парИла я парИла• 07 ноября 2022
Блондинки вопрос к вам или к мастерам парикмахерам
Девочки, спасите волосы.
Раньше я волосы в салоне красила у мастера. Она использовала матрикс вроде краску. Началась война, мастер уехала, связь потерялась . Сейчас не могу позволить себе салон и нового мастера.
Хочу сама красить волосы. Мастера говорила всегда что с моими волосами сложно, они тонкие, седые частично.
Что она колдовала с цветами я не знаю
Помогите подобрать благородный блонд, чтобы самой дома покраску делать
Что она колдовала с цветами я не знаю
парИла я парИла
• 07 ноября 2022
Мастер чтото сначала наносила, а потом еще как то тонировала.
Девчонки, вы все знаете, научите
Покорительная• 07 ноября 2022
Послушаю👂я мелируюсь, так как ранняя седина. Раз в полгода, мне хватает, иногда тонирую фиол.шампунем, когда желтею
Детектор лжи• 07 ноября 2022
Не красить без мастера,моя тоже уехала,да 6 месяцев спасалась кепкой,пока не нашла нового мастера
Капитанша• 07 ноября 2022
Тоже очень актуально.Полностью уже свои серые волосы.Делала меллировку ранее.Нахожусь заграницей,очень дорого здесь это делать.И боюсь сама что-то делать(((
КоролеВешна• 07 ноября 2022
попробуйте написать любым украинским мастерам и узнать формулу. платная консультация типа
Боевая• 07 ноября 2022
А что посоветовать? Ни фото, ни описания текущего состояния волос, никакой конкретики. Если красили матриксом-100% смешивала цвета. И как вам посоветовать, что смешать, если вы даже желаемый оттенок не сказали?
Опять таки, матрикс это проф краска, минимум два, а то и три тюбика краски нужно для смешивания плюс оксид (иногда несколько штук разных процентов) порошок, фольга -если вам высветляли корни или делали другое осветление… ну и в конце концов самой себе это сделать.
Я к тому, что благородный блонд это не дёшево и не легко.
Срочнокпсихологу• 07 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
От мелирования волосы не ломаются?
Бабка_в_кедах• 07 ноября 2022
Я блондинка много лет крашусь сама,формулу мне парикмахер показала когда то. Смешиваю две или три краски и окислитель.
парИла я парИла
• 07 ноября 2022
Ответ дляКоролеВешна
она вас красила однотонно или мелированием(с фольгой)?
Однотонно. Без фольги.
На корень наносила чтото.
Потом смывала и наносила другую смесь ( тонировала) на длину.
Может кто знает, какие тюбики нужно смешивать?
На корень наносила чтото.
парИла я парИла
• 07 ноября 2022
Ответ дляMs. Dolly
Я корень крашу wella koleston 12/89, окислитель 9%.
А тонировать чем длину? Подскажите пожалуйста
Ms. Dolly• 09 ноября 2022
wella color touch 10/16 + 10/73 пополам, окислитель 1,9. Или я еще маской тонирую Wella color fresh pearl blond - так намного проще.
ФрекенБок• 09 ноября 2022
Igora 12.19 или
Wella koleston 12.89 это самые красивые тона
Окислитель 9% или 12% я смешиваю получается 10,5 %
Краску и окислитель развести 1:2
парИла я парИла
• 10 ноября 2022
Девочки, спасибо большое.
Правильно ли я понимаю процесс?
Сначала я делаю краску с окислителем и наношу ТОЛЬКО на корень?
Потом смываю
И наношу на все волосы тоник ?
Или как Вы делаете?
Правильно ли я понимаю процесс?
Потом смываю
И наношу на все волосы тоник ?
Или как Вы делаете?