ПрипоРошенная• 05 ноября 2022

Портативная газовая плитка. Обсудить.

У мамы электрические плиты в доме. С отключением света возник вопрос о вариантах выхода из ситуации.
Портативные плитки на газовых баллончиках. Скорость закипания воды такая же как на обычной газовой плите? На сколько стандартного баллона хватит, на кастрюлю борща или чашку чая?
Аннуитет• 05 ноября 2022
И кастрюли разные и не выгодно борщ варить ...

автор ПрипоРошенная • 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Ну я в плане объема привела. Условно смогу ли я там яичницу сделать и чай вскипятить . И как быстро уйдёт баллончик при таких объёмах.
175см55кг19лет (она)• 05 ноября 2022
Я сегодня суп сварила на такой..
автор ПрипоРошенная • 05 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я сегодня суп сварила на такой..
У вас он от баллончика, правильно? И сколько раз уже воспользовались?
Аннуитет• 05 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я сегодня суп сварила на такой..
И сколько ушло времени и газ с балкона?
Аноним Первый• 05 ноября 2022
Такі плитки для підігріву максимум. Готувати порібно більший балон, а не ті маленькі пшикалки.
В мене такий як на фото, багато років, користуюсь як відключають літом газ на пару днів. Заправляю на заправках, все ок. З таким можна сміло готувати і розігрівати.
Айболитная• 05 ноября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
У нас совсем маленька, и балончик как освежитель воздуха. Так мы юзали для приготовления яичницы и жарки карасиков, а также делали кофе в турочке на отдыхе 10 дней, так еще и газ остался. Борщ не варили.

175см55кг19лет (она)• 05 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
И сколько ушло времени и газ с балкона?
По времени так же как и на плите и балон заканчивался кже...до этого и яйца жарили кашу варили,чайник каждый день по несколько раз кипятили. Интенсивно использовали . Балон вроде на 8часов горения.
Айболитная• 05 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я сегодня суп сварила на такой..
Вот именно такая у нас уже лет 5 для отдыха брали
Кто крайний?• 05 ноября 2022
Литр воды закипает за 5 минут у меня. У меня похожая на вашу плитку, мы ее давно покупали в туристических целях. Она не выгодна для дома. Лучше взять с баллоном, который можно заправлять.
Трусиковед• 05 ноября 2022
Сколько лет маме ? Не боитесь пожаров ?
автор ПрипоРошенная • 05 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Сколько лет маме ? Не боитесь пожаров ?
Нет, мама не старая и не в маразме. я именно ищу для разовых акций и не с большим бытовым баллоном как в сёлах бывает, это в квартире не вариант по соображениям безопасности. А что-то простое, тира на этих маленьких баллончиках.
Пургену мне• 05 ноября 2022
У нас така, як на фото, але фірма інша - вода закипає швидше, ніж на газовій плиті. Багато залежить від якості плитки та балончику. На скільки вистачає балону в умовах квартири не підкажу (користувалися поки не багато). Окрім кип´ятіння води, підігрівання їжі варила картоплю у великій кастрюлі - все ок
Бутылка Кифира• 05 ноября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, хватает достаточно на долго. Если как Вы говорите чай и ячницу или что-то разогреть - на месяц примерно. Если варить борщ, пожарить мясо - неделя.
Каравай-каравай• 05 ноября 2022
1 кг пропана-бутана по теплотворной способности примерно эквивалентны 1,3 куб.м природного газа. На баллончиках масса указана. На плитке должна быть указан часовой расход в номинальном режиме и мощность горелки.
У бытовой газовой плиты мощность горелок 3, 2 и 1 кВт. Отсюда и прикидывайте.
Пургену мне• 05 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
У нас був такий балон (для виїздів на природу брали), чи бракований купили чи щось трапилось, але через нього ледь пожежу не влаштували (непомітно почав травити)
Аноним Первый• 05 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
З такими балонами їздять далекобійники по всій Європі і Україні і товчуть ними в фурах по всіх ямах. Такі випадки як у вас звісно бувають, але це скоріше виключеня і поодиноке.
Alex_Kri• 05 ноября 2022
Продавцы обещают, что там газа на 2 часа. По отзывам в интернете около 1.5 часа на полной мощности. Только наверное зависит еще немного и от самой плитки.
КликОЛЬКА• 05 ноября 2022
Я би сказала, що в балончику газ навіть кращої якості, аніж в газопроводі. Закипає швидко. Але підозрюю, що з балончиками може бути напряг.

КликОЛЬКА• 05 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
Можливо, лишили на сонці
Alex_Kri• 05 ноября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Можливо, лишили на сонці
В отзывах есть производители у которых часто встречаются с браком баллончики
Трусиковед• 05 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
Так они можно сказать на природе готовят. И не подвергают опасности соседей.
Пургену мне• 05 ноября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Можливо, лишили на сонці
Не лишали. Користувалися мало, зберігали вдома, перед виїздом з друзями на природу друг вирішив перевірити, чи норм горить, тільки-но увімкнув - одразу стовп полум´я до стелі, ледь загасили. Схиляюсь, що був брак балону і нам просто не пощастило, але після цього у нас тільки туристичні плитки з маленькими балончиками)).
Старіша - Кемпінгаз, на ній повільніше варити і якась в цілому не дуже вдала (як на мене).
Нещодавно купили фірми Трамп - ось цією задоволена (до неї ще можна більший газовий балон підключити, але такий не купували).
Смыкалка• 05 ноября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Сможете закипятить и поджарить. Баллончика хватает на ...сколько там часов горения. В инструкции написано. За это время вполне можно что то подогреть, закипятить, сварить,чтобы не остаться голодным и не мёрзнуть, пока света нет.
Смотрела на не обзор, мне понравилась, но мне не нужна, я в частном секторе
Налогообложу• 06 ноября 2022
У меня такая как Вы фото в тему добавили. Борщ не варю) использую только для разогрева еды и кипячения воды, ну омлет ещё могу пожарить.
Вода закипает быстро (особенно если крышкой накрыть). Одного такого балона на недели 2-3 хватило. Но при условии что не готовлю, а именно грею. Готовлю когда свет есть.
Сирожено_пирожено• 06 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
Где брали Трамп и цена?
Пургену мне• 06 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Где брали Трамп и цена?
Інтернет-магазин Лодка5. Купували у вересні. Ціна була 1323 грн.