Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022

Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?

Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів: 1075
600 (55.81%) Отношусь положительно
350 (32.56%) Отношусь отрицательно
125 (11.63%) Ответы
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Когда гуглишь на украинском часто выдает сайты на русском.
Это потому, что на украинском НЕТ!

Но тут это никто не признает.
Мочалкин блюз• 08 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Я вам пишу о том, что люди не будут этим всем заморачиваться. В этом весь смысл. Не все сидят целенаправленно на рос.сайтах. Многие просто гуглят информацию. Набрал название на русском, пару сайтов блокированных попалось, набрал на украинском и ищешь дальше.
Люди, кто вы????? Вы что, кроме хрома ничего не знаете? В этом суть оперы - этим НЕ НАДО заморачиваться. Это просто поисковик обычный. По сложности установки - это что-то вроде приложения ’Советчица’ скачать- секунд 20 на все про все.
бабка Бубка• 08 ноября 2022
У пошук пишіть українською і будуть українськи сайти) теж не одразу в’їхала)
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Так не только кулинарных, а техника, наука, медицина?
Jave• 08 ноября 2022
Ответ дляНе гоню
да,недостаточно. особенно по технической литературе и для проектирования. не хотите - не читайте.
Для особливо нерозумних повторюю: я вже не читаю. І як громадянка України буду вимагати від керівництва своєї країни ств як мін додаткових ускладнень для користування контентом країни-агресора, яка зараз руйнує мою країну. А подібні вам, какая_разница, не-хотите-не -читайте-а -мне нАДА ніколи не зрозуміють,які має наслідки в історичній перспективі корист рос контентом в Україні. Але адекватних більшість, що і доводить навіть це опитування.
Мочалкин блюз• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
С оперы ру сайты нормально открываются?
Да, все. Телефоны обычные- ксаоми, самсунги, асусы.
автор Пацан к успеху шел • 08 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А зачем ВПН для Ютуба?
ВПН работает для всего, если включен
Повелительница лампочек• 08 ноября 2022
Как-то двояко. Потому что украинского контента очень мало. Очень.
По поводу ’наконец-то, не нужно мне кацапского’, но ВПН все поскачивали. Это ли не лицемерие?
Ответ для Shady lady
Борщ - це українська страва. Хоча б тому.
Чи думаєте вони вміють краще?
Это я образно написала ’рецепт борща’.
Радостина• 08 ноября 2022
Хочу чтобы вообще все русское запретили и граждан с рос паспортом вывезли всех в рашку
НуПогоди!• 08 ноября 2022
Все делают так, как им удобно и выгодно.
Скажите спасибо, что есть возможность обойти запрет.
Jave• 08 ноября 2022
Ответ дляРадостина
А якже ваша російська мова тоді?
Кашпо• 08 ноября 2022
напрягает слегка, ибо привычка., но теперь думаю будет больше нашего контента и будет развитие.
так же как и будет больше переводов книг или фильмов
Гравицапа• 08 ноября 2022
отрицательно отношусь, сайты про болезни или сайты отзывов вообще не открываются без впн
ОйЙой• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На кулинарном сайте вы даже не поймете русский он или украинский
Украина призывает Европу отказаться о российского газа и нефти, а вы не можете обойтись без рецепта с сайта.ру?))
Радостина• 08 ноября 2022
Ответ дляJave
А якже ваша російська мова тоді?
А я це не для українців написала,боюся що свинособаки не зрозуміють)
Гравицапа• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня киевстар. А какие провайдеры блокируют не все?
у нас глобалнет, блокирует
Борщичок• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Это я образно написала ’рецепт борща’.
Я колись сама вела блог на рашен фуді, в 2011 році. Треба все зберегти собі звідти.
А для пошуку ютуб використовую і не розбираюся наші чи росіянці. Треба рецепт, подивилася, зробила і все.
Запам‘ятала лише що сайт б17 був корисний в плані безкоштовних психологічних консультацій. І фрагрантика з парфумами. Наша фрагрантика слаба капець

Поступово перейдемо, все буде добре
Ответ длясоева-сысоева
Дело не в рецепте борща, а в том , что автор несет в массы нытье про то, что закрыли руские сайты. Это просто вброс, такой же, как и про страдание за рускими сериалами. Раньше были темы про то, что Лукашенко классный мужик и как хорошо было бы, чтоб он был у нас президентом. Обычные росийские боты.
Русские сериалы все дибильные и я их ненавидела еще в далеком 2006 году, а вот всякая медицинская, техническая литература в основном заблокирована, хотя открываешь через впн и там политикой и не пахнет, вообще, ни баннеров, ни возможностей оставлять комменты
Гравицапа• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Так займитесь этим. Мне отзыв нужен сейчас, мне актуально сегодня. Сколько лет мне ждать пока создадут и заполнят отзывами сайт? Наши девочки там тоже писали отзывы, да я сама писала на отзовике пару раз, я не могла найти отзыв на лечебную детскую смесь нигде, а рекомендации педиатра выглядел рекламной кампанией, пришлось самой писать отзыв для таких, как я.
я так и на отзовике и на айрекоменде писала, много полезного можно было найти
Ответ дляЛапка
Ютуб работает без впн. Смотрю там русского блогера в сфере косметологии . Т е она, получается, все равно получает деньги за мои просмотры... Недоработка.
А зачем вы смотрите, если вас так смущает, что она за это может быть получит какие-то копейки? Смотрите тогда украинских блогеров
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну как зачем?

Украинских блогеров она не найдет, поэтому и смотрит русских.
Ответ дляКликОЛЬКА
Лизоблюдські там відгуки, ой, Машенька, ой, Лжначка, как вкусно, а воно г... 100 левела.
Я хотя бы ФОТКИ товара смотрю в отзовике
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЦвиринь
Хвалят оккупацию?
Пишут правду.
ОйЙой• 08 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
что вы делаете у себя дома и что скачиваете - это уже ваше личное дело.
А государственная политика должна строится вокруг искоренения всего рашистского.
Европа разгребает огромные проблемы из-за даже не своей войны, а некоторые украинцы причитают, что им не хватает российского контента, в то время, когда ракеты этих фашистов летят на головы.
Люди, у вас вообще совесть есть?
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Эх, знали бы вы сколько моих знакомых украинцев до сих пор работает онлайн на русскую компанию. Работают через впн. С политикой это не связано, но сам факт... При этом они ненавидят рашку, но деньги у них берут )) Вот они тоже недовольны, что все сайты стали открываться только через впн. Возможно, и автор из этих моих знакомых)
Гравицапа• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
На Отзовик не заходит, на айреке читаю отзывы. Скажите мне хоть один украинский сайт с таким количеством отзывов?
тоже надо
Царевна в уггах• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Ужасно неудобно. Более 90 % сайтов с нужной информацией попали под блок. Полнейший маразм.
+++++100000%%%%% прежде чем что-то блокировать и запрещать нужно альтернативу предложить(( Сначала отрубили от спутника все укр каналы, сделав платными, но все прям богатые и пошли коломойше платить, к слову т2 не везде ловит, в итоге люди смотрели рос телевидение, кто виноват? Ладно сейчас и рос отрубили, по укр каналам смотреть нечего от слова вообще, только новости. Мне жаль пенсионеров, это всё давит на психику конкретно, своей 87 летней купила планшет в итоге, она теперь телек не включает вообще.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну как зачем?

Когда пытаешься быть идеальной патриоткой, но очень хочется посмотреть русского блогера
Гравицапа• 08 ноября 2022
Ответ дляJave
Відгуки на які товари ви шукали що мусили корист рос відгуками?
вопрос не ко мне но отвечу
техника, бытовая химия, фильмы, у нас много одинаковой продукции