Бабулька• 06 ноября 2022

Девочки, кто был донором яйцеклеток?

Подскажите, это сильно неприятная процедура?
Каравай-каравай• 06 ноября 2022
У мене сусідка так заробляла коли потрібно були гроші. Там ударні дози гормонів застосовують.
А потім такі побічні ефекти вилізли що ну його н@х. Вона тепер тільки на лікування і працює. Куча болячки вилізла в сусідки.
Знаю тут розказують що роками здають яйцеклітини і все добре, але не забувайте що здоров´я і життя у вас одне.
Вирішуйте самі автор.

ФсеСама• 06 ноября 2022
Я была сама для себя 4 раза, процедура одинаковая. Я бы не сказала, что неприятно, но и не просто так. Сначала анализы, потом стимуляция гормонами, я здоровая, у меня была короткая 6 дней, потом пункция под медсном.
Если бы я вдруг решила сдавать для других, то нашла бы родителей сама и продала свои як дорого.
ФсеСама• 06 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Вирішуйте самі автор.
Какими годами? Я 4 раза делала свежий протокол, больше 6 раз стимулироваться нельзя
66сезон666серия• 06 ноября 2022
Мене турбує моральне питання. Ви розумієте, що десь буде жити ваша дитина? Донорство набагато гірше сурогатного материнства з моральної точки зору
Гордая_птичка• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
У меня такое же мнение, одни и те же гены. Ребенок вообще копией может быть
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Оно-то так… но как обидно, что многих мужчин не волнует, что где-то живут их дети, сделанные естественным путем…
Алина-1240• 06 ноября 2022
Оно того не стоит,гормональная нагрузка,пункция,вв наркоз,да и генетически с той яйцеклетки родиться ваш ребенок

автор Бабулька • 06 ноября 2022
Спасибо всем большое!
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ дляФсеСама
С чего вы взяли что нельзя?
В законе разве есть ограничение на количество стимуляций?
Знаю женщину которая ж делала 10 раз ЭКО в Украине. Также читала, что и 33 раза делали. Сколько там было Стим - не писали.
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
А ниче что куча детей живут и не знают кто их отец?
Не все женщины сообщают мужчинам об отцовстве.
Что тогда мужчинам делать, чтоб с ними так не поступали?
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Он могут даже не знать, что где живут их дети. Не все женщины сообщают. Тупо воруют детей.
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ дляБабулька
Спасибо всем большое!
У меня была 1 стимуляция, для себя. 2 недели колола гормоны в живот. Пункция по наркозом за 5 мин. Я вообще ничего не почувствовала. Как будто и не было тех недель.

Так что не верьте что прям это так страшно, больно...
В ЕС вообще за донорство денег не платят, только альтруизм. И что вы думаете? Находятся женщины, которые бесплатно готовы подарить свои клетки. Их мало, то только так пополняется банк клеток.

В нормальных клиниках стараются не допускать гиперстимуляций.
У меня взяли клетки и я ни в чем не бывало сама поехала домой. Чувствовала себя, как обычно. Влияния гормонов тоже не почувствовала.
Copy-Paste• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Да! И сурагатность своей яйцеклеткой тоже ничего хорошего. Потом встретятся родные и поженятся.....
Просто красавица• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А зачем ориентироваться на таких мужчин, ещё и оправдывать себя их поведением?
Просто красавица• 06 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Ваши сравнения за уши притянуты и неравноценны и оправдания эти нелепы. Это аморально! В чём вы хотите сравниться с мужчиной и зачем?
66сезон666серия• 06 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Я про себя написала. А вы хотите - донатьте яйцеклетки, мне на ваши по фиг
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
К тому что, если рассуждать, как вы, тогда мужчинам не нужно сексом заниматься с женщинами, только с женами. Тогда одинокие женщины, которые спецом ищут мужика как донора, останутся без детей.

Не вижу ничего аморального в донорстве клеток. Женщина ж не ваши клетки собирается продавать?
А со своими вправе делать что ей хочется.
Аморально - навязывать свои ограничения другим людям!
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Где вы про себя написали?
Вы писали не о себе, вы критиковали сдачу клеток и давали оценку этой процедуре.
Ничего про то, что это касается только сдачи вами клеток - вы не написали.
А критиковать других и насаживать им свои ограничения - это и есть аморальщина.
66сезон666серия• 06 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Где вы про себя написали?
Где я критиковала?) Я написала, что волнует лично меня. Может, автор задуматься. Пусть она задуматься об этом раньше, чем ее расплющит когда-то позже. Может. Если ей норм - её дело, её тело, её яйцеклетки.
В целом я за эко, донорство, сурматеринство. Но свою яйцеклетку не дала бы.

Просто красавица• 06 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
Где вы про себя написали?
О, вы уже и на мужчин не кивает Нет , аморально попирать нормы этой самой морали , человеческие ценности и высасывать из пальца недолгие оправдания. Это не мои личные нормы, а чтимые веками. Давайте и часть уголовного кодекса отменим, там тоже насаживают ограничения.
Спасу мир• 06 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Уголовный кодекс не запрещает донорство клеток!
С вашей логикой тогда и гомосексуализм - аморально, раз ссылаетесь на века.
Законы, чтоб вы понимали, на основе морали и создавались! Так мы учили в универ ена правоведении.