Увидела в фейсбуке такую статью , кто в курсе что случилось?
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Ну вот я и хотела узнать вдруг кто-то знает ситуацию глубже
Вполне могут отклеветать с подачи раши что бы украинцы так активно не собирали
Там указан автор
Ответ дляМиззери
Ну оплата команде и расходы это понятно , но какие-то мутные схемы с покупкой в тридорога это печально
Если правда
Может наклёп
Если правда
Может наклёп
Нет.
Бирюков тоже самое писал.
Но,люди ослеплены телеком.Как росияне.
Неутомимые притулки на страже волонтера № 1, как себя Притула величает.
А вот зарабатывать капитал на доверии людей к волонтерскому движению... это даже не дичь. Это хуже говна.
ПАП выложил стоимость Спартанов и документы
У Притулы цена втрое дороже получается
Бирюков тоже самое писал.
Но,люди ослеплены телеком.Как росияне.
У Притулы цена втрое дороже получается
Ответ дляМиззери
Не надо верить вообще людям.
Надо верить фактам и цифрам.
Но, в данном случае мы имеем конкретный залет и не один, это даже если личное опускать.
Надо верить фактам и цифрам.
Tasya-Natusya• 09 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Неважно , не приятный тип и отталкивающий , не понимаю такой высокий рейтинг доверия к нему (( тем более его теща не в тюрьме за убийство
Помню как когда-то давно читала инсайд времен Нового канала, что у него была привычка демонстративно бросить документы на пол перед своей асистенткой, чтобы та наклонялась и поднимала их,мол нравится ему это.
Tricky Racoon• 09 ноября 2022
При чем тут Зеленский к волонтерским сборам и закупкам? Порохоботы какие-то как обычно вбрасывают
Бирюков
Один из наших проектов, который стартовал еще в августе. И избыточное к нему внимание связано совсем не с тем, что мы продолжили закупать бронетехнику за ваши деньги. И не с тем, что эту бронетехнику ждут в войсках. Но... уж как есть.
На сегодняшний день подписан контракт на поставку 14 единиц.
7 штук FV103 Spartan - рейдовый гусеничный БТР
2 штуки FV104 Samaritan - гусеничный медэвак
5 штук FV105 Sultan - гусеничнная штабная БТР
Цена каждого БТР - 29 500 фунтов, это 1 214 515 гривен. Цена зафиксирована в контракте, контракт проверен банком, под этот контракт получено разрешение на приобретение валюты (ибо сейчас на межбанке нельзя свободно покупать валюту). Доставка броневиков по маршруту Уитхем (Великобритания) - Киев (Украина) - 2 744 евро, это 97 765 гривен за каждый.
Итого - покупка и доставка за 14 машин обошлась нам в 18 371 925 гривен.
Экспортная лицензия на право вывоза военной техники из Великобритании - 0. Оплачивает продавец.
Транзитная польская лицензия на право вывоза военной техники за пределы ЕС - 1 300 Euro, это 46 317 гривен. За все броневики, не за каждый.
Импортная украинская лицензия на право ввоза военной техники - 1 700 гривен. Это за все броневики, не за каждый.
Итого за весь контракт: 18 419 942 гривен. Такие вот дела.
Я не упрекаю никого. Не делаю никаких выводов. Ни на кого не ’набрасываю’. Я отчитываюсь за деятельность нашего фонда. Мы оплатили половину суммы, за счет ваших взносов. Вторую половину суммы оплатил Петро Порошенко.
Да. Я понимаю. Правда. И я знаю, что если бы мы хотели бы купить 60 штук - нам потребовалось бы 78 942 612 гривен. Что... несколько меньше, чем...
Просто у нас нет команды сммщиков и пиарщиков (не мои слова, это из одного интервью), зато есть команда юристов. И есть понимание ответственности за каждую гривну, которую вы нам доверяете. И есть опыт международных закупок. Мы знаем, что когда нам показывают Спартаны за 100 000 фунтов (а именно с этой цены начинались переговоры) - всегда нужно рыть и находить реальных владельцев, а не хватать у первого посредника из длинной цепи посредников. Опыт. Наша команда потратила три месяца на весь процесс - от поиска реального владельца и до получения всех лицензий.
Лицензии уже есть в сети.
Погрузка уже началась.
Лицензии уже есть в сети.
Погрузка уже началась.
Птеродактиль• 09 ноября 2022
Ответ дляРеверанс
Нет.
Бирюков тоже самое писал.
Но,люди ослеплены телеком.Как росияне.
У Притулы цена втрое дороже получается
Бирюков тоже самое писал.
Но,люди ослеплены телеком.Как росияне.
У Притулы цена втрое дороже получается
Бирюков это еще один порохобот, из самых матерых
Птеродактиль• 09 ноября 2022
Ответ дляРеверанс
Удалено администрацией...
Это текст Чекалкина, еще одного порохобота. Господи, тут заповедник прямо
ПАП есть понимание что малейшая оплошность и его размажут образцово-показательно.
Притула это Подоляк, Арахимия и прочия зе-братва, и он может вертеть деньгами как хочет, хоть спутник покупать.
Притуле и Ко очень бы не помешало выложить инвойсы потом. Как Петро и Ко сделали.
Это как минимум. А еще бы было интересно потом проверить владельцев компании у которой они купили.
И вишенка
Ответ дляРеверанс
И вишенка
Удалено администрацией...
BusinkaKiev• 09 ноября 2022
Ответ дляИфигения
Статья так манипулятивно написана, что писец😂 как раз для ума среднестатистической Советчицы.
Ну, видно же, что заказуха.
Плюсую. Никакой конкретики , манипуляции и вода
Про завышению цену на спартаны-шарий вклинуло, все подхватили . Хоть бы прикинули , что не может Спартан стоить как шкода фабиа. Там металла почти 11 тон, орудие , броня.
Нашли какую то кастрюлю, на которой по селу только Курей гонять, просто голые колеса и заварили зрадоньку очередную .
Более чем уверена, что за этими сборами жестко смотрят и вопрос с лицензиями давно решен на уровне МО либо Повернысь Живым
Ще й намагається звинуватити довірливих ’’Скільки коштує життя українського солдата? Відповідь очевидна – воно безцінне! Скільки коштує захистити життя солдата? Ось тут вже по-різному…’ Натякає, що люди торгуються, рахують копійки, коли йдеться про захист життя солдата. Звісно, не потрібно цього робити, бо ж недобросовісним волонтерам (не всі звісно такі) потрібно ситно їсти, пити. Ніколи не подобався притула, відчувала, що дуже корисливий брехун і вот він довів мої підозри.
Ответ дляBusinkaKiev
Так притула сам підтвердив, що купує ці кастрюлі, але ціна зросте до понад 100 тис.фунтів за одну, бо дуже багато купують.
Птеродактиль• 09 ноября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Шарию тоже Притула не нравится? Вот не первый раз вижу, что у кремлеботов и любителей Пети методички совпадают.
Ответ дляTricky Racoon
Слушайте, за две страницы комментов вы уже энная непорохоботка. Порохоботы (не устали, нет, людей на классs делить?) какашками не кидаются. Я понять не могу, у вас скопом какая-то морально-ментальная послевыборная травма осталась? Может все таки стопнуться, выдохнуть и оставить грызню на окончание войны? Это не конкретно к вам претензия, просто мысли вслух
Ответ дляПтеродактиль
А что не правда?
Не украдены 50 машин переданных Дженерал Моторс?
Так Тимошенко и сам не отрицает.
100 прикрепленных государственных машин и три личных зарегистрированных на Тимошенко лично мало наверное.Зад у Тимошенко Кирюши один, а машин три.
+ взял себе из гуманитарной помощи.
Вам про порохоботов не стыдно писать??
Так Тимошенко и сам не отрицает.
+ взял себе из гуманитарной помощи.
Вам про порохоботов не стыдно писать??