Пацан к успеху шел• 08 ноября 2022
Как вы относитесь к тому, что в Украине заблокированы ВСЕ русские сайты?
Как известно, с начала военного положения в Украине заблокированы абсолютно все сайты, где в названии сайта есть ру. Разумеется, те сайты, на которые есть политика россии, действительно необходимо было заблокировать. Но почему под раздачу попали обычные сайты, типа рецепты блюд, информация про болезни, отзовик и тому подобные совершенно безобидные и не связанные с политикой сайты? Теперь, если пользуешься интернетом без впн, то 75% результатов поиска просто недоступны, несмотря не то, что ты ввел в запрос что-то типа "симптомы молочницы" или "как сварить борщ"! Это очень напрягает(
Результат:
вже голосів:
600 (55.81%)
Отношусь положительно
350 (32.56%)
Отношусь отрицательно
125 (11.63%)
Ответы
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Дивно шукати рецепт борщу на руснявих сайтах. Авторко, якщо хоцца чогось руснявого, то чимчикуйте на рашу. Там того лайна🤮🤮🤮
Вас забыли спросить
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Так не надо отдельно никакого ВПН. Просто Опера вместо хрома. В телефоне - мини, в ноуте - обычная. И все.
Я вам пишу о том, что люди не будут этим всем заморачиваться. В этом весь смысл. Не все сидят целенаправленно на рос.сайтах. Многие просто гуглят информацию. Набрал название на русском, пару сайтов блокированных попалось, набрал на украинском и ищешь дальше.
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
На Отзовик не заходит, на айреке читаю отзывы. Скажите мне хоть один украинский сайт с таким количеством отзывов?
Их нет.
И вообще толковых сайтов на украинском практически нет.
А русские сайты прикрыли.
Но я за границей и могу пользоваться всеми сайтами и это супер.
А русские сайты прикрыли.
Я такая - жду трамвая• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
А я любила эти фильмы всю жизнь. И сейчас некоторые старые фильмы смотрю.
Я також деякі старі дивлюсь, з однієї сторони їх також можна назвати совєцькими, але це не шлак по типу діамантової руки чи іронії долі і тому подібне
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Да что за бред? У всех в телефонах та опера. Все ходят куда хотят. Запрет реально бессмысленный.
С оперы ру сайты нормально открываются?
Shady lady• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Вас забыли спросить
Русня ж казала що ми приховуємо від них борщ, тримаємо в секреті, «а це і є нацисзм і екстримізм»
А на ділі українки шукають борщ на ру )))
Цирк
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Пожаловалась на тему за ’агетирование за руский язык и русский контент’. Очень хочется чтоб автора-росийского бота забанили навек. 10 октября взрывались бомбы в одной остановке от остановки, где стояла моя сестра. Хорошо что все обошлось, а сколько людей убили руские твари. А автору контент руский подавай
Чем опасен рецепт борща?
Не гоню• 08 ноября 2022
Ответ дляJave
І нащо? Вам недостатньо українського та англомовного
да,недостаточно. особенно по технической литературе и для проектирования. не хотите - не читайте.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Что мейкап? Там первые три страницы однотипных отзывов с разными именами авторов, набор слов одинаковый. Я должна читать эти отзывы? Реальные отзывы там на первых страницах продукта, дальше все проплаченные. А фото? Свотчи? Нет, мейкап это не то совсем.
Подтверждаю. Даже знаю сколько там платят за отзывы) но не скажу
Shady lady• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Чем опасен рецепт борща?
Борщ - це українська страва. Хоча б тому.
Чи думаєте вони вміють краще?
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляCoffee is Love
От бідося
То чого вам так страждати? Може одразу до улюбленої кацапії?
Не дождетесь
мы будем жить дома.но пользоваться ВПН
Юпитерная• 08 ноября 2022
Все що потрібно знати і так знаю - парашка напала на мою країну і вбиває наших людей. Все. А рецептиків і в нас не бракує
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ для75В
Отлично отношусь, давно пора было это сделать. Если бы ещё их заблоктровали, чтобы они не могли ни чем пользоваться, кроме своих сайтов было бы ещё круче
Вот чтобы они не могли писать на наших ресурсах, было бы хорошо.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо!!!!!! Замахалась переключать интернет.
Железная тетя• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Чем опасен рецепт борща?
Практически весь контент монетизирован. Т.е. чем больше мы заходим на рос.сайты, тем больше у них доходы.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляКлевотница
В принципе,всё равно,так как я пользуюсь впн постоянно. Мне вообще всё равно,что они там блокируют и запрещают:как сидела раньше ’в контакте’,так и сижу, уже лет 7 как подключила IPTV,какие мне каналы надо,такие и смотрю,какую музыку и фильмы слушала и смотрела,такие и продолжаю слушать и смотреть).
Я вк тоже сижу, через приложение.
Мадам Тю-лю-лю• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Чем опасен рецепт борща?
Это маразм запрещать все сайты(
И наука и техника и кулинария и много чего ещё - только на русском.
Такого количества информации просто НЕТ на украинском. И не скоро будет.
Создайте свое в огромном количестве, а потом запрещайте!
Я лично так считаю.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Но ведь в россии в войне виноваты политики, а большинство жителей - обычные мирные люди! Многие россияне выходят на митинги нет войне несмотря на то, что из сильно наказывают за участие в митинге. К рус сайтам на темы медицины, кулинарии и прочим мирным сайтам, на которых нельзя даже комментарии оставлять, я отношусь так же, как к мирным жителям россии, которые против войны.
.... Усё не так адназначна... Мирные жители, подерживают убийство украинцев, при чем с радостью. Методичка уже устарела, о мирных и хороших рассеянах.. Для украинцев таких не существует.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А что не так с ’рукой’? Фильм из моего детства.
Повелитель интернета• 08 ноября 2022
Ответ дляФайна цьоця
А ракеты не напрягают?
А тысячи погибших мирных?
Удалено администрацией...
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
100%. А скільки тут консерв, як виявилося.
соева-сысоева• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Чем опасен рецепт борща?
Дело не в рецепте борща, а в том , что автор несет в массы нытье про то, что закрыли руские сайты. Это просто вброс, такой же, как и про страдание за рускими сериалами. Раньше были темы про то, что Лукашенко классный мужик и как хорошо было бы, чтоб он был у нас президентом. Обычные росийские боты.
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Ютуб работает без впн. Смотрю там русского блогера в сфере косметологии . Т е она, получается, все равно получает деньги за мои просмотры... Недоработка.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Повелитель интернета• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Та я в шоці! Що в голові у людей? Кисіль? Навоз?
Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЦвиринь
Что там пишут?
Новости о моем оккупированном городе в местной группе.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Пусто, і сквозить.
КликОЛЬКА• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
а я любила рецепты брать с поваренок.ру там всегда отзывы,сразу видно где хороший рецепт -где плохой.тоже на Отзовике читала
Лизоблюдські там відгуки, ой, Машенька, ой, Лжначка, как вкусно, а воно г... 100 левела.
Цвиринь• 08 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Хвалят оккупацию?