Доставучая• 07 ноября 2022

Купили бы у такого продавца?

Затерла инфу, чтоб не сочли за рекламу
Lydmila408• 07 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Нет,не купила бы.когда то продавала вещи на олх свои,мне не в лом в живую было показать человеку в своем городе
В соседний город привезла куртку.
Согласилась,потому что ехала туда в больницу к больной маме.
Зря потеряла время, провозила туда-сюда куртку.. покупатель морозилась по телефону,хотя настаивала ,именно она на встрече.
А если б я ей без предоплат отправила почтой?
Госпожа_тамагочи• 07 ноября 2022
Ответ дляLydmila408
В соседний город привезла куртку.
А мне когда-то на Олх мужик написал негативный отзыв, что нет самовывоза. А это было прописано в объявлении.
Олх его вытер, но все равно он дурачек.
Кошечка-муркошечка• 07 ноября 2022
Нет, конечно
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А що не так?
А в городе почему нельзя встретиться возле подъезда?
Багиня• 07 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну ладно, писать тупые комменты - явно ваше.
Исправляюсь.
Вот видите, уже лучше.
Мая твая не панимать• 07 ноября 2022
Не купила би тому що це куртка, верхній одяг і по-різному може сісти і виглядати на мені з тими ж замірами наприклад різні моделі з різного матеріалу , для мене це має бути примірка тому такі речі розглядаю тільки наложеним платежем+страховка за доставку продавцю на карту, тим паче куртка б/у, та і ціна питання думаю не мізерна якщо замовите а приїде і там щось не так, все ж б/у то є б/у,тим більше олх.Але продавець звичайно має право на свої правила, ну удачі.
Відносно що не зручно самовивозом - домовилась на певну вигідну їй годину під будинком, не прийшла людина вчасно то ніхто не заставляє чекати, я б так і сказала і точно б нікого не чекала, але виглядає оголошення дивно, як хтось написав вище видно що хоче здихатись і в блок щоб без претензій в разі чого
Кошечка-муркошечка• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
А вы из тех которые потом пишут, меня обманули на Олх ? 😂
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потому,что автору это не удобно
Угу)
Потому что нет куртки)
Печенюшка• 07 ноября 2022
Покупаю и продаю или олх доставкой или предоплата за дрставку. Встречи и примерки это вынос мозга и неудобно в нынешнее время. Товары б/у до 300 грн или олх доставка или 100% оплата. Фото на себе, под собой, на ребенке и соседу -категорически не делаю.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Меня вообще ни разу нигде не обманули.
Потому что я не покупаю там, где мне не подходят условия продажи. Но я и не ною, как автор, если не могу купить из-за неподходящих условий, а просто иду дальше.
Печенюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потому,что автор не хочет бегать по улицам в поисках места , где можно примерять куртку и посмотреть на себя в зеркало
А зачем продавцу чужого человека в дом пускать ради б/у курточки? Вы думаете реально те деньги рисков стоят? Я продаю б/у в идеале за 15-20% от стоимости, и не вижу надобности в дополнительных проблемах во встречах и примерках в моем доме чужих людей.
Печенюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляДоставучая
Странно. Назначаю всегда сасовывоз возле дома, люди примеряли (без зеркал) забрали и ушли. Не нужно упаковывать и бегать на почту.
Я лучше на почту схожу 3 раза, чем приеду с утра, а потом 15 звонков может к вечеру доберусь и коронное а не могли бы к метро подвести в выходной день...занавес.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну вот вам и ответ.
Самовывоз - это отдал, деньги забрал и расстались. Ходить на примерки человеку не с руки.
---
Ваше право купить там, где вам удобно. А право продавца продавать так, как удобно ему.
Так тут же вроде про права автор и не писала. Она спросила, купили бы у такого? ОЛХ, рейтинг 0. Вы лично купили бы? Не берем во внимание бу не бу, к примеру нужная Вам вещь и такой текст на ОЛХ с нулевым рейтингом.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Да-да, просто спросила из научного академического интереса.
Печенюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да хз, некоторые и на бу умудряются очередь иметь. П.с. я так не умею
Очередь, это с хотелрк самовывоза..типа заберу ’ быть может’ когда буду ехать по дороге...у меня правило кто первый скипул деньги -предоплату-того и ’тапки’ все остальное трата времени. И да, я уступлю в цене, но при отправке почтой, чем в ожидании покупателя для самовывоза.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что у продавца и без самовывоза купят.
Знаете как самовывоз проходит? ’Буду в 2 часа дня’. Сидишь, ждёшь клиента, никуда не выходишь. Тут у тебя отправок куча. Пишет что задерживается. Все равно сидишь ждёшь, будет же через 20 минут. А на Укрпочте можно застрять на неопределённое время. В итоге проходит час а то и больше. Клиент пишет что не успевает. На следующий день тоже не приходит.
Ты уже отказал нескольким клиентам, которые могли бы оплатить.
И отдельная категория заказчиков, которые просят подвезти посмотреть на другой конец города, в определённое место. А потом не покупают естественно.
Да все поняли про бедных несчастных продавцов альтруистов. Вы бы купили у такого продавца?
Мне просто очень странно читать такие комментарии, потому что в похожих темах когда реально кидали, все начинали гнобить автора, да как она могла, да там же видно что мошенники и т.п.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Интересно что Вы отвечаете в темах где подобные объявления являются мошенническими. Самадуравиновата?
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Меня вообще ни разу нигде не обманули.
А где автор ноет? Там вопрос Купили бы у такого продавца?
вареный_look• 07 ноября 2022
Если это олх и рейтинг ноль- конечно, не купила бы. Такие объявления могут себе позволить только продавцы на нормальных сайтах и с большим количеством отзывов. Ну, или мошенники))
По поводу самовывоза.. вот правильно тут уже писали, что когда отправить почтой я сама выбираю, а ждать кого-то, кто может опаздывать или вообще не приехать, не очень приятно. Хотя иногда можно.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, автор мечтала узнать о тяжких буднях продавцов. Может быть она сжалится и скинет мошеннице деньги на карту, а когда создаст тему про мошенницу, такие как Вы будут больше всех возмущаться Да как же ж так можно было.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ничего не отвечаю. Но самадуравиновата в большинстве случаев.
’Заказала с инстаграм...’ Так начинаются рассказы самовиноватых дур.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Понятно. Те кто боятся и просят безопасную сделку - идиоты, те кто заказывают и их кидают самивиноваты.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы правда думаете, что эту курточку - предмет вожделения автора, сфотографировал на фоне серванта мошенник или подрезал фотку для развода в интернете?
Мошенники сейчас ’продают’ лампы с аккумуляторами, а если куртки, то что-то более востребованное.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
нет
Идиоты бьются лбом в закрытую дверь. Написано - безопасной сделки нет, ну и проходи дальше, если тебе нужна безопасная сделка.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не могу утверждать что это 100% мошенник, так же как и обратное. Но с рейтингом 0 и на ОЛХ лучше пройти мимо такого объявления.
Некомильфо• 07 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
нет
Ну драсте, а поговорить?
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2022
Нет и нет
Весотехник• 07 ноября 2022
У меня тоже нет самовывоза, но по безопасной оплате могу отправить, если цена выше 500 )
За меньшую сумму нет смысла переживать и ждать, а заберет ли, а придет ли вообще, а не подменит ли...
Куча таких случаев о недобросовестных покупателях.
Про самовывоз - мне хватило ровно 2х раз, чтобы покупатель просто отморозился, пока я ждала его в ТЦ почти час. Второй просто очень нагло и долго выпрашивал скидку половины стоимости товара.
Пришлось послать и уйти, потеряла время.
Риторический вопрос - нахуа мне связываться с такими особями? ) Такого мне не надо.
Потому никаких встреч, вывозов и прочей ерунды
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А що не так?
Всё
Тут надолго• 07 ноября 2022
Ответ дляДоставучая
А почему продавец не работает по безопасной сделке?
Причин может быть несколько
1. Не хочет связываться с недельными поездками посылки туда- сюда по стране
2. Дроппер