Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022

Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?

Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів: 1075
600 (55.81%) Отношусь положительно
350 (32.56%) Отношусь отрицательно
125 (11.63%) Ответы
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Эти все запреты и отрезание людей от информации попахивают Северной Кореей и той же Россией - там тоже подобное практикуют.
Повелительница лампочек• 08 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
что вы делаете у себя дома и что скачиваете - это уже ваше личное дело.
А государственная политика должна строится вокруг искоренения всего рашистского.
Европа разгребает огромные проблемы из-за даже не своей войны, а некоторые украинцы причитают, что им не хватает российского контента, в то время, когда ракеты этих фашистов летят на головы.
Люди, у вас вообще совесть есть?
Да-да, вот именно это я и называю лицемерием. На показ буду фукать и расскащывать как против всего русского, а дома тихонько подключать ВПН и серфить на вражеских сайтах.
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляРадостина
Хочу чтобы вообще все русское запретили и граждан с рос паспортом вывезли всех в рашку
начните с себя. Перестаньте писать на ненавистном для вас русском языке.
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Люди, кто вы????? Вы что, кроме хрома ничего не знаете? В этом суть оперы - этим НЕ НАДО заморачиваться. Это просто поисковик обычный. По сложности установки - это что-то вроде приложения ’Советчица’ скачать- секунд 20 на все про все.
Девушка, что с вами? Вы реально думаете, что все страдают от запрета рос. контента? Мне вообще все равно. Если мне нужно, я ищу информацию на украинском или английском языке. Специфика моей работы именно такую информацию и требует. Свободное время я и раньше никогда не проводила на рос. сайтах. В вашу картинку мира это не вписывается или что?
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляКашпо
напрягает слегка, ибо привычка., но теперь думаю будет больше нашего контента и будет развитие.
так же как и будет больше переводов книг или фильмов
не будет. Это экономически не выгодно. Или вы думаете, почему так мало на украинском языке сайтов? Объясняю, такие сайты не приносят денег, поскольку рассчитаны на очень маленькое количество посетителей. А количество посетителей=реклама=деньги.
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Украина призывает Европу отказаться о российского газа и нефти, а вы не можете обойтись без рецепта с сайта.ру?))
призывать то призывает, но денюжку за транзит исправно берет
Кашпо• 08 ноября 2022
Ответ дляЛасунка
постепенно все поменяется наверное, возможно понадобятся года да
автор Пацан к успеху шел • 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Эх, знали бы вы сколько моих знакомых украинцев до сих пор работает онлайн на русскую компанию. Работают через впн. С политикой это не связано, но сам факт... При этом они ненавидят рашку, но деньги у них берут )) Вот они тоже недовольны, что все сайты стали открываться только через впн. Возможно, и автор из этих моих знакомых)
Может быть это потому, что в Украине работы нет, а цены космические? Дайте нам, украинцам, нормальные работы (для всех), нормальные зарплаты и мы забудем рашку, как страшный сон.
Хомяк с пастой• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
а я любила рецепты брать с поваренок.ру там всегда отзывы,сразу видно где хороший рецепт -где плохой.тоже на Отзовике читала
Поваренок наш сайт был. Его вела девочка из Украины. Только выбрала она домен ру в свое время
соева-сысоева• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Русские сериалы все дибильные и я их ненавидела еще в далеком 2006 году, а вот всякая медицинская, техническая литература в основном заблокирована, хотя открываешь через впн и там политикой и не пахнет, вообще, ни баннеров, ни возможностей оставлять комменты
Вы медик или технарь? Я только что специально набрала на украинском языке пару болячек своих и мне выдало кучу ответов. С моей работы погибло несколько человек на войне и один пропал безвести. В августе похоронили моего одноклассника. Мне даже в голову не придет создавать такие темы. Что вы этой темой хотите добиться?
Цвиринь• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Пишут правду.
Расскажите и нам правду.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А зачем вы смотрите, если вас так смущает, что она за это может быть получит какие-то копейки? Смотрите тогда украинских блогеров
Тут написали, что за наши просмотры ру сайтам капают деньги. Вот меня и интересует - а как же Ютуб? Там же тоже есть ру блогеры. И если принудительно заблокировали сайты, почему доступен Ютуб?
Радостина• 08 ноября 2022
Ответ дляЛасунка
Читайте ответ выше
Jave• 08 ноября 2022
Ответ дляГравицапа
вопрос не ко мне но отвечу
техника, бытовая химия, фильмы, у нас много одинаковой продукции
Вибачте не розумію ваших ’причитань’, відгуки не читаю по жодній із вказанної вами продукції.. вам реально треба відгуки русні щоб вирішити подивитись фільм
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну как зачем?

Украинских блогеров она не найдет, поэтому и смотрит русских.
Я и искать не буду, если честно. Вообще их не смотрю, случайно нашла очень толковую девушку в сфере косметологии.
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Бабочки в моём животе• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Русским блогерам ютуб отключил монетизацию просмотров
Я такая - жду трамвая• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
А что не так с ’рукой’? Фильм из моего детства.
Я повністю цей ’шедевр’ не бачила жодного разу ще, тупуватий фільм
Ответ длясоева-сысоева
Такой специфической литературы и так мало, я когда в институте училась, не всегда хватало литературы, если на специфическую тему и это при том, что тогда открывались и рус и укр сайты
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Значит это мне не показалось...
Ответ дляЛапка
Не дай бог, чтоб еще и ютюб заблокировали.
У меня бесплатный блокировщик рекламы на компе и, я думаю, никаким блохерам деньги за мои просмотры не идут
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
за посетителей из Украины платят копейки, нет, не так, копеееечки, копеююшечки. А иногда, такие просмотры еще и вредят владельцу ютуб-канала. Так, что не парьтесь.
КондуктЕр тролейбуса• 08 ноября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Дело не в рецепте борща, а в том , что автор несет в массы нытье про то, что закрыли руские сайты. Это просто вброс, такой же, как и про страдание за рускими сериалами. Раньше были темы про то, что Лукашенко классный мужик и как хорошо было бы, чтоб он был у нас президентом. Обычные росийские боты.
Я с вами согласна, что автор бот! В Украине Ютуб работает без ВПН! Даже ру блогеры. А вот в раше хз как.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЛасунка
До сих пор??? Правда???
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Я угадала?))) Вы из группы Кости в телеграмм?
Ответ дляЛасунка
Каким образом такие просмотры вредят владельцу ютюб канала? просто интересно
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЦвиринь
Расскажите и нам правду.
О том, что в городе нет электричества и все дорого?
кошкомышь• 08 ноября 2022
Плохо, по тем же котикам и айрике .
медицинские
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ютюб работает без впн, но я то видики смотрю, что читаю что-то и приходится туда сюда включать выключать впн, с включенным впн видео очень медленно загружается
соева-сысоева• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Я училась в химико-технологическом институте. Переход на украинский язык обучения произошел на втором курсе. Для написания диплома использовала украинскую литературу, проблем не было.