Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022
Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?
Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів:
600 (55.81%)
Отношусь положительно
350 (32.56%)
Отношусь отрицательно
125 (11.63%)
Ответы
Люсильда.ua• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Лучше создайте отдельную тему про молочницу
Да, Вы правы. Скорее всего так и сделаю. Потому что тема у меня уже просто наболелевшая(((
Flowerland• 08 ноября 2022
Негативно відношусь. Скільки раз робила потрібні запити і все заблоковано, же були потрібні мені відповіді. А от аналогічної інформації на укр сайтах взагалі не було. Довелося використовувати впн. І який сенс таких блокувань?
Люсильда.ua• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Главное написать, чем вас лечили и в каких дозировках и помогало или нет
Окей! Напишу в отдельной теме
Ответ дляПовелительница лампочек
Да-да, вот именно это я и называю лицемерием. На показ буду фукать и расскащывать как против всего русского, а дома тихонько подключать ВПН и серфить на вражеских сайтах.
почему вы думаете, что это одни и те же люди?)
если сайты не блокировать, то люди и не будут обращать внимание, на каком они сайте.
Это как с российскими продуктами в магазине - проще чтобы сеть вообще их не закупала, чем стоять и проверять в магазине, что ты кладешь себе в корзину.
Ответ дляVikolette
Что плохого, что люди не будут обращать внимание, на каком они сайте, если на сайте 0 политики и только полезная информация?
Ответ дляАнжелика1
Отношусь отрицательно вообще к блокированию. Должен быть выбор, каждый должен сам решать, что ему читать, мы же не в Северной Корее. Но судя по опросу, большинству нравится, когда их ограничивают и решают вместо них. Печально
+ еще радуются, что лекарства продают за полную стоимость, но по рецепту
Я сейчас не дома и здесь меня просто забебали русские сайты и боты. Даже на самых безобидных, с виду сайтах, все раано срач и выбросы в сторону Украины. Пожтому я за то, чтобы их банить. У меня нервная система без них целее. Вот, искренне завидую девочкам, которые специально к ним заходят и велут полемику. Я пррсто не выдержала бы. Мне хватает комментов в ютубе у Гордона и даже на моих любимых каналах про путешествия и по рукоделию.
Ответ дляVikolette
Мне Rexons не хватает, а без остального проживу
Ответ дляНеллаСимпсон
не все. очень многие сайты ру работают
У меня на Киевстаре не работают
Ответ дляАнжелика1
На Донбассе ничего не блокировали, рашистская пропаганда работала во всю, полная свобода выбора.
Последствия всем известны.
Может и сейчас пусть крутят раша тудей? Свобода она или есть или ее нет)
Последствия всем известны.
Ответ дляНифига_ни_ни
кстати да, с начала войны пропала некорая химия, российская, например доместос. Сейчас уже есть , вироблено Україні :))
Наблюдаю как сечас рейдернули кирпичный завод , бенефициары рос, пытаются рейдрнуть обуховскую туалетку. А киевстаром все успешно пользуются, его 10 раз перекрутили через иностранные компании, но даже в гугле легко гуглятся колнечные владельцы :)))
Про побутову хімію не правда. Доместос, Сіф та інші марки, які зникли і знову з’явилися, вироблені в Угорщині. На старих пляшках виробник Угорщина, імпортер - Білорусь, но нових виробник Угорщина, Імпортер Україна.
НеллаСимпсон• 08 ноября 2022
Ответ дляКошки Мышки
У меня на Киевстаре не работают
да, киевстар много что блокирует. поэтому в телефоне стоит впн (советую Турбо впн), а на компьютере большинство сайтов открываются
Ответ дляАнжелика1
А як до ігор типу синій кит ставитеся? Треба блокувати чи кожен повинен сам вирішувати дивитись/грати чи ні?
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Численность населения Чехии , например чуть больше 10 млн, Словакии5 млн, и .т.д. и им хватает пользователей для своих сайтов, и в голову не приходит страдать от отсутствия рашенских. Так что , уважаемый разработчик, учитесь жить и работать в новых реалиях Осваивайте англ язык
Ответ дляVikolette
Последствия всем известны.
Да, я за свободу. Я не понимаю, что такого опасного и страшного на сайтах про вязание, про болезни домашних животных, про рецепты и т.д. Как в дурдоме каком-то
Ответ дляyasilisa
В Сумах ее нигде нет. Может у вас в регионе есть. Но я 2 месяца уже не дома, может появилась уже
В Києві вже з вибором все ок. Я в травні повернулася, спочатку були пусті полички у відділах побутової хімії, але зараз змінили імпортерів і завозять з Угорщини. В будь-якому випадку доставку можна замовити. Але думаю, що у вас вже теж має бути
Yarina-753a• 08 ноября 2022
ищите информацию на английском, поверьте - ее гораздо больше в глобальной сети, чем в русскоязычном секторе-заповеднике с 3-мя сайтами с перепечатанными с английского языка статьями. Что там вообще полезного может быть на русскоязычных сайтах? ничего
заодно и язык международного общения подтяните
Цвіту і пахну• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
На Отзовик не заходит, на айреке читаю отзывы. Скажите мне хоть один украинский сайт с таким количеством отзывов?
Якщо юзать кацапське, наше ніколи не розвинеться. Немає потреби так сказати