Малявка-козявка• 05 ноября 2022
Сьогодні побачила новорічні іграшки
Вже починають продавати. Чомусь здавило у грудях, перед очима хлопці в окопах. В минулому році все обновила:ялинку, іграшки, статуетки під ялинку, підсвічники та багато чого. Зараз нічого не хочеться. Навіть діти питань не задають, чи будемо ставити ялинку.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
я накупила гирлянд на батарейках да на юсб (под павербанк) на случай отключения света. елка искусственная у нас. дети так и сказали - на елку только гирлянды... шарики будут после победы...
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тут українською рецепт
Будь ласка)
Він довго зберігається після випічки, не псується
Почитала, хотела спросить Вас. А тесто Вы храните в холодильнике или морозилке? Там написано в холодильнике - от сырых яиц в тесте запаха не будет?
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Штоллен.
Але це складна і дорога випічка. Місяць вона дозріває
А английские кексы пробовали? Они вообще годами могут лежать и не портиться. Штоллены я очень люблю, но по сравнению с английским кексом штоллен отдыхает.
Любви вам!• 05 ноября 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Як людина в якої хлопець там, скажу що хлопці хочуть аби тут по можливості було нормальне життя. Треба радіти життю, святкувати аби ті паскуди бачили що вони не можуть зламати нас. Я не кажу зараз бігти в пошуках ялинки і тд, але жити потрібно, цінувати життя і радіти, адже ніхто не знає в який момент воно обірветься

Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Я поставлю ёлочку для дочки. Когда началась война, ей было 6 месяцев. Пусть смотрит на игрушки и огоньки, пусть радуется и смеется. Наши воины жертвуют слишком многим ради счастья и улыбок наших детей и я найду в себе силы создать атмосферу праздника для ребёнка. Дай Бог только, чтобы моя малышка осталась жива и невредима в этой войне, а мама с папой все устроят. Пусть Господь хранит и благословит наших воинов, благодаря которым мой Николаев до сих пор жив❤️
Ой, а сколько малышей в Николаеве!!! Конечно будет Новый год, и ёлочки будут.
Представляете, какое это вырастет поколение, если они уже сейчас, на каникулах, на блок посту стоят. Ну почти на блок посту)))
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Набагато легший у виконанні, ніж паска
Не лякайте людей
Хай печуть
Не лякайте людей
Хай печуть
Да, правда, легче, чем паска. По крайней мере, для меня точно. И лично для меня штоллены это сакральное действо какое-то. Хотя и паска - своего рода ритуальный хлеб, но тесто для штолленов, а ещё и вся подготовка к выпеканию - это праздник. Если будет возможность, несмотря ни на что, буду печь и как обычно, раздаривать. Ёлку давным-давно не ставим, а ароматы праздничной выпечки - пусть будут.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
много. мои из них.
и у них одно желание - чтоб война закончилась нашей победой.
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас ни разу неё дозревал. За 3 дня после выпечки все уходило)
Ничем не хуже, чем «вызревший».
Мне только пару раз удалось сохранить
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пробувала. Але я сама таке не печу. Це в мене подруга спец по такому.
Я тільки їм і продукти їй купую на випічку, щоб і на мою долю пекла
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не будуть
Хай похваляться)
Емігрант увідєл мір ніхто не скасовував)
Хай похваляться)
Це точно. В деяких це був перший і єдиний раз в житті закордон побачити.
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Покажіть які під юсб купили герлянди
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Покажіть які під юсб купили герлянди
вот такие и вот такие на батарейках
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот такие и вот такие на батарейках
О, на батерейках в мене є аж дві штуки таких як по посиланню. Минулого року купила.
Вони в мене на балконі висять, замість світла їх там використовуємо
А першу треба купити обов’язково
Я люблю транзисторы• 05 ноября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
В холодильнику
Запаху яєць нема
Тісто не псується
Там велика кількість меду і спецій, це консерванти
Запаху яєць нема
Тісто не псується
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А першу треба купити обов’язково
ну а у меня в туалете и ванне и по коридору. с висюльками в комнатах у девчонок. для кухни купила именно светодиодную ленту на джуме с датчиком движения. светомаскировка чтоб этих рашистов, блин, порвало.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В холодильнику
Запаху яєць нема
Тісто не псується
Запаху яєць нема
Тісто не псується
да уж, почитала рецепт... у меня только от прочтения уже липка споплась
но должно быть очень вкусно
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
На кухні в мене ліхтар світлодіодний, що має акумулятор. Можна від розетка заряджати або від того ж павербанку.
Я люблю транзисторы• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
но должно быть очень вкусно
Я люблю, щоб вдома було на Різдво багато різної випічки
Якби довелося обрати щось 1, то це був точно не цей рецепт)
Просто це вже був певний ритуал і очікування свят, коли він дозрівав в холодильнику
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
такие тоже есть. есть такой фонарь, что всегда стоит на зарядке и автоматом включается, как только пропадает электричество... но он уже давно. есть фонарь с динамой - заряжается, если крутить ручку. может зарядить мобильник. если светильники на солнечных батарейках с датчиками движения (на балконе давно стоят) а тут... плитка газовая походная, баллоны и огнетушитель к ней. плитка электрическая на 1 конфорку. чайник электро и газовый, горелка на баллон, мангал и пару мешков с углями... боюсь, если будет холодно придется еще спальники купить... блин.. потом останется купить палатку и можно дикарями ехать отдыхать. полный комплект собран...
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня нет места в холодильнике для дозревания. сделаю ремонт, куплю отдельно холодильник, отдельно морозильник и тогда буду предаваться развлечениям на кухне.
Тушь для2го класса• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас плита газова. Хоч це плюс. Можна готувати будь коли, а не коли світло є
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
ну у меня плита стационарная вообще комби - верх газ, духовка электро. были моменты, когда у родителей еще в прошлом году из-за должников отключали от газа стояк. у мамы такая же плита. так она в духовке борщ варила.
миссАрфография• 05 ноября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Я кожного року з чоловіком купляла іграшку гарну в епіцентрі
Сьогодні його привалило стіною на позиції, отримав контузію, дякувати Богу не катастрофічну, але увесь запухший, ніякий, та живий
Так що тут не те що новий рік, тут нічого не радує і не будуєш няіких планів
Може комісують? Чи сам не хоче?
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
ха.. сча капнула на тему игрушек новогодних... я, наверное, таки закажу...
и вот
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В холодильнику
Запаху яєць нема
Тісто не псується
Запаху яєць нема
Тісто не псується
Попробую, спасибо.
Отчебучкина• 05 ноября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
много. мои из них.
Поэта, после войны, литературной премией наградят.
миссАрфография• 05 ноября 2022
Ответ дляПМСница
Ага, почекайте, зараз почнуть ялиночки свої показувати з Польщі, Німеччини, Нідерландів...ну а ті, хто залишився забезпечувати життєдіяльність країни та ’інші’ без світла будуть заздрити, бо хто їм винен, що не виїхали:(
Я не збираюсь нічого виставляти, свято буде для дітей. Тим більше, що святкувати будемо більше день народження сина, яке співпадає з Різдвом. Новий рік ми і до війни не святкували.
Люди різні всюди. Зараз в Британії святкують ніч Гая Фокса, вже третю годину феєрверки не зупиняються. Так знаходяться такі люди, наші, що бігають дивитись на них і скидають локації, де крутіше і краще видно. То відразу видно, що війна людину не зачепила.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
не знаю как будет с наградой... но сегодня я первый раз за войну проехала по городу на маршрутке. до этого все время на работу с середины марта моталась на машине (у меня электричка с зарядкой в гараже). когда на машине - все внимание на дорогу. особенное вечером и без уличного освещения. а сегодня... при свете... да смотря по сторонам... я ехала и ревела...
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3228539-3 тут троля кошмарят...