Барабан для взрослых• 08 ноября 2022

девочки, что из чечевицы готовите? это вообще вкусно?

никогда не пробовала ничего. В супермаркете смотрю на нее..
что посоветуете приготовить на пробу, чтоб точно понравилось? говорят, она полезная же
котопёс• 08 ноября 2022
Cуп, котлеты
Сам себе Петросян• 08 ноября 2022
Можно как гарнир. Суп-пюре делаю.
Куколка-мяуколка• 08 ноября 2022
Турецький суп пюре з сочевиці 👍
Сам себе Петросян• 08 ноября 2022
Ответ длякотопёс
Cуп, котлеты
Можно рецепт котлет?
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2022
Суп, обычный или с копченостями; пирожки; просто в качестве гарнира.
Проня_Прокоповна• 08 ноября 2022
Суп с чечевицей. Как обычный варю, вместо гречки, например, чечевицу кладу
Фрикаделька• 08 ноября 2022
Смак дуже специфічний, мені дуже не подобається, хоча я думала, що я всеїдна.
ЯяяКакаджамбо• 08 ноября 2022
Чечевица по вкусу похожа на нежный горох. Варить из нее можно супы, гарниры
ЯниЯ• 08 ноября 2022
Суп
котопёс• 08 ноября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Можно рецепт котлет?
https://klopotenko.com/ru/kotlety-iz-chechevitsy-s...
meli5a• 08 ноября 2022
Суп, каша. Смачно.
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2022
суп, помимо картошки чечевиці и морковки и лука кладу пару тройку алычи для кислинки, очень вкусно и сытно
oboeva• 08 ноября 2022
Суп пюре шикарный
Резвая лошадка• 08 ноября 2022
Чечевица бывает разная. У красной и зеленой вкус отличается. Будет ли вкусно вам - да кто ж угадает)

Из красной хорошо варить суп, она быстро варится и легко разваривается. Зеленая более готовится дольше, не такая нежная и, возможно, на любителя. Люблю ее в качестве самостоятельно гарнира или добавить в плов, в чили.
автор Барабан для взрослых • 08 ноября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
а крупы никакой не надо?
Утренняя зорька• 08 ноября 2022
Обожаю суп из чечевицы. Для супа лучше красная, она хорошо разваривается.
Из зелёной чечевицы (она сохраняет целостность) очень вкусное рагу. В Чехии такое попробовала впервые. Протушенная зелёная чечевица с зажаркой (лук, морковь), и сверху кусочек грилеванного сыра положить перед подачей.
Ответ дляРезвая лошадка

а замачивать ее не надо?
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
а крупы никакой не надо?
нет, просто чечевицы надо побольше что бы он был густой, и картошки не очень много
котопёс• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
а замачивать ее не надо?
Красная быстро разваривается
Ответ дляУтренняя зорька
как суп готовите?
Amira-a• 08 ноября 2022
Гарнир из красной чечевицы, мне похож на картофельное пюре
Полиэтиленовый привет• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
как суп готовите?
Откройте ютуб, там море рецептов - можно выбрать на свой вкус
Наездница• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
а крупы никакой не надо?
Простите, а Вы гороховый суп тоже с крупой варите? А борщ?
Ответ дляНаездница
неееет ну мало ли .я даже не представляю какая она на вкус
Индига• 08 ноября 2022
Вкусный получается суп из красной чечевицы с приправами по турецки.
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2022
Ответ дляИндига
а какие приправы кидаете?
Отполированный Артем• 08 ноября 2022
Я суп готовлю,на копчёной курочке. Вкусныыый!
Отполированный Артем• 08 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Вы знаете, всё может быть))). Мы в Испании,и нас тут кормят чечевичный супом с рисом . Так что 🤷
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2022
Из красной чечевицы суп на подобе горохового варила,а из зеленой котлеты для бургеров готовила.
Диверсификация• 08 ноября 2022
суп, борщ, каши несколько компонентные тоже с чечевицей, мои любят.