Margonails• 07 ноября 2022

Что будет дальше, помогите принять решение...

Уехала в Польшу в марте, с Киевской области, есть дом в Обухове, сейчас хочу вернуться....ну не могу я в Польше, хотя норм устроились ,работа и жилье есть, но домой тянет просто с нереальной силой...в первую очередь это из за медицины...у меня 4 детей и больной мозг, всегда нужно все перепроверить в мед плане, а тут нет такой возможности....кто сейчас возвращается домой? Как думаете что будет дальше? Сейчас уже 2 суток затишье ( ттт)....поговорите со мной пожалуйста
Terramiss• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
+1000000000, ми дорослі, ми все витримаємо і до всього приспособимося. Діти не заслужили через наші хотєлки проходити це все разом з нами.
в мене подружка з трьома дітьми не виїхала бо чоловік не схотів. зараз у сильному відчаї - дуже важко у таких умовах з дітьми. діти малі. банально без світла і інтернета їх треба чимось займати. вони ж не можуть у темряві сидіти весь вечір
каже якщо ситуація не зміниться на краще будуть виїзджати все ж таки

felina.nat• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Мне просто кажется что это не надолго, отключения . .ну не могут наши власти допустить такой апокалипсис...
Не надолго - это насколько? У нас уже почти месяц, например. И пока перспективы так себе. И апокалипсисом это не считается) три отключения в день, по 4 часа, у нас как правило, отключается ещё и вода, и мобильная связь. Благо инет провели такой, что работает. Ну и мобильную связь местная власть обещает наладить в течение пары месяцев.

Если это ’не надолго’, то и до весны ещё пожить в Польше для вас должно быть не долгим сроком)
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
То да, первый класс я не так представляла. Сейчас с моими родителями на ЗУ.
Дресса• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Нет не троль, что я такого написала?? Хочу домой и верю что не будет хуже чем сейчас...вот и все
Я тоже хочу. Хочу, чтобы это безумие закночилось нашей победой и поскорее.
Но у вас просто какое-то абсоютно незамутненное соображением сознание, вы уж простите великодушно. Про все военные возможности того, что может быть, я вам уже писала. Если вас не пугают ракеты, дроны, возможность наступления, ок. А по поводу апокалипсиса бытового- еще пару раз хороших обстрелов (а походу иранские ракеты уже в пути) и привет, блэкаут. И не на неделю. Думайте
Решка7777• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
автор для вас информация : в рашку прибыл борт с ирана с оружием, и там не цветочки , а дроны
есть повод задуматься, что будет завтра тут
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Да не замёрзнет никто! Прекращайте нагнетание
до чого тут нагнітання? йдеться про реальну оцінку ситуації. Я сама будівельник і працюю в департаменті, якому підпорядкована комунальна служба області. Тому в мене нема нагнітання. Але я прекрасно розумію, що якщо зараз, при плюсовій температурі, розбита котельня чи тец - це ще не критично, то в морози таке - рівнозначно смерті системи опалення, воду спустити з системи одномоментно не вдасться. Повторюсь, почитайте про Алчевськ 2006го.
vray• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Понятно, минутка слабости. Так бывает. Нормально.
Вы выехали в марте, вы многое пропустили физически. А эмоционально вы не выдержите, зуб даю.
В любом случае решение принимать только вам с мужем. А не здесь на форуме.
Если есть безопасность, работа, жильё- конечно жить там.
А кем вы работаете в Польше?

Selena*• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Вибачте, але влада ВЖЕ це допустила. І закривати на це очі, як мінімум не розумно. І я вважаю, що ситуація ще погіршиться зимою. І коли це закінчиться - не скоро.
Дресса• 07 ноября 2022
Вот еще Вам, автор.
За словами виконавчого директора ДТЕК Дмитра Сахарука, це стається тому, що у центральному і північному регіонах країни є великий дефіцит електроенергії. Київ і Київська область також у цьому списку. Тому є відключення і за графіком, і аварійні.

«Ситуація не зміниться, поки не відремонтують лінії та іншу інфраструктуру, щоб передати електроенергію в Київ з інших регіонів України. Або не будуть додані генеруючі потужності, — зазначив Дмитро Сахарук в ефірі національного марафону. — І одні, і інші були пошкоджені внаслідок обстрілів у жовтні. Якщо не буде нових обстрілів і руйнувань, то відремонтувати все можна найближчим часом — протягом наступних двох тижнів».
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Автор, вы хотите в тот ’домой’, как совокупность факторов и ощущений, которого больше нет.
И ситуация усугубляется.
Сидите и не рыпайтесь до хоть какого-то просветления.
И нет, два дня тишины (а также темноты и пр)-- это не оно.
+1, автор надіється поврнутись в ту Україну, що була до 24.02... і ладно би була сама - я би перша їй сказала хай їде. Але, Карл, 4ро дітей, їм за що таке? тим більше, що вже з весни в Польщі...
parfeya• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Чому не варіант приїхати , провіритись і знову поїхати?
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Что такое лишь « проблема с перепроверить мед», по сравнению с сидеть в холоде , без света, без тепла , без денег , с угрозой ракетного обстрела по голове , стать инвалидом , быть убитой с детьми . Вы как бы пишете про такую ерунду , при этом имея работу, жильё, безопасность для детей и себя , что просто на голову не налазит. Эмоции надо засунуть глубоко и подальше , и включите мозги. Не известно когда это закончится и как и с какими последствиями . Экономики нет! Будет нищета и борьба за кусок хлеба .
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
до чого взагалі влада? що вона ’не може допустити’, коли джерело походження ймовірного апокаліпсису - зовнішнє? Вам би дійсно до спеціаліста по допомогу, вище правильно написали
vray• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Что это за троеточие в конце, что там в Польше? Не пугайте.
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Я все прекрасно понимаю...с одной стороны понимаю что уехавши в марте не локонца прочувствовали весь ппц, и сейчас мне кажется что вернусь и смогу справиться со всеми препятствиями....хочу верить что ограничения не на долго ,не могут наши власти допустить апокалипсис..
то їдьте самі і спробуйте спочатку. Ви правильно написали, Вам багато чого ’кажется’
Елена-ленуся• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Ну да, и что войны не будет , тоже всем казалось .
Selena*• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Та конечно апокалипсис, я про то что думаю что не будет такого что неделю минимум без коммуникаций...
Якщо ДУЖЕ хочете, залишайте дітей на чоловіка і їдьте самі додому. Спробуйте налагодити життя, зробити запаси води та їжі. Купити генератор ну і все що потрібно (а що потрібно буде вам, ви з´ясуєте тільки на собі в місці проживання).
Приїзжайте на 28днів (щоб не втратити статус), але будьте готові що назад повернутися - може бути проблемно (наприклад згадайте як виїзжали люди закордон в березні)
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляДресса
та я теж в шоці з автора
osna• 07 ноября 2022
Автор,я вернулась,жалею.

Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляvray
та ні, я в смислі, що виїхала автор, ще з березня в Польщі, вже більш-менш обжилась, з чоловіком, а не сама з дітьми. Ладно би зараз сиділа тут і думала-гадала виїжджати чи ні
na_podiume• 07 ноября 2022
Поликлиники не работают в тревогу, а частные закрываются когда свет выключают.
Нравится такая медиццина?
ёжовые рукавицы• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Ви хочете повернутись разом з чоловіком в Україну чи він тут ?
vray• 07 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Поняла), а то думала 🤔 интрига.
Та да, автор жжёт. Ну ничего сейчас отговорим.
savalena• 07 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Автор, я такая же как Вы.
Не могу уже, домой хочется.
Сегодня какие-то сплетни пошли, что вроде бы война в ближайшее время должна закончится.
Кто распускает слухи и зачем главное.
Мне тоже до весны, даже до лета нужно сидеть, сил нет
Не треба вірити слухам, треба тверезо аналізувати ситуацію наразі, бо реальна оцінка вбереже ваші нерви і психіка буде підготовлена…не буде вже за 2-3 тижні, ну ж ясно як білий день, послухайте Портнікова, найбільш адекватна і чесна оцінка, а не всі гадалки таро.
Автор, у вас просто втома від зміни реальності, яку ми всі не планували((( на жаль, треба прийняти, і зараз ви і ваші діти в безпеці, ситі і в теплі, мабуть ще й до школи ходять, а в Україні війна…
автор Margonails • 07 ноября 2022
Ответ дляvray
А кем вы работаете в Польше?
Работает муж, я с детьми дома
illaria-k• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Нет, но по приезду ( если решимся) то купим
повербанки знакомым пересылаем из Польши.
Генераторы в Украине еще есть?
Alve• 07 ноября 2022
Вот это тема . А где же обычное ура-ура? Все прекрасно?
автор Margonails • 07 ноября 2022
Ответ дляparfeya
Приехали по укр паспорту книжечке, попросту обратно не пустят
автор Margonails • 07 ноября 2022
Ответ дляAlve
Что вы имеете ввиду?
vray• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Работает муж, я с детьми дома
Что в Украине вы будете дома, что в Польше тогда. Только мужа на износ отправите, а потом себя.
А муж хочет выезжать обратно?