Naasty• 08 ноября 2022

В какую страну выехать?

В какую страну вы бы поехали как беженец сейчас,не могу решиться,нигде знакомых нет(
frezzziya• 08 ноября 2022
Я вообще никуда не уезжала,хотя были такие мысли.Но понимаю,что мне повезет больше всех ,останусь в чужой стране,без ничего,ещё и ребенок с инвалидностью ,а помощь вечно продолжаться не будет.Ну,может,я пессимист

Irinaina• 08 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
1. Сейчас тоже бывают бесплатные. Но люди пишут, что сложно поймать.
2. Из Украины ничего никуда не летает, если вы не в курсе.
Ну, к чему это? Из каждого утюга была информация, что из Украины рейсов нет. Но Вы же написали девушке:’ покупаете билет и летите’, т е предполагаете какой-то вариант полета укр гражданина через другую страну, и можете это озвучить. Или то просто Ваши фантазии на тему были, без личного опыта?
assiyka• 08 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
А какой именно работы - хватает? Что можно делать?
Клінінг, кухня, швеї, б´юті індустрія, але якщо хоча б трошки розумієте мову, то можливостей більше
Near Mear• 08 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
Ну, слушайте информацию из утюгов дальше. Благодаря таким, как вы, вообще ничего не хочется советовать.
kabatosa• 08 ноября 2022
Удалено администрацией...
kissaniya• 08 ноября 2022
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Вот девушка из своего опыта подсказывает. Молодец что не растерялась. Профессии всякие важны.
Helen-sun• 08 ноября 2022
Ответ дляОльгин
Соглашусь, пособие 215€/взрослый и 100€/ребёнок. Обещали поднять, в Вене платят больше, по регионам ничего не подняли. Проезд дорогущий, продукты дорогущие, и австрийцы жуткие националисты, чужих не любят((((
350 на взрослого, доброжелательны, лояльны

Olika• 08 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
Нет. Подаетесь на визу, визы сейчас вроде дают бесплатно. Ищете информацию, куда вам лучше ехать. Находите там группы помощи. Покупаете билет и летите.
Виза сейчас бесплатно, но делать ее 3-5 месяцев ( как повезёт). Поэтому, думаю, это не вариант автора, на ближайшие будущее (
Чукча Особенная• 08 ноября 2022
Ответ дляassiyka
Живу у безкоштовному житлі ( хостел) з харчуванням, тому виплат вистачає. Отримую 296 євро щотижня на себе і 2 діток. Роботи некваліфікованої вистачає за 10 євро/година, але наші люди не хочуть працювати. У мене малюк, тому я з радістю б працювала, але не можу поки
Я вибачаюсь, це ви не помилились про щотижня видають гроші в розмірі 296 евро? Не в місяць?
Brilliyantik• 08 ноября 2022
Ответ дляassiyka
А как вы туда попали?
янапушич• 08 ноября 2022
а нам и дома хорошо.наша страна огромная.за границу-только на отдых развеятся моря ..
Стасько• 08 ноября 2022
Ответ дляdisenchantment
Едьте в США, God Bless America!
Спонсоры по этой проге закончились (((
Magiса• 08 ноября 2022
Ответ дляContento
Сейчас бы ни в какую не поехала. Тем более , если нет знакомых, родственников, которые помогут с жильём. Жить в лагерях, или общежитиях в каких - то далёких сёлах, нормальной работы тоже нет. Ещё то удовольствие. А если ещё ребёнок\дети, то вообще трындец. Только если бы были деньги на оплату жилья, питания, медицины. Поехала бы в Болгарию, Румынию, Португалию. Там жизнь дешевле.
В Португалии очень дорогая жизнь.
YuliaYuliaYulia• 08 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
Канада. Работы полно. Курсы английского (в Квебеке - французского) бесплатно. Жилье дорогое, но на первое время найдете комнату в бейсменте с общей кухней. Медицина в основном бесплатная (кроме стоматологии, косметологии и тому подобного).
Если повезет получить визу не за полгода....
YuliaYuliaYulia• 08 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
Та, бесплатные... Это было в самом начале войны ещё... Ну, откуда - из Украины, конечно))
И сейчас есть бесплатные
marina26• 08 ноября 2022
Канада, программа cuaet, виза и право на работу на 3 года, выплаты одноразовые 3к взрослый и 1.5 на ребенка, сразу искать хост или лететь в провинцию где расселяют волонтеры. Работы там много, природа, ну и далеко от рассеи
Marisya81• 08 ноября 2022
Ответ дляfrezzziya
В Болгарию,может.
У меня из Болгарии знакомая вернулась в Украину с 2 детьми. Выезжала ещё в марте/начале апреля, поселили в отель. Пару месяцев была лафа,все бесплатно. Потом надо было работать или уезжать. Говорит очень дорого жилье. Она работала вместе с сыном и еле хватало на жизнь. В итоге потыкались+потыкались и летом вернулись в Украину.
Правда сейчас, я читала опять открыли эту бесплатную программу для беженцев.
Ну и минус в том, что если взял их защиту, то уже в другую страну не выедешь. Прийдётся либо там сидеть, либо уже домой возвращаться.
Плюс - многие русскоговорящие
kristalw• 08 ноября 2022
лучше, чем на Родине нигде не будет … нас рады приютить на месяц- другой, а наши люди хотят по дольше … а так, в другой стране нужно быть готовым начинать всё с нуля, жить в бараках и работать уборщицей. Сейчас возможно Канада норм, но далеко и виза долго, и Польша, рядом с домом и язык более-менее легкий
ptanyk• 08 ноября 2022
во Францию нет. Снижают пособие

1oksana1• 08 ноября 2022
Ответ дляЧукча Особенная
нет, в Бельгии тоже большие выплаты
как для украинцев даже скажем нормально ощутимые
поэтому это реальная сумма
автор Naasty • 08 ноября 2022
Ответ для1oksana1
нет, в Бельгии тоже большие выплаты
поэтому это реальная сумма
В Бельгию знаю что сложно,потому что уже не расселяют и жилья нет
SNOOPY• 08 ноября 2022
Ответ дляОльгин
Думаю, это лучше, чем сидеть без света и без воды в Украине
ну, Ви знаєте, тут теж лотерея. ми живемо у Києві, електроенергію за весь час вимикали двічі лише, в ті дні, коли були влучання в тес - тобто екстренно. Вода є, оплаення є (+26 в квартирі), газ. Я зараз не хизуюся, а пишу, як може бути. В квітні-травні я з дітьми була за кордоном, температура в кімнатах була +17:(. Кому як пощастить, в кого які умови. В мене в Україні хороша робота, працювати з-за кордону не варіант. Тому я вдома і не радила б давати такі узагальнені коментарі:(
yasilisa• 08 ноября 2022
Мы в Албании 2 месяца. Очень много наших. С общением проблем нет. Язык учим, очень сложный. Пособий нет, бесплатного жилья тоже, ну и хорошо, благодаря этому к нашим хорошее отношение и здесь люди, которые могут зарабатывать и тратить. Страна намного лучше Болгарии. Жизнь недорогая, как в Украине до войны. Дорогое топливо и мясо, яйца, импортные товары. Продукты, овощи, фрукты очень недорогие и качественные, молочка вся натуральная. Комуналка дешевая, очень. 2 моря, мягкий климат, тепло. Весь октябрь 24-27, сейчас 21-23. Аренда жилья от 100 до 400 евро. Зависит от площади квартиры и района. Студия 100 -150 евро. Для жизни неплохой семье из 2 человек 500 евро вполне хватит.
bestmamma• 08 ноября 2022
Ответ дляmarina26
Добрый день! Виза на три года? Згакомым в июне по 10лет дали по этой программе. Врут? Мы тоже на распутье
kristalw• 08 ноября 2022
Ответ дляbestmamma
Сейчас изменили условия по моему, раньше всем на 10 лет давали с возможностью работы, а сейчас на 3 года дают с возможностью работы и если туристическую, то до окончания действия паспорта. Но лучше зайдите на сам сайт канадский и почитайте, чтоб наверняка
bestmamma• 08 ноября 2022
Ответ дляmarina26
https://welcome-to-canada.org/cuaet/
По этой программе выплат нет.
К@тен@• 08 ноября 2022
Ответ дляInnaDesign
сейчас везде очень сложно с жильем
больше всего в Польше
да ну ладно. Под аренду полно жилья. В той же Ирландии, Бельгии - фиг найдешь под съем, даже если хочешь - физически нет.

С бесплатным везде сложно, кроме Румынии. Можно и в других странах бесплатно найти, но или на гос базе (Болгария), или в диких селах (Германия, Финляндия и тд), где без машины и с детьми атас

Если пересидеть - Молдова, Румыния, Болгария
К@тен@• 08 ноября 2022
Ответ дляNaasty
Как туда попасть,нужен спонсор?
Автор)))) Вы хоть почитайте и посчитайте. В Канаду не летают пересидеть. В канаду летают хотя бы с 10к в кармане
К@тен@• 08 ноября 2022
Ответ дляЧукча Особенная
думаю, что нет, из того, что слышала - в Ирландии наши шикуют)) те, кто раньше уехал. Живут в отелях с питанием, детей в школу возит автобус, по тысяче откладывают
К@тен@• 08 ноября 2022
Ответ дляMarisya81
Плюс - многие русскоговорящие
можно менять программу (зависит от
принимающей страны), в Чехию вот нельзя. Мы после Болгарии уже в двух других странах оформляли (просто автоматически аннулируется предыдущая защита) - все нигде мне не нравится, домой хочу, но ждем весну