилия и деньги.
В своей практике я неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда женщина (как правило, около 40 или старше), становилась ’заложницей’ своей многолетней привычки пользоваться детским кремом. Жалобы всегда одни и те же: ’аллергия’, жжение и покраснение на все крема, «перепробовала уже множество марок, невозможно ничего подобрать, сколько ни пробовала, ничего не помогает, такая вот у меня аллергичная кожа». Естественно, связать эти проблемы с безобидным детским кремом даже в голову не приходит!
Такая женщина попадает в замкнутый круг: на любой «взрослый» крем у нее аллергия, и через несколько лет такого «ухода за кожей» альтернативы детскому крему не остается. Тем временем кожа стареет быстрее, чем у сверстниц, сохнет, становится тусклой, появляются более глубокие морщины… Про использование «активных» современных anti-age кремов и говорить не приходится: ведь жжение и краснота появляются даже при использовании более мягких нейтральных средств.
Чтобы этого не допустить, пожалуйста, уберите детский крем туда, где ему положено быть — в аптечку вашего малыша.
Что же делать, если вы из тех, кто уже стал заложницей ситуации? Вы, конечно, понимаете, что ее нельзя будет исправить в одночасье, просто отменив детский крем.И даже заменой на другой, «хороший», проблема не решится. Уход за кожей требует системного подхода и включает в себя не только увлажнение и питание. Узнать об этом больше и подобрать подходящую для вас программу по уходу за кожей вы можете на классе по красоте.
ЗаведУющая
• 30 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
вижу, что я не одинокаъ
, но ’спасение утопающих, дело рук самих утопающих’
СПАСИБО вем, кто не прошел мимо и не поленился со мной поделиться, я очень Вам благодарна
, но ’спасение утопающих, дело рук самих утопающих’ СПАСИБО вем, кто не прошел мимо и не поленился со мной поделиться, я очень Вам благодарна
Ответ дляАноним_563
мне этот гидролосьон прописали малому(атопический дерматит((() хорошая штука. им вообще все тело можно мазать после душа. а вода ведь сами знаете у нас какая(