Брюльтик• 06 ноября 2022
Простите, хочу обсудить родственников. Наболело)
Мы все сейчас в Германии, живём в нормальных условиях, живём отдельно, но рядом.
Родственница 1. Предложили ей работу учителем для украинских детей, причем немецкого она не знает. Она советовалась, я сказала "что тут думать, иди конечно". Зарплата на руки 2400, 6 часов в день, при этом она проводит три урока украинского, а потом сидит на трёх уроках немецкого. Сиди себе учи язык с детьми и тебе ещё и платят за это. И вот она теперь каждый день плачется что ей тяжело, что дети сами себе предоставлены, сидят в интернете, дерутся, шатаются где-то. И каждый день "зачем я пошла на эту работу, пособие не на много меньше,я ничего не успеваю". При этом детям 13 и 11. У нее с ними никакого контакта, она их боится. Дети естественно ведут себя ужасно. Возвращаться ей особо некуда, пограничная с Россией область, с мужем отношения плохие, у нее востребованная в Германии профессия, нужно только язык выучить.
Родственница 2. Ни профессии, ни карьеры, ни мужа, все всегда оплачивали родители, с ними и жила, ей 36, ребенку 5. И каждый день плачется как тут плохо, немцы сволочи, язык учить не хочу, работать не хочу. Интересуют только шмотки и распродажи.
Вот что эти люди думают делать дальше? Ладно сами, но детей кто на ноги ставить будет?
Хух, высказалась)
мимАпроходила• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Так не чужие же люди. Правда ее понимаю как дальше девки думают жить. Одну до войны муж содержал, вторую родители. Но больше так не будет
А чого ви за них так переживаєте? Ви ж їх не утримуєте? Якось справляться думаю. Єдиний раз коли мене чіпляли подібні ситуації це коли чоловік утримував брата, бо він такий як ваші родички. Все інше що не зачіпає мене мені всеодно, як і хто живе.
Звичайно їм буде важко з не привички так завантажили.
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Я не автор, но есть такие родственники. Я банально переживаю как они будут жить дальше, а главное как их дети будут. Не чужие же люди
Вот вы меня понимаете
Пез Году Неделя• 06 ноября 2022
Ответ дляMs. Android
Уехали
а мы остались здесь и у нас тут совсем нет никакой зоны комфорта, никаких денег на шару, квартир и тд
и у нас никто не спрашивал и не предлагал помощи
и никого не интересует на что у тебя хватает сил хоть каких - за все надо платить
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Поэтому вы пришли сюда на них грязь лить
Да, пересылаю кости тут, чтобы не делать этого в реальной жизни
Сусановна• 06 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Это как? Они голодные и голые? Или мама их не водит на 10 внеклассных занятий?
Они поучились в украинской школе, поели, посидели в ноуте , поспали и опять все по накатанной. Нет ни спорта, ни увлечений, ни интересов, ничего вообще. Растения не голодные, они просто не живут, а существуют, так и дети эти
Ms. Android• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Вы правы. Но у нас вроде как выбора нет сейчас?
А почему нет? кто-то плывет по течению - и его всё устраивает. Кто-то понимает, что надо меняться и приспосабливаться под новые условия, потому что жизнь не закончится завтра и надо быть готовым жить и обеспечивать себя и свою семью. Но не все готовы принять реальность, проще сидеть в ракушке, выглядывать и жаловаться на жизнь)
Нервогенератор• 06 ноября 2022
Как будут жить, как дети?! Да обычно, как и многие остальные живут! Первая, будет терпеть и работать, а если уйдет станет в джоб и пойдëт на завод и опять будет ныть)) ахаха.. Вторую мадам тоже самое ждëт - завод, уборщица, а в 24-м домой восстанавливать страну, садить клумбы.
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
У 95% немцев дети как растения живут
Ну не знаю, у меня две знакомые немецкие семьи, одни из них друзья близкие, я у них месяц прожила как приехала. Обе семьи прекрасно воспитывают детей. Родители выкладываются на все сто
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
У многих работающих родителях дети ведут такой образ жизни. Это зависит не от занятости родителей.
Ms. Android• 06 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Ну Вы же могли уехать, правильно? Это был Ваш выбор, Вы его сделали
Я бы с радостью осталась, у меня были свои причины для отъезда и пребывания за границей. Сейчас жду-недождусь - еще пару месяцев и можно будет домой. И да, за границей не сахар)
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
На какую пенсию претендовать?🤣
На минимальную. Я сама удивилась
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Что значит «выкладываются на все сто»? Примеры
Нервогенератор• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Та там же 449 ей, плюс аренда, плюс питание детям в школе. И выходит что зарплата действительно не сильно больше пособия, если считать с арендой и всем остальным. Но проработав всего три месяца уже можно претендовать на немецкую пенсию. Плюс это ж не на конвейер м не уборщицей. И язык можно выучить лучше, чем на тех бесполезных курсах. Короче я в шоке
Для пенсии нужен стаж 5 лет в Германии.
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Это как? Расскажите. Интересно.
БезВзяток• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Так чем вы лучше их?
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
На минимальную. Я сама удивилась
Нет, пенсия в Германии это то, что вы отчисляли всю жизнь в пенсионный фонд
БезВзяток• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Как же вы, тролли, однообразно и убого пишете
Сусановна• 06 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я работающая мама, детей вижу не каждый день даже. Но такой деградирующий образ жизни мои дети не ведут
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляMs. Android
Если плыть по течению сейчас то есть реальная возможность сдохнуть от голода и холода. Это до войны можно было не приходить в сознание, сейчас это вопрос выживания
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляНервогенератор
У нас у всех до весны 25 ВНЖ)
Ms. Android• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Ну я того же мнения, но судя по окружающим - не все это понимают)
Викасикрет• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Та не столько даже бесят, а не чужие же люди и скорее мне страшно за них
Вам не о чем переживать? Это ж ни секунды не Ваши проблемы.
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Вы большая молодец или ваши дети молодцы.
Но не у всех так. И это зависит не от того работает мама или нет. А тут любят писать, что если женщина не работает, то сама не развивается и лети у неё не такие.
У меня подруга жила в семье пожилых немцев. Там женщина ни дня не работала. У неё трое детей. Со слов подруги, очень интересная женщина и хозяйка.
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
Ребенок ходит в вальфдорский садик, это 30 км от Берлина, каждый день возят туда-обратно, в присутствии ребенка никаких гаджетов, телевизора, компьютера, вечера и выходные проводятся активно с ребенком: настольные игры, велосипед, парк, книги, поездки и т.д. Я за месяц ни разу не наблюдала агрессии в сторону ребенка
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
У нас у всех до весны 25 ВНЖ)
Но не значит, что джобцентр не отправит вас работать раньше
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
А те, кто пол жизни не работал живут в картонных коробках и лазят по мусоркам?) Если ты три месяца отчмслял в пенсионный фонд будешь получать социальную пенсию
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2022
Ответ для...аяприкольная
Живите своей жизнью!
Больше и добавить нечего!
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Ну это значит ребёнок маленький, с определённого возраста с утра до вечера начинается ps4 и телефон. И брецль в зубы вместо завтрака и ужина почти у всех
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
Это понятно