kolos252• 07 ноября 2022

Вы видите для себя будущее в Украине?

Результат:
вже голосів: 461
291 (63.12%) Да
170 (36.88%) Нет
Sec• 07 ноября 2022
На данный момент нет, дальше - посмотрим

KateFrosty• 07 ноября 2022
Звичайно. І для себе, і для дитини.
I-va• 07 ноября 2022
Я хочу здесь жить. И буду. И буду делать все для этого, что в моих силах.
magistralchimik• 07 ноября 2022
Да. У меня тут работа будет всегда.
Microgreenka• 07 ноября 2022
Звичайно - ТАК! І плани маємо і мрії.
автор kolos252 • 07 ноября 2022
Удалено администрацией...
Marty• 07 ноября 2022
Да, и для меня и для мужа! Верим в лучшее!

ТриАна• 07 ноября 2022
Удалено администрацией...
marata• 07 ноября 2022
Так, і роблю все від мене залежне, щоб ми не стали придатком параші
mikshyta• 07 ноября 2022
Не знаю яким буде те майбутнє, але звідси я точно нікуди не поїду, літи також тут хочуть жити. Не хочу ніяких Європ і тим паче Америк і Канад, там все чуже і ми там ніхто, без імені і статусу, ми просто обслуговуючий персонал…
Vale29• 07 ноября 2022
Ответ дляkolos252
Удалено администрацией...
Вас здесь никто не держит.
manri• 07 ноября 2022
сложно сказать , время покажет , верю в лучшее , свою дизнь в другой стране не представляю
KatrinkaSh• 07 ноября 2022
Бачу і своє і дитини майбутнє в Україні. Фінляндія теж пережила війну з парашкою і нічого, оговталася, і живе краще ніж багато країн. Ось і у нас все буде добре.
KatrinkaSh• 07 ноября 2022
Единственная страна у которой уже нет будущего это рассея. Вот прям интересно, она будет малочайной или республикой в составе Китая?
Uebersetzerin• 07 ноября 2022
Пока не вижу будущего.

А что будет дальше - никто не знает.

Может ещё все поменяется, а может и нет.
Благодарная Свинья• 07 ноября 2022
Я будущего не вижу позитивного, будем снова эксплуатироваться олигархами и коррупционерами, и не будет этому конца... Мне уезжать из страны уже нет смысла: возраст не тот, нет денег, нет той прыти, чтоб меняться и приспосабливаться. Просто доживу в бедности, а в следующей жизни постараюсь быть Умнее 😁
Мария-a546• 07 ноября 2022
Уже нет!
Благодарная Свинья• 07 ноября 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Ахметка вернётся, благодетель нации, и иже с ним - заживём! )
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляVale29
Вас здесь никто не держит.
Удалено администрацией...

Jimson• 07 ноября 2022
Голосование построено глупо. Можно одновременно отметить два взаимоисключающих ответа.

Будущее есть. Очень хочется, чтобы здесь когда-то была власть, мыслящая и действующая в интересах своей страны, своего народа, а не выполняющая заказы, внешние и внутренние, за материальное вознаграждение.
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Проблема не у війні, а в корупції. Яка цвіте ще більше.
Jimson• 07 ноября 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Т.е. даже после нашей победы все территории и ништяки (полезные ископаемые и не только) уйдут Китаю? Наша верхушка затупит и сольется, ’нам ничего чужого не нужно, своему надо раду давать’. Правильно вас понимаю?
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляJimson

Вот именно. Вы озвучили главную проблему, которая перечёркивает будущее.
Войну можно пережить и отстроиться, а беспредел власти нет.
WomAnn• 07 ноября 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну и дотации на свой бизнес получит
vikka-vs• 07 ноября 2022
Пока нет. Дом в окупации и слабо верится, что его отобьют, от нашего городка остались руины. С нуля начинать в моей любимой, но такой коррумпированной стране не хочу. Поэтому попробую начать с нуля в Европе. Да и у ребенка тут хорошие перспективы.
автор kolos252 • 07 ноября 2022
В Европе говорят-работай, и у тебя всё будет. Заграницей для того чтоб иметь свой дом, авто, путешествовать по миру не нужно мутить или воровать. Достаточно просто быть обычным рабочим. Украинцы которые 5-7 лет назад уехали заграницу, обзавелись своим жильем, имеют несколько машин в семье, отдыхают на мировых курортах.
Dianichka• 07 ноября 2022
Да, потому, что пока есть жилье. Надеюсь дом выстоит! А работы у меня ’нет’. И это позор страны, что людям с ученой степенью нужно в декрете тренироваться демарики в вайбере продавать!
Благодарная Свинья• 07 ноября 2022
Ответ дляWomAnn
Ну и дотации на свой бизнес получит
Ясное дело, несколько десятков миллиардов на восстановления бизнеса, который формирует бюджет страны! И который позволяет покупать самую дорогую недвижимость в мире при мизерных по мировым меркам зарплатах работников.
автор kolos252 • 07 ноября 2022
Я общаюсь с многими уехавшими заграницу, большинство из них жалеют только об одно-что не уехали раньше! Что прожили часть своей жизни в Украине не понятно для чего!
Igra idet• 07 ноября 2022
Ответ дляkolos252
За 5 лет свое жилье и авто у простых рабочих. Ну ну.