Я_з_Франека• 06 ноября 2022

Я реально неадекват?

Так говорит мой муж. Вчера покупала лампочки , он мне сказал купить от 4 до 10 ватт, я не нашла , купила на 3 ватт. Все норм, работает, но муж не понимает , зачем я с ним консультировалась и купила абы что. Второй случай, я спросила сколько фрикаделек ему положить, он сказал 6, я примерно закинула такое количество, для каждого и потом не подсчитывая, ему попалось 7 штук. Он говорит ты реально неадекват? Это что буллинг такой или я реально схожу с ума?
ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Не страшно, но бывает он и 20 штук хочет
Так он съел ту одну лишнюю фрикадельку или нет? Если Вы сварили точно всем под счёт, то это он чью-то получается съел - вашу или детей?

автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Нет сыну отдал, сын был не против. Я у него ее из тарелки забрала, но все расстроились и обед сорвался
КучМала• 06 ноября 2022
Насчёт лампочек муж прав. Если сказал от 4 ватта, то такие и надо было брать. Неужели неясно, что чем меньше ватт, то они слабее светят? Насчёт фрикаделек не прав.
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Прекрасно светит, если честно. Ярко он и не хотел, были 15 ватт например, и цена была космос, а эти две копейки стоили думаю возьму временно
Пес Патрон• 06 ноября 2022
Я, похоже, как ваш муж. Если у меня спрашивают «сколько?», а потом делают «как получится», то нафига меня спрашивать? Ну и если лампочки/провода/детали нужны вот такие и у меня спрашивают какие, а потом покупают не эти, то снова возникает вопрос «зачем спрашивать, а потом делать абы что?»
Бесит ужасно. Или пусть человек делает как считает нужным не спрашивая меня, или, если уж спросил, пуст б делает так, как сказала я. Иначе это просто издевательство какое-то.
ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
То есть проблема лишней фрикадельки проблемой не была?

Смотрите как это выглядит.
1. Вы спрашиваете сколько точно каждому сварить фрикаделек.
2. Варите не точно это количество.
3. Накладываете не точное количество.
4 Когда муж замечает несостыковку и интересуется зачем было просить точное количество, если его не придерживаться, Вы реагируете криком.

А если бы Вы не спросили, то и проблемы бы как таковой бы не было. Сварили бы примерно сколько всегда варите, выдали бы всем сколько в половник попало (что Вы и сделали), все б поели и разошлись.
Вывод? Что-то действительно пошло не так.
Ну это если разбирать конкретно вашу эту ситуацию. Получается В вес ровном месте спровоцировали скандал. Это действительно неприятно
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Смотрите как это выглядит.
2. Варите не точно это количество.
3. Накладываете не точное количество.

Да именно так, и проблемы не было б, но муж сказал агрессивно что я его довела ещё вчера лампочкой
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Так, я думаю, у всех. Наверное автору не хватает общения все же.
Капец, так это те что в супе, маленькие? Я думала, может есть ещё какие-то фрикадельки типа котлет, или что-то на подобии. Это что ж, муж ел СУП и подсчитывал сколько там фрикаделек???? Люди вы серьезно?
Кастрюлька• 06 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
А зачем она такое спрашивала?еще б спросила сколько кусочков картошки ему положить

ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так автор же не первый раз уточняет и не делает то, что уточнила. Может муж запереживал, что та лишняя фрикаделька должна была ребенку предназначаться.
Если авто регулярно это делает и муж это замечает, то рано или поздно возникнет вопрос ’А зачем ты это делаешь?’.
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Такая ситуация впервые
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет это не в супе, это как в икее продают с пюре
ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Такая ситуация впервые
Ну как это впервые, если перед этим была такая же ситуация с лампочками. И до этого, уверена, были такие же ситуации.
ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Так то тефтели.
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Так то тефтели.
Как скажете
ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Как скажете
А Вы ж уже писали о них тему, да? Тогда Вам реально не хватает общения.
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да видимо мне это не кажется таким страшным, все мы не роботы, спросила не спросила это мелочи и зачем из этого делать скандал?
жар-птица Нюра• 06 ноября 2022
насчет лампочек - неадекват точно
нафига покупать то что не подходит
или моджо было мужу позвонить уточнить можно ли на 3 вт купить раз другтх нет
с фрикаельками тлже странно
нафига в принципе спрашивать такую мелочь
а потом делать по своему
я совсем не задрот но меня бы это удивило
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Неа не писала, только сегодня случилось это преступление фрикаделька -тефтелька

ПочтальЁнша• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Я Вам дам совет, если Вам не хватает общения или внимания от мужа, то делайте это не таким образом. То что Вы делаете, это реально раздражает.
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
насчет лампочек - неадекват точно
нафига покупать то что не подходит
с фрикаельками тлже странно
а потом делать по своему
Спасибо, вижу со стороны теперь, что реально такое может раздражать многих
Отблеск мысли• 06 ноября 2022
я бы залезла в тарелку рукой и достала лишнюю фрикадельку))
и лампочку бы растоптала.
не думаю,что захотел бы ещё мне что-то говорить
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
и лампочку бы растоптала.
Я ложкой достала фрикадельку, лампочку пожалела и дети смотрят не хочу их травмировать
жар-птица Нюра• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
если это единичные случаи то не обращайте внимание на мужа, просто у него такая странность
мы же не знаем может у него аутичный спектр или предрассудки какиие и он все пересчитывает
в таком случае можно смириттся и жить с этим
а если он специально ищет к чему бы прицепиться это уже звоночек
Невидимка Майя• 06 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну, не знаю, я всегда спрашиваю сколько вареников, пельменей тех же котлеток сделать на обед... зачем мне оставлять чтоб, оно лежало в холодильнике потом. А аппетита у человека может не быть в этот момент
у вас муж не ест разогретое на второй день?
кстати, на счёт аппетита - он приходит во время еды.
по вашей логике, когда вы спрашиваете о штуках, аппетит может быть больше или меньше, чем когда человек сядет это есть. между готовкой и едой проходит время.
лучше приготовить чуть больше, как по мне.
Отблеск мысли• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
да,детей жаль.
и вас тоже...
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Такое бывает периодически, типа что-то его бесит, а бывает конечно душка, зарабатывает деньги, тут вопросов нет
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
да,детей жаль.
и вас тоже...
Спасибо и мне нас жаль поэтому пытаюсь разобраться или это не начало абьюзивных отношений
автор Я_з_Франека • 06 ноября 2022
Кстати он говорит что это я над ним издеваюсь так
Отблеск мысли• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
что тут скажешь...
иногда приходится стерпеть или промолчать ради детей.
но такое накапливается и когда капнет последняя капля -то тогда уже ничего не остановит.
время сейчас тяжелое -игнорьте все эти его выбрыки и не принимайте близко к сердцу.
вы нужны детям ещё много-много лет,даже когда они станут взрослыми.