Уехала в Польшу в марте, с Киевской области, есть дом в Обухове, сейчас хочу вернуться....ну не могу я в Польше, хотя норм устроились ,работа и жилье есть, но домой тянет просто с нереальной силой...в первую очередь это из за медицины...у меня 4 детей и больной мозг, всегда нужно все перепроверить в мед плане, а тут нет такой возможности....кто сейчас возвращается домой? Как думаете что будет дальше? Сейчас уже 2 суток затишье ( ттт)....поговорите со мной пожалуйста
Ответ дляVlada-Maria
це де Ви зібрались з 4ма дітьми купляти будинок за місячну оренду в Польщі ?
Дом есть, я про генератор
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
як я зрозуміла, мова йде про генератор.
А генератор буде від святого духа працювати? До нього треба регулярно паливо, 24 год/день він теж не буде працювати, це - аварійне джерело живлення. Пишу не з теорії, у нас генератор вже 4 роки, бо встановили котел тривалого горіння
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Дом есть, я про генератор
І? Генератор - для підтримки ’штанів’, як то кажуть. Чи Ви собі уявляєте, шо запустите його і він буде 24 години працювати?
автор я не понимаю такой позиции
вы ж решение не только за себя принимаете
ну что за детский сад - больше не могу тут, хотя жилье работа есть
вы понимаете что хотите привезти 4 детей в страну где не только стреляют, а уже появились ощутимые проблемы с электричеством, водой, теплом
Не думаю что ваши дети вам спасибо скажут
Ответ дляtatyko
Сидите эту зиму, там видно будет. Куда ехать? Без света сидеть?
Мне просто кажется что это не надолго, отключения . .ну не могут наши власти допустить такой апокалипсис...
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляARAIL
Если бы Вы еще не только про свое ’хочу’ думали, а и про безопасную жизнь детей. И я не про поиск мнимых болячек сейчас.
+1, ніколи не розуміла таких інфантилів
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Я думаю вы меня понимаете...хорошего пути)
та багато хто Вас розуміє. Але крім цього, ще більше розуміє таке поняття, як ’ТРЕБА’ і тверезо оцінює ситуацію. Особливо, коли не сам, а від тебе залежать ще й маленькі діти. Тоді приходиться засунути своє ’не можу’ подалі
Ответ дляMargonails
а что они сделать должны по вашему?
уже были заявления дтек что ремонтировать больше нечем
детали дорогие + достать надо
кличко заявил про потенциальную эвакуацию 3 млн людей. сказали будут делать пункты обогрева И так далее
но знаете что в реальности это все означает ? что спасение утопающих будет делом рук самих утопающих неужели это не ясно
детали дорогие + достать надо
Ответ дляVlada-Maria
Я все прекрасно понимаю...с одной стороны понимаю что уехавши в марте не локонца прочувствовали весь ппц, и сейчас мне кажется что вернусь и смогу справиться со всеми препятствиями....хочу верить что ограничения не на долго ,не могут наши власти допустить апокалипсис..
Ответ дляMargonails
Понимать бы на сколько это затянется...мне очень тяжело тут морально...дом есть дом...
Автор, я такая же как Вы.
Не могу уже, домой хочется.
Сегодня какие-то сплетни пошли, что вроде бы война в ближайшее время должна закончится.
Кто распускает слухи и зачем главное.
Мне тоже до весны, даже до лета нужно сидеть, сил нет
Не могу уже, домой хочется.
Кто распускает слухи и зачем главное.
ёжовые рукавицы• 07 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Діло ваше ,дуже хочете додому - то приїжджайте, але ми вас попереджали .
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
А что весной изменится??
та хоч тепло буде - і то вже великий плюс, особливо якщо є діти
Ответ дляTerramiss
а что они сделать должны по вашему?
детали дорогие + достать надо
Да все ясно....в эвакуацию 3 млн не верю, это просто не реально сделать никак
Ответ дляЕва05
Автор, я такая же как Вы.
Не могу уже, домой хочется.
Кто распускает слухи и зачем главное.
Не могу уже, домой хочется.
Кто распускает слухи и зачем главное.
Где почитать?
Lovesunray• 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Я з Білої Церкви. Атака дронами, в два заходи по 3 дрона. В нас півміста познімало відео, як це залітало з траси і валило в конкретну точку.
Як кіно про війну, я тільки переживала, що не вистачить цигарок. Це метрів 100-150 від мене.
Оо, як згадаю той нічний ’бах’.. ми в кілометрі звідти. за ранок скурила пів пачки, і ще тиждень тіпало від будь яких стороніх звуків.. зараз як повз плошадку проходжу - аж підкидає..
Ответ дляMargonails
Автор, вы простите, вот сейчас серьезно пишете? Так вот это не наши власти что-то могут допустить, а власть другой соседней, ’братской’ страны, которая останавливаться не собирается. Ракеты у них есть, дроны тоже, мясо пушечное есть. Когда это рашка жалела население? Помните детей Беслана, Сирии, дома в Волгограде? когда они уничтожали своих. Вы не тролль часом? А может рашкинское ипсо? НУ не может реально, думающий человек, понимающий, что в стране война, писать такие вещи.
Ответ дляРешка7777
а война не апокалипсис??
Та конечно апокалипсис, я про то что думаю что не будет такого что неделю минимум без коммуникаций...
Ответ дляtanica33
Я тоже буду возвращаться из Германии, не могу я тут. Сдаю квартиру, в декабре домой. Я уже ездила домой на 3 недели, город живет, люди ходят на работу. Да тревоги, да нет света. Но я готова и верю что все скоро будет у нас хорошо. Никто не даст пройти им через границу, а тем более до Киева.. я живу недалеко от Киева. Я верю в ЗСУ!
Те, кто не пережил 10 октября и после не поймут ситуацию сейчас. Но вернувшись, пожалеют.
Говорю из опыта
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляАюшка
Вы думаете вся Украина будет без отопления и все вымерзнут?
вся-не вся... треба виходити з реалій. Раджу прочитати про Алчевськ і що сталось з містом, коли там в морози сталась аварія на ТЕЦ
Ответ дляДресса
Нет не троль, что я такого написала?? Хочу домой и верю что не будет хуже чем сейчас...вот и все
Ответ дляTerramiss
а что они сделать должны по вашему?
детали дорогие + достать надо
Да, сегодня уже написали, что ситуация со светом как она есть, может быть исправлена в течение двух недель примерно. Если не будет новых прилетов. А будут они или нет- не от нас зависит
Vlada-Maria• 07 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
тоже самое.
И очень рада, что сейчас с мужем -без детей.Дети отдельная жизнь и другая безопасность уровень
+1000000000, ми дорослі, ми все витримаємо і до всього приспособимося. Діти не заслужили через наші хотєлки проходити це все разом з нами.
ku4eravaku4erava• 07 ноября 2022
Ответ дляparfeya
а ви чули , що соловйов сьогодні казав?закупили іранські ракети , яких не бачить наша ППО , щоб знищити все , щоб не було ні електрики, ні води, нічого , то байдуже чи з генератором чи без
Вы сейчас за границей?