Брюльтик• 06 ноября 2022
Простите, хочу обсудить родственников. Наболело)
Мы все сейчас в Германии, живём в нормальных условиях, живём отдельно, но рядом.
Родственница 1. Предложили ей работу учителем для украинских детей, причем немецкого она не знает. Она советовалась, я сказала "что тут думать, иди конечно". Зарплата на руки 2400, 6 часов в день, при этом она проводит три урока украинского, а потом сидит на трёх уроках немецкого. Сиди себе учи язык с детьми и тебе ещё и платят за это. И вот она теперь каждый день плачется что ей тяжело, что дети сами себе предоставлены, сидят в интернете, дерутся, шатаются где-то. И каждый день "зачем я пошла на эту работу, пособие не на много меньше,я ничего не успеваю". При этом детям 13 и 11. У нее с ними никакого контакта, она их боится. Дети естественно ведут себя ужасно. Возвращаться ей особо некуда, пограничная с Россией область, с мужем отношения плохие, у нее востребованная в Германии профессия, нужно только язык выучить.
Родственница 2. Ни профессии, ни карьеры, ни мужа, все всегда оплачивали родители, с ними и жила, ей 36, ребенку 5. И каждый день плачется как тут плохо, немцы сволочи, язык учить не хочу, работать не хочу. Интересуют только шмотки и распродажи.
Вот что эти люди думают делать дальше? Ладно сами, но детей кто на ноги ставить будет?
Хух, высказалась)
Выкупаная• 06 ноября 2022
Ну, в Украине от них тоже толку не особо. Первая, может, ещё за ум и возьмётся. Вторая вроде без шансов... Ну, если что, дети все же голодать не будут. Получат рабочие специальности, там на это прожить можно нормально
Сусановна• 06 ноября 2022
Автор, я вас понимаю, тоже есть такие. Бесят , им все по жизни будет не то и не так
ЗлойанОним• 06 ноября 2022
Так і будуть шататися,як тут не працював,то і там батрачити не буде,якось будуть жити,меньше спілкуйтеся.
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
А чего вы за них так переживаете? У вас есть своя жизнь?
Так не чужие же люди. Правда ее понимаю как дальше девки думают жить. Одну до войны муж содержал, вторую родители. Но больше так не будет
Детские_Будут?• 06 ноября 2022
Ко мне в Германию такие друзья приезжали : я с ними каталась, во всем их оформляла, но они потом обнагрели. А когда я начала отказывать их повезти к врачу и предложила взять такси, так обиды были.
Вторая родственница скорее всего будет жить на пособие и потом вернётся домой.
Первая просто не понимает как ей повезло.
Ну ничего, пусть бросает работу и живет на 445 евро вместо 2400, может, переоценит свои условия?)
Ms. Android• 06 ноября 2022
ну что я Вам могу сказать: если человека выдернуть из зоны комфорта, то можно обалдеть от результатов. Единицы способны приспособиться и начать жить в новых условиях. Я вот даже по себе смотрю: я сильный человек, адаптивный, но вот изменить свою жизнь сейчас полностью и найти себя в новой отрасли - ну не хватает моральных и физических сил. Хотя знаю куда двигаться, знаю как - и просто не могу.
И из моих знакомых, единицы кто смог приспособиться к потере работы/смене места жительства и прочему. Поэтому - не судите, не каждому это легко.
БезВзяток• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Так вы о себе расскажете?
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Та не столько даже бесят, а не чужие же люди и скорее мне страшно за них
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Они у вас деньги просят?
Ну если так раздражают, то не общайтесь.
Сусановна• 06 ноября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не автор, но есть такие родственники. Я банально переживаю как они будут жить дальше, а главное как их дети будут. Не чужие же люди
БезВзяток• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Поэтому вы пришли сюда на них грязь лить
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Опять срачная тема про беженцев. Не надоело?
Та причем тут то что они беженцы? Я тоже беженец. Речь о том что люди живут в какой-то ракушке, оба время сейчас ее то чтобы от реальности морозится
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Но не вы же содержите?
Ответ дляДетские_Будут?
1300. У нее 2 детей
Сусановна• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Вот, не чужие люди . Мне , допустим за детей страшно. Пытаюсь как-то что-то объяснить, слушать никто ничего не хочет. Дети как растения живут
Простецкая• 06 ноября 2022
Автор, честно, перестаньте за них думать!!! За вас сильно переживают?????
Хвець-тець• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
А вы уже язык выучили ж за 8 месяцев и работать пошли?
Не танцую- но пою• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Поняла..нет своей жизни.
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
Это их жизнь и их выбор. Они у вас что-то просят?
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
У 95% немцев дети как растения живут
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Та там же 449 ей, плюс аренда, плюс питание детям в школе. И выходит что зарплата действительно не сильно больше пособия, если считать с арендой и всем остальным. Но проработав всего три месяца уже можно претендовать на немецкую пенсию. Плюс это ж не на конвейер м не уборщицей. И язык можно выучить лучше, чем на тех бесполезных курсах. Короче я в шоке
размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляБрюльтик
На какую пенсию претендовать?🤣
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Это как? Они голодные и голые? Или мама их не водит на 10 внеклассных занятий?
Пез Году Неделя• 06 ноября 2022
Ответ дляMs. Android
Вы уехали или остались дома?
Брюльтик
• 06 ноября 2022
Ответ дляMs. Android
Вы правы. Но у нас вроде как выбора нет сейчас?