Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022
Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?
Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів:
600 (55.81%)
Отношусь положительно
350 (32.56%)
Отношусь отрицательно
125 (11.63%)
Ответы
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
До сих пор??? Правда???
конечно, более того, транзит газа за последние 9 месяцев не останавливался ни на день. Терки были только с нефтью, но и те быстро порешали.
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Я угадала?))) Вы из группы Кости в телеграмм?
Нет. Я вообще телегой не пользуюсь, не удобен мне ее формат
кошкомышь• 08 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Девушка, что с вами? Вы реально думаете, что все страдают от запрета рос. контента? Мне вообще все равно. Если мне нужно, я ищу информацию на украинском или английском языке. Специфика моей работы именно такую информацию и требует. Свободное время я и раньше никогда не проводила на рос. сайтах. В вашу картинку мира это не вписывается или что?
Страдаем , мне по работе ..нет украинских справочников в моей сфере .
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Вы пишете ерунду. Просто сравнив украинские сайты 10 лет назад и сейчас любой человек сделает противоположный вывод. И нормальный владелец украинского сайта понимает, что имея украинскую версию сайта, он расширяет круг пользователей.
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я училась в химико-технологическом институте. Переход на украинский язык обучения произошел на втором курсе. Для написания диплома использовала украинскую литературу, проблем не было.
А вы в Днепре учились в Химико-технологическом институте?
КондуктЕр тролейбуса• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
ВПН работает для всего, если включен
Поставьте оперу и гуглите там.
Ещё рецепты можно смотреть на КомфиБлог и Розетка - несколько лет назад они регулярно публиковали.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Но вы оправдывает украинцев, которые работают на страну-агрессора?
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Каким образом такие просмотры вредят владельцу ютюб канала? просто интересно
на заре моей карьеры я вела ютуб канал. Так вот, если преобладала аудитория из раши и Украины, стоимость рекламы от Гугла становилась меньше, чем при тех же исходных данных для моего другого канала, рассчитанного на посетителей из Америки и Европы. Уменьшалась стоимость за просмотры
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поставьте оперу и гуглите там.
Оперой в основном и пользуюсь и приходится туда сюда нажимать эту кнопку впн в левом верхнем углу
Coffee is Love• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Не дождетесь
мы будем жить дома.но пользоваться ВПН
Слухняна дівчинка. я це одразу і пропонувала замість нити
младокошкина• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Да что за бред? У всех в телефонах та опера. Все ходят куда хотят. Запрет реально бессмысленный.
В мене немає опери, прикиньте. Коли був заборонений вк, багато людей перестали туди ходити, як і в однокласники. Так що це не «брєд» . Ви напевно в айті працюєте і все знаєте? Я про статистику використання браузерів, а ви мені про свій досвід і ваших подруг.
Ласунка• 08 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Как вы представляете себе форум, предназначенный для общения, с двумя версиями сайта? П.С., советчица тоже, кстати, есть на украинском языке. Кто пользуется этой версией? Правильно, никто! Мы же сейчас о форумах говорим, а не об интернет-магазинах с ДВУМЯ версиями сайта.
Цвиринь• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
О том, что в городе нет электричества и все дорого?
А как там без электричества есть интернет?
Пацан к успеху шел
• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Не оправдываю, но при условии, что в Украине полно безработных и на работу устроиться практически нереально, это так называемая ’крайняя необходимость’. Это лучше, чем человек начнет грабить квартиры, магазины, банки, ну или просто умирать от голода. Я за то, чтоб в Украине было много вакансий и Украина процветала!
На-перекуре• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Что мейкап? Там первые три страницы однотипных отзывов с разными именами авторов, набор слов одинаковый. Я должна читать эти отзывы? Реальные отзывы там на первых страницах продукта, дальше все проплаченные. А фото? Свотчи? Нет, мейкап это не то совсем.
на айреке давно тоже проплаченные. говно нахваливают.и ничего из там насоветанного не было хорошим.
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Это как-то противоречит моему утверждению, что не все страдают? ’Не все страдают’ и ’все не страдают’ имеют разное значение. Ставьте Оперу, как выше советуют.
english book• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
На Отзовик не заходит, на айреке читаю отзывы. Скажите мне хоть один украинский сайт с таким количеством отзывов?
А там не российские отзывы ,а постсоветские.
Я на многих общеизвестных рессурсах общалась,там процентов 30 пользователей из Украины.Начинаешь общаться,и с удивлением узнаешь,что собеседник отсюда.
Мені дуже шкода - бо багато тематичних форумів/ресурсів були саме російські - про наприклад
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
та подібне - україномовних таких не існує з такою кількістю учасників і контенту (а якщо існує то майже з нульовою активністью - спеціалізованої поради там не дочекаєшься).
Тому звісно можна через ВПН зайти але це таке собі...
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
Ответ дляMirona
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
100%, мы тупо с технологией ложанулись,потратили время на то, что разработано
Ответ дляChakra
Нужно было давно уже создавать украинцам сайты и вести контент всякий. А то я как удалила рус всё, то и смотреть особо нечего.
Сейчас возможность есть классная, проявляйте свои блоггерские качества.
Мало украинских блогеров, но они есть и развиваются и стараются давать качественный материал
Я хоть не интересуюсь звёзды и прочими известными личностями, но недавно обнаружила канал, где блогер очень интересно подала информацию о Каре Делевинь. Ещё и голос приятный. С удовольствием посмотрела
Rabbit2012• 08 ноября 2022
Отношусь положительно и даже идеи нет туда заходить. При этом, у меня было все мое проф.сообщество оттуда, все подписки, проекты. Я вычистила все и не жалею. Большая часть научной среды там не молчала, а как раз дружно поддерживала вторжение . И самое страшное, это детские психологи, филологи, медики. Рецептов миллион и у нас и на международных ресурсах, музыку, кино и театр исключила полностью с 24.02, а ( после вчерашнего кринжа ’ мы встанем хочется, чтобы эти все подпевалы прилягли и, чтобы мы никогда не забылими не простили эти лица басковых, бабкиных, лепсов, лазаревых, маршалов, скляров, поплавских и прочего мусора срассейского.
english book• 08 ноября 2022
Ответ дляMirona
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
- орхідеї/фіалки
- криси/миши/рибки/павуки
- в´язання/шиття (осинка)
- сад/город/тварини
- подорожі (авд.ру)
- астрономія/рибалка/схемотехніка
- програмування/іноземні мови
Домик рыбака -отличный форум по рыбалке,привязаный к Украине.Полно пользователей и контента.
Проблема в том,что все те форумы и ресурсы,о которых вы говорите,они не российские,а постсоветские.Просто там общаются на русском,и вам кажется что они российские.Это не так.Россиян там не больше 50%.Нужно желающим создавть свои,внутриукраинские,и народ подтянется.У нас население всего в три раза меньше российского.Чем,к примеру, Советчица плоха как болталка?У нее нормальный уровень.
Так же можно сделать и по остальной тематике.
Те же автофорумы у нас отличные.